ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

АНОНС INSTAGRAM ДЛЯ ANDROID

27 Ноября 2013

Широко известное iOS-пользователям приложение Instagram совсем скоро будет опубликовано в Google Play Market.

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и множество других социальных сетей, включая Facebook, Твиттер, Foursquare, Tumblr, Flickr, ВКонтакте и Posterous. Приложение совместимо с устройствами iPhone, iPad и iPod touch на iOS 3.1.2 и выше.

Приложение не имеет веб-интерфейса, поэтому до этого времени пользоваться сервисом могли лишь поклонники устройств от Apple. Основатель сервиса Кевин Систром сообщил на конференции South by Southwest (SXSW) в Остине, что  в данный момент Instagram для Android проходит закрытое тестирование, и «очень скоро» будет доступен для всех пользователей.

На данный момент в приложение зарегистрировано 27 миллионов, но с его приходом на Android устройства, Систром планирует довести аудиторию до 100 миллионов.

Также Кевин сообщил, что Android-версия приложения будет лучше версии для iOS-устройств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФАНАТ APPLE: «ПОКУПАТЬ НОВЫЙ IPAD Я НЕ БУДУ»

16.09.2013

Стоит ли избавиться от планшета второго поколения от Apple и перейти на "Айпэд 3"? Страстный поклонник продукции Apple пришел к выводу, что это ни к чему. Однако дело не в качестве самого гаджета, а в том, что планшеты он относит к классу несерьезных вещей.

РЫНОК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ВЫРАСТЕТ В 2013 ГОДУ ДО 27 МЛРД $

11.10.2013

Объем рынка мобильных приложений к концу этого года может увеличиться до 27 млрд долларов, сообщает исследовательская компания ABI Research....

САЙТЫ ЗНАКОМСТВ: СРЕДНЕВЕКОВАЯ АЛХИМИЯ В СТИЛЕ ХАЙ-ТЕК

27.07.2013

Создатели сайтов знакомств похожи на средневековых алхимиков. Каждый пытается найти свою «формулу любви» на тонкой грани между математикой и «химией», считает сооснователь Flirtic.com Андрес Суси. В своей авторской колонке он рассуждает, в каком направлении движется рынок дейтинговых сервисов.

НЕУЛОВИМЫЙ ГРАБИТЕЛЬ ПОЙМАН В FACEBOOK

25.11.2013

Как говорится — доигрался. Неуловимый авто угонщик, Роландо Лозано, на чьем счету около 20 автомобилей, попался органам правопорядка из-за Facebook. Его нашли после собственного сообщения о «неуловимости».