НОВОСТИ IT
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ГАЛАКТИКА INTEL» ОБСУЖДАЕТ ЛУЧШИЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИТ В ШКОЛАХ
15 Сентября 2013На сайте «Образовательная галактика Intel» С 2 по 13 сентября прошла дискуссия «Траектория роста. От обычной школы к школе компетенций», посвященная возможностям обычной образовательной школы.
Участники обсудили стартовавший в Респубкике Татарстан в 2012 году проект «Пилотные школы образовательных программ Intel», который показал, что за относительно короткий срок школа может не только улучшить качество предоставляемых образовательных услуг, но и обрести новый статус, позволяющий делиться накопленным опытом в сфере информатизации. Пользователи отметили, что опыт пилотных школ не только доказал, но и показал на практике, как именно возможен такой переход. Ценность открытого обсуждения проекта в образовательном сообществе также не осталась без внимания: обмен опытом помог другим школам быстрее освоить и внедрить у себя ИТ-новшества, рекомендованные и опробованные коллегами. В свою очередь, организаторы проекта, выслушав отзывы, смогли точнее определить направления, в разработке которых необходимо приложить дополнительные усилия. Например, грамотно «дозировать» использование гаджетов в школе, сохранив при этом интерес школьников к уроку.
Также проект будет обсуждаться на конференции «Электронная школа 2013», которая пройдет с 16-17 сентября в Казани.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
50% ОБЩЕГО ДОХОДА ОТ ПОКАЗОВ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ПРИХОДИТСЯ НА УСТРОЙСТВА IOS
18.10.2013Opera Mediaworks представила очередной обзор рынка мобильной рекламы State of Mobile Advertising…
НОВЫЙ ГУГЛОФОН ОРИЕНТИРОВАН НА HD-ВИДЕО
9.12.2013Google и Samsung явили миру смартфон Galaxy Nexus — с 4,65-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем разрешением 1280x720 и с новой ОС Android 4.0.
СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ САЙТА МИНЗДРАВА СНИЖЕНА В 4 РАЗА
28.09.2013Тендер на разработку сайта Минздрава выиграла AT Consulting, снизив начальную цену более чем в 4…
МТС РАЗМЕСТИТ СЕРВЕРЫ AKAMAI В МОСКВЕ
10.12.2013Согласно расчетам оператора, в ближайшие шесть месяцев с момента размещения сервера Akamai в Москве ежесекундно с сервера будет скачиваться 6 Гбайт контента.


