ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

RBK MONEY ПОЛУЧИЛА ЛИЦЕНЗИЮ НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТЕЖНЫХ УСЛУГ В СТРАНАХ ЕС

11 Декабря 2013

Платежный сервис RBK Money объявил о том, что Инспекция по контролю за финансовой деятельностью Великобритании (FCA UK) впервые в истории присвоила российской компании статус авторизованного платежного института. «Это означает, что RBK Money получила лицензию на оказание платежных услуг во всех странах-членах ЕС, и сервис компании полностью соответствует требованиям, изложенными в Директиве о платежных услугах (PSD, UK)», — пояснили CNews представители платежного сервиса.

Деятельность RBK Money будет регулироваться аналогично деятельности европейских компаний-конкурентов. Особое внимание будет уделяться вопросам достаточности капитала, осуществления комплекса мер противодействия коррупции, в том числе, и отмыванию денежных средств, а также защите конфиденциальной информации клиентов и партнеров компании.

Как рассказали в RBK Money, деятельность компании также лицензирована в соответствии с последними требованиями федерального закона о национальной платежной системе РФ. Ожидается, что позволит RBK Money обеспечить потенциальным международным партнерам быструю и легкую экспансию на российский рынок электронной коммерции, который, по оценкам аналитиков, может показать рост до 100% по отношению к прошлому году.

«Это действительно важный шаг для нашей компании, особенно в части международной экспансии. Большая честь стать первым российским авторизованным платежным институтом, соответствовать всем жестким правилам и стандартам, предъявляемым со стороны FCA, — заявил Андрей Морозов, СEO RBK Money. — Доверие клиентов в нашем бизнесе очень важно, а лицензия служит лучшим доказательством предоставляемого нами дополнительного уровня безопасности. Мы планируем дальнейшее развитие и внедрение наших услуг и инновационных технологий на всей территории Евросоюза».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРЕДЛОЖЕН НОВЫЙ СПОСОБ УДАЛИТЬСЯ ИЗ СОЦСЕТИ НАВСЕГДА

27.08.2013

В сети появился под названием Justdelete.me новый сервис, который предлагает пользователям интернета удалить на том или ином сайте свой аккаунт или избавиться навсегда от страниц в социальной сети, как сообщило TechCrunch.

TOSHIBA В РОССИИ СНОВА ДЕЛИТСЯ

3.08.2013

Отдел продаж Toshiba в России с августа будет разделен на два департамента: первый займется ПК, второй — теле- и видеотехникой. Компания объединила их в ноябре 2011 года.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ ABBYY CUP

25.07.2013

Компания ABBYY подвела итоги онлайн-олимпиады по спортивному программированию ABBYY Cup 3.0, которая проводилась совместно с проектом Codeforces, Саратовским государственным университетом и Московским физико-техническим институтом. В этом году в олимпиаде могли участвовать не только школьники и студенты, но и выпускники учебных заведений. Всего в соревновании зарегистрировалось более 2000 человек из 60...

КАК ЛИДЕР ЯПОНСКОГО РЫНКА ХРАНИЛИЩ И WIFI-РОУТЕРОВ ПЫТАЕТСЯ ЗАВОЕВАТЬ РОССИЮ

4.08.2013

После первого года работы в России Buffalo Technology решила вместо направления переносимых жестких…