MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

APPIDEMIA ПОМОЖЕТ НАЙТИ ИНТЕРЕСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE И IPAD
7 Августа 2013Компания Appricot выпустила приложение Appidemia, позволяющее находить новые приложения для любимого i-устройства и следить за приложениями, которыми пользуются ваши друзья. В App Store по статистике 148apps сейчас порядка 880 тысяч доступных для загрузки iOS-приложений. Найти в таком огромном каталоге что-то не очень популярное, но интересное – задача нетривиальная. Appidemia призвана хотя бы отчасти помочь решить подобную задачу. Впрочем, если вас вполне устраивает набор из популярных приложений типа вКонтакте, Facebook, Instagram и Angry Birds, то Appidemia вряд ли вас заинтересует.
Appidemia полагается на ваши социальные связи для подбора приложений. Если каким-то приложением пользуются ваши друзья, то велика вероятность, что оно понравится и вам. В Appidemia вы можете указать, какие приложения используете, и их список будет доступен в вашем профиле.
Поскольку сервис только-только стал доступен, то при первом запуске вам предложат следовать за сотрудниками компании, чтобы понять, как работает Appidemia. Вряд ли кто-то из ваших друзей также уже успел установить себе это приложение.
Кроме отслеживания приложений, которыми пользуются ваши друзья, Appidemia предлагает довольно развитую систему поиска приложений в App Store, которая даст вам больше возможностей для нахождения интересных приложений, чем дефолтное приложение магазина на iPhone.
Скачать бесплатно на iPhone приложение Appidemia можно по этой ссылке.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
CELLTICK ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ МЕДИА-СЕРВИС ДЛЯ CHINA UNICOM
3.10.2013Компания Celltick официально объявила о запуске нового мобильного медиа-сервиса для сети China Unicom. Сервис начинает свою работу в день открытия Олимпийских игр 2008.
9 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О FACEBOOK
8.11.2013На что пользователи социальной сети Facebook, не задумываясь, променяют своих друзей? Отличники или двоечники убивают в ней свое время? Сколько пар развелись из-за злосчастной соцсети? Эти и другие абсолютно бесполезные, но забавные факты в сегодняшней подборке.
МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ ДОЛГОПОЛОВ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЗАКОНА ПРОТИВ ТРОЛЛЕЙ
19.07.2013Интересные обсуждения сейчас будоражат страну Туманного Альбиона. Проблема, надо сказать, актуальная и для российского интернет-пространства. В Великобритании может быть принят закон против интернет-троллей. В таком случае провайдеры будут обязаны раскрывать данные пользователей, которые будут уличены в «троллинге» и для этого будет не нужен ни ордер полиции ни постановление суда. 12 июня 2012 года члены парламента Великобритании рассмотрели во втором чтении законопроект о клевете в Интернете. Имена, адреса электронной почты и данные...
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ В ОБНОВЛЕНИИ NOKIA PR2.0 AMBER
17.08.2013Как вы наверняка уже знаете, нынешней осенью владельцев Windows-смартфонов ожидает обновление WP8 GDR2, которое сделает мобильную платформу Microsoft еще более функциональной, производительной и современной. Однако по не совсем понятным причинам разработчики не спешат публиковать полный список грядущих изменений. К счастью, редакции интернет-портала nokiawindowsphone.pl удалось раздобыть окончательный список нововведений в Nokia PR2.0 Amber, который включает в себя и вышеупомянутое обновление от Microsoft.