ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

GOOGLE ЗАПУСТИЛ ВИДЕО-ПОМОЩЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ - HELPOUTS

5 Ноября 2013

Сегодня Google представил новый полезный сервис Helpouts, который поможет людям получить совет через живой видео-чат от экспертов по вопросам медицины, кулинарии, строительства и ремонта и многих других отраслей. В качестве экспертов в Helpouts будут выступать проверенные Google компании, зарегистрировавшиеся "по приглашению". На данный момент  Google пригласил 1,000 компаний для участия в проекте. 

Консультанты могут установить свои собственные цены, тарифицируя пользователей поминутно или за сеанс, но Google ожидает, что многие услуги будут предлагаться бесплатно. Google берет 20% каждой сделки. Переходя по разделам, или через строку поиска пользователи могут найти людей, которые могут им помочь, записаться на встречу или же начать видео-чат сразу, если они доступны.

Возможности нового сервиса поражают и вдохновляют! Чего только стоит девиз Helpouts: "Получи реальную помощь от реальных людей в реальном времени" :) Найти репетитора по иностранному языку, приготовить торт-сюрприз для друзей, которые уверены, что вы не умеете готовить, заняться йогой, научиться играть на гитаре - все это можно реализовать, не выходя из дома. Ведь большинство информации на Земле находится все еще в головах людей.

Фактически эти видео-чаты с экспертами реализуются через Google Hangouts, сами эксперты находятся с помощью Google поиска, а оплата осуществляется через Google Wallet. Для того, чтобы получить помощь в Helpouts у пользователей должен быть профиль Google+.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРОГРАММНЫЙ ШПИОНАЖ, ИЛИ КАК GOOGLE И MICROSOFT СЛЕДЯТ ЗА РОССИЯНАМИ

24.07.2013

В США действует так называемый «Патриотический акт» – закон, обязывающий компании по запросу ФБР передавать данные о пользователях их программных продуктов. Под удар ставятся не только обычные потребители, но и госкорпорации. В ЕС уже озаботились этой проблемой. В России же делаются только первые шаги по противодействию программному шпионажу. Какие? Рассказывает Владимир Недобой, замдиректора по интеграционным технологиям R-Style.

РЕБЕККА МАККИННОН: «ФЕЙСБУКИСТАН» - НЕДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО

7.11.2013

Facebook – это государство киберпространства, и правила, которые в нем установлены, не всегда защищают права человека, считает экс-глава отделов CNN в Пекине и Токио Ребекка МакКиннон.

АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "GX GAMING - "ЗАТОЧЕННЫЕ" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ИГРЫ"

7.10.2013

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине раскрывает секреты готовящейся к анонсу игровой линейки устройств GX Gaming.

КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 1)

5.10.2013

За первые десять лет XXI века мобильные телефоны «поумнели», обзавелись мощными процессорами и операционными системами. Собственно, телефонами большинство новых коммуникационных устройств можно назвать с натяжкой, так как это лишь одна из множества функций.