ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ЗНАКОМИМСЯ С ПЛАНШЕТОМ ICONBIT NT-0704M MATRIX ULTRA

4 Сентября 2013

И до бюджетных планшетов добрались четырехъядерные процессоры. Новый планшет iconBIT оснащен сверхмощным чипом, 2 Гб ОЗУ, 7 дюймовым IPS экраном. Планшет iconBIT относится к обновленной второй версии модели NetTAB MATRIX ULTRA. Компания iconBIT отличается от других российских компаний тем, что постоянно совершенствует свои планшеты.

Планшет iconBIT NT-0704M MATRIX ULTRA продается в черной коробке со следующими аксессуарами: документация, провод для подключения к планшету, зарядное устройство с выходом USB на 2 А, провод microUSB ↔ USB (OTG), провод microUSB ↔ USB для подключения к ПК. В комплекте нет защитного чехла, однако не стоит переживать по этому поводу, потому что задняя панель устройства представлена в виде cover case. Это означает, что пользователь, чтобы начать использовать планшет должен открыть его как книжку. Отметим также, что устройство при закрытии чехла может автоматически блокироваться.

Внешний вид планшета умиляет, ведь он имеет небольшие размеры: незначительную площадь дисплея и пропорцию сторон экрана в соотношении 10 к 6, толщину 11 мм. Благодаря компактности вы сможете с легкостью взять планшет на прогулку, а также он уместится в маленькую дамскую сумочку.

Клавиши управления сенсорные и расположены на дисплее, а глазок фронтальной двухмегапиксельной камеры располагается в верхней части панели. Планшет не будет соскальзывать из ваших рук, потому что задняя панель выполнена из грубоватого шероховатого пластика. Внешний динамик прикрыт металлической сеткой и располагается на задней панели устройства. Кнопки регулировки громкости и кнопка назад, располагаются возле кнопки блокировки, которая находится на правой грани корпуса. На левой грани планшета располагаются разъемы.

Отметим, что новая версия улучшена даже тем, что теперь механические кнопки не колеблются при встряске.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MAIL.RU ОБНАРОДУЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА ФИНАНСОВОГО ГОДА

27.10.2013

Совокупная сегментная выручка в третьем квартале выросла на 32,9% по сравнению с 2012 годом и составила 6 599 млн руб. Остаток денежных средств на текущих и депозитных счетах по состоянию на 30 сентября составлял 26 089 млн руб.

CORNING ПРЕДСТАВИЛА СВЕРХПРОЧНОЕ СТЕКЛО GORILLA GLASS NBT ДЛЯ СЕНСОРНЫХ НОУТБУКОВ

29.07.2013

Corning анонсировала сверхпрочное стекло следующего поколения Gorilla Glass NBT, разработанное специально для защиты сенсорных экранов ноутбуков от царапин и прочих повреждений.

ОПИШЕМ HUAWEI ASCEND W1

12.09.2013

Компания Huawei, которая раньше достаточно успешно и плотно занималась разработкой телефонов на Android, уверенно дебютировала на платформе Windows Phone 8.

СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ САЙТА МИНЗДРАВА СНИЖЕНА В 4 РАЗА

28.09.2013

Тендер на разработку сайта Минздрава выиграла AT Consulting, снизив начальную цену более чем в 4…