ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

С 10 ПО 11 ОКТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛЕ

3 Октября 2013

С 10 по 11 октября в Москве профессиональная конференция по e-commerce «Электронная торговля-2013». В этом году ожидается более 750 профессиональных делегатов. Среди спикеров —руководители интернет-магазинов «Юлмарт», «Сотмаркет», E5, Ozon, «Связной», Enter, E5, Wikimart, KupiVip. Впервые на вопросы российского бизнеса публично ответит недавно занявший свою должность глава PayPal в России Владимир Малюгин. 9-й год подряд конференцию проводит компания Oborot.ru.

«Одна из самых интересных тем, заявленных в программе — тренды и “лжетренды” в интернет-бизнесе, — отметил исполнительный директор Ассоциации компаний розничной электронной торговли (АКРЭТ) Иван Кургузов. — Мобильные продажи, RTB-реклама, SMM, партнерский маркетинг — попытаемся выяснить, что из этого “выстрелит”, а на что вы только зря потратите деньги».

Доклады от 90 спикеров «Электронной торговли» будут читаться параллельно в 4 тематических потока. Так, первый поток посвящен стратегическому развитию и рассчитан на представителей крупного бизнеса. Здесь обсудят кейсы по RTB-рекламе и мультиканальным продажам, будут представлены свежие исследования Forrester Research, СomScore, Data Insight. Также в этом потоке пройдет выступление представителей одного из самых успешных интернет-магазинов 2013 г. — «Сотмаркет».

Во втором потоке собрана практика e-commerce-маркетинга. Здесь расскажут, как использовать новые каналы привлечения и выжать максимум из привычных инструментов: контекст, товарные площадки, рассылки. Практические кейсы представят Ozon, «Связной», «Тануки», «220 Вольт» и другие игроки рынка.

Третий поток — real stories для малого и среднего бизнеса: маленькие хитрости для большого роста продаж, рекламные акции, решение проблем с логистикой и многое другое.

Четвертый поток рассчитан на тех, кто планирует расширение за счет новых товарных ниш или только собирается открыть свой интернет-магазин. Это профессиональный обзор новых и существующих ниш и рынков, а также ответ на вопрос «С чего начинать в интернет-бизнесе».

Одному участнику довольно сложно успеть услышать все ценное из четырех потоков. Поэтому при регистрации нескольких участников действуют скидки до 25%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ

1.08.2013

В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.

ФСБ ЗАКРЫЛА БЛОГ КАГАНОВА ЗА АНТИСЕМИТИЗМ

6.10.2013

Судьба сайта "символического направления", несомненно волнующая всё прогрессивное человечество, решена положительно. Сам Каганов уже сменил домен и хостинг, сохранив спорную "антисемитскую" страничку.

В США МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В МАШИНЕ

3.08.2013

В Министерстве транспорта США автомобильных производителей призывают к ограничению доступа водителей к социальным сетям типа Twitter и Facebook прямо с автомобильного монитора.

РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ ПЛАНШЕТА KINDLE FIRE HDX 7 ОЦЕНЕНА «НА ТРОЕЧКУ»

16.10.2013

Умельцы iFixit разобрали на части планшет Kindle Fire HDX 7, представленный компанией Amazon в сентябре.