НОВОСТИ IT
ОПИСАНИЕ APPLE IMAC 21,5
28 Сентября 2013Apple сделал новый iMac, который имеет высококачественную матрицу размером 21,5 дюйм, а толщина моноблока понижается ближе к торцам и равна 5 мм. Благодаря уменьшенным размерам iMac теперь намного проще брать с собой в дорогу. Отметим не только качественную сборку iMac, но и красивое оформление: вокруг экрана располагается черная рамка, панель светло-серого цвета с черным яблоком в центре, зеркальное покрытие. Занятно еще то, что на расположение разъемов не повлияло уменьшение толщины корпуса. Набор портов остается стабильным и состоит из кабеля для подключения к Интернету, двух разъемов Thunderbolt, четырех USB, карт-ридера, и миниджека для наушников.
У динамиков качественное звучание, новинкой является улучшение встроенного звука. Apple iMac 21,5 обладает отменной передачей цветов, совершенным черным тоном, хорошим запасом яркости, отличными углами обзора. Несмотря на наличие глянцевого покрытия, оно не мешает работать напротив окна - iMac 21,5 является хорошим компьютером для офиса и для дома. Теперь в iMac 21,5 нет оптического привода, обновлен процессор, имеется высокое разрешение и большой объем видеопамяти.
iMac 21,5 не очень подходит для игр, потому что обладает малым объемом памяти. Дисковая подсистема была модернизирована, наименьший объем жесткого диска стал 1000 Гбайт, осуществляется поддержка технологии Apple Fusion Drive. Система OS X объединяет жесткий диск и SSD-накопитель и видит их как одну область, соответственно, драйвер самостоятельно определяет, какие данные останутся на винчестере, а какие нужно сохранять на SSD-накопителе. Объем флэш-кэша составляет 128 Гбайт, что значительно отличается от других компаний.
Новый iMac 21,5 работает с интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth и Ethernet. Отметим, что iMac 21,5 обладает отличным экраном с IPS –матрицей и высоким качеством.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SHARP ПРИСТУПИЛА К МАССОВОМУ ВЫПУСКУ IGZO-ДИСПЛЕЕВ ДЛЯ СМАРТФОНОВ С ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ
18.10.2013Изобретенная Sharp технология IGZO пока больше известна на примере производства больших панелей (мониторов). Однако теперь компания начинает экспансию в сферу малых форм-факторов и объявляет о старте массового производства IGZO-дисплеев с Full HD-разрешением для смартфонов. Ранее Sharp выпускала IGZO-смартфоны с 720p-экранами. IGZO базируется на применении полупроводников, изготовленных из оксида индия, галлия...
JOHER ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ IRC КЛИЕНТ.
17.09.2013ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ. Пользователи Microsoft Windows теперь будут иметь больший выбор IRC клиентов вдобавок к существующим программам, типа mIRC и Klient. .IRC был выпущен компанией JoHeR, которая занимается различными коммуникациями, типа AudioPay и созданием IRC/ICQ/FTP/Napster клиентов для QNX пользователей и разработчиков.
ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ
7.08.2013Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.
АНОНСИРОВАН СМАРТФОН BLACKBERRY 9720 С QWERTY-КЛАВИАТУРОЙ
13.08.2013То, что BlackBerry сейчас занята поисками потенциального покупателя, отнюдь не является помехой для выпуска новых устройств, которые могут помочь сохранить стремительно сокращающуюся долю рынка.


