ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

НА CES 2014 SONY СДЕЛАЕТ СТАВКУ НА 4K

10 Декабря 2013


Меньше месяца осталось до старта выставки CES 2014 (7–10 января), которая традиционно открывает очередной год парадом технических новинок, задающих тон всей отрасли потребительских ИТ-товаров. Как обычно, к этому форуму участники рынка готовятся заранее. Не стала исключением и компания Sony.

Накануне с журналистами пообщался президент Sony Electronics Фил Молинье (Phil Molyneux), который рассказал, чего стоит ожидать от одного из лидеров ИТ-индустрии. Как оказалось, центральной темой компании на CES 2014 станут существующие и новые 4K-продукты.



По словам Молинье, Sony является единственной в мире компания, которая позволяет осуществлять полный цикл операций с 4K-контентом — снимать (камера Handycam FDR-AX1), редактировать на компьютере (приложение Vegas Pro) и воспроизводить на большом экране телевизора через HDMI (серия Bravia). Кроме того, Sony сама производит видео в солидных масштабах, начиная от кинопродукции Sony Pictures и заканчивая различными телешоу.

Разумеется, Sony понимает, что подобный расклад еще не гарантирует лидерства в сегменте 4K. Компания помнит об ошибках, из-за которых она, в частности, упустила рынок портативной музыки, отдав пальму первенства Apple iPod, несмотря на былое многолетнее превосходство плееров Walkman.

Впрочем, наступать на одни и те же грабли Sony не собирается. Компания хочет зацепиться на растущий потребительский спрос на 4K, который связан с падением цен на 4K-телевизоры (примером тому служит недавний выпуск более доступных моделей Bravia X8).

«Когда смотришь HD-контент и сравниваешь его с 4K, чувствуешь значительную разницу, — сказал Молинье.  — Если взглянуть на оценки, которые строились за последний год относительно темпов распространения 4K, можно увидеть, что каждые три месяца прогнозируемый объем шел постоянно вверх».

HARD: Видео, фото

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

WSJ: ПРОДАЖИ BLACKBERRY Q10 УПАЛИ ДО МИНИМУМА

30.08.2013

Канадская BlackBerry, известная ранее как RIM, быстро теряет свои позиции на рынке из-за роста популярности смартфонов на базе Android и iOS. Большие надежды компания возлагала на новую платформу BlackBerry 10, первыми смартфонами на базе которой стали Z10 и Q10. Z10 — это обычный на сегодня сенсорный аппарат, а Q10 — традиционный для компании смартфон с аппаратной клавиатурой. Именно на последний канадская компания возлагала немалые надежды, как на способ выделиться на фоне конкурентов и сохранить лояльность своих пользователей. Но, похоже, надеждам было не суждено сбыться.

ИГРОВОЙ КОНТРОЛЛЕР LOGITECH POWERSHELL+BATTERY ДЛЯ IPHONE И IPOD TOUCH

20.11.2013

Компания Logitech представила  контроллер PowerShell+Battery, при помощи которого владельцы iPhone и iPod Touch могут превратить своё мобильное устройство в портативную игровую консоль.

«РОСТЕЛЕКОМ» ЗАПУСТИЛ СЕТЬ 3G В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

12.08.2013

В настоящее время «Ростелеком» и его дочерние компании уже обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.

SYNOLOGY ВЫПУСТИЛА СЛЕДУЮЩУЮ ВЕРСИЮ DISKSTATION MANAGER

28.08.2013

Компания Synology объявила о выпуске DiskStation Manager (DSM) 4.3 – новой версии операционной системы, предназначенной для устройств DiskStations и RackStations. Она полностью поддерживает технологию Windows Offloaded Data Transfer (ODX), позволяющую ускорить операции передачи данных. Дальнейшее расширение использования технологии Synology LUN позволит компаниям добиться 20-кратного ускорения процесса копирования файла, сохраняя исходный...