ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЗАВИСИМЫЕ ОТ FACEBOOK ЯВЛЯЮТСЯ НЕРВНЫМИ АЛКОГОЛИКАМИ

11 Августа 2013

В университете Миссури аспирант-исследователь Расселл Клейтон принял решение изучать своих однокурсников по такой теме как наличие зависимости от Facebook, спиртного и т.д. В данном опросе приняли участие 225 студентов. Расселл Клейтон задавал опрашиваемым определенные вопросы, затем обобщил результаты и пришел к выводу что люди, которые сильно нервничают и злоупотребляют алкоголем, являются самыми сильными зависимыми от социальной сети Facebook.

Также, Расселл Клейтон определил, что у наркоманов нет такой расположенности к зависимости от Facebook, как у алкоголиков. Оказывается, что увлекающимся марихуаной не требуется общественная коммуникация, а вот любителям спиртных напитков и слишком нервным людям нравиться общаться в социальных сетях, обмениваться личными переживаниями. Рассел Клейтон определил, что на людей, которые испытывают эмоциональную тревогу, негативно влияет Facebook. Это происходит оттого, что алкогольно-зависимые люди выкладывают фотографии с алкоголем, а вот эмоционально зависимые находятся под влиянием этих снимков и хотят быть похожими на первых. Все это провоцирует эмоционально зависимых людей, и они начинают употреблять алкоголь. Поэтому Расселл Клейтон считает, что такому типу людей не стоит пользоваться социальными сетями, так как нервные и слишком восприимчивые люди могут быстро пристраститься к вредным привычкам. Кроме того, они могут стать слишком зависимыми от социальных сетей, что впоследствии приведет к проблемам со здоровьем, в отношениях с родственниками, а также проблемам в профессиональной и учебной деятельности.

По мнению Расселла Клейтона самыми зависимыми от Facebook являются следующие категории студентов: чувствующие себя одинокими; испытывающие тревогу; нервные и предрасположенные к депрессии; злоупотребляющие алкогольными напитками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

WD MY PASSPORT SLIM – ПЕРВЫЙ 2-ТБАЙТ НАКОПИТЕЛЬ В ТОНКОМ КОРПУСЕ ИЗ МЕТАЛЛА

6.09.2013

На выставке IFA 2013 компания WD продемонстрировала первый портативный жесткий диск из серии My Passport Slim, отличающийся высокой емкостью, малыми габаритами и металлическим корпусом. Накопитель может хранить до 2 Тбайт пользовательских данных. Кроме того, в комплекте с ним поставляется программное обеспечение WD SmartWare Pro, позволяющее не только выполнять резервное копирование,...

ПРИНЦА УИЛЬЯМА ПОЖЕНЯТ В СЕТИ

5.09.2013

Для тех, кто хочет посмотреть на церемонию монархического бракосочетания, в Интернете организовали десятки онлайн-трансляций. Церемония начинается в 11 часов.

ЧТО ТАКОЕ ХОСТИНГ

8.11.2013

Каждый пользователь интернета, который постоянно сидит в нём, нередко встречал там такое слово, как «хостинг», однако далеко не каждый посетитель интернета сможет объяснить значение этого слова, не смотря на тот факт, что это слово имеет самое прямое отношение к интернету и к каждому сайту, посещаемому множеством людей.

TOSHIBA В РОССИИ СНОВА ДЕЛИТСЯ

3.08.2013

Отдел продаж Toshiba в России с августа будет разделен на два департамента: первый займется ПК, второй — теле- и видеотехникой. Компания объединила их в ноябре 2011 года.