ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

BIGRUSSIA ДЛЯ IPAD, IPHONE, ANDROID

12 Сентября 2013

Журнал BIGRUSSIA стал мультиплатформным. С сентябрьского номера он доступен не только на iPad, но и на iPhone, смартфонах и  планшетах Android.

BIGRUSSIA – сокр. от Business Investment Guide to RUSSIA. Журнал выходит на русском, английском, немецком языках и рассказывает об иностранном бизнесе в России. Он доступен для бесплатного скачивания в App Store, но до недавнего времени прочитать его можно было только на iPad. С сентябрьского номера (который уже можно скачать) ситуация изменилась. Теперь с ним могут познакомиться и владельцы iPhone. Одновременно три приложения BIGRUSSIA (по числу языков) появились в Google Play для владельцев смартфонов и планшетов на базе Android.

В основе публикаций BIGRUSSIA лежат истории успехов и неудач иностранного малого и среднего бизнеса в России; личный опыт иностранных предпринимателей, торгующих с Россией; рассказы и советы иностранцев, делающих здесь карьеру. А также идеи для бизнеса в России, реальные объекты и стартапы, готовые к инвестициям, компании и целые регионы, заинтересованные в сотрудничестве.

В новом номере потенциал российского рынка оценивает Эммануэль Киде, партнер в компании Ernst & Young и президент Франко-Российской торгово-промышленной палаты. О своем личном опыте ведения бизнеса в РФ рассказывают англичанине Гай Чейни, создавший в Ставропольском крае сельскохозяйственное предприятие «Андроповский АГРОпроект», и Ричард Лайнс, открывший в Москве хостел Napoleon, итальянец Джорджио Вердучи, организовавший в Самарской области производство автокомпонентов, болгарин Методи Маджаров, поставляющий на российский рынок косметику, американец Брэд Гарин, основавший в столице России пекарню, француз Андриан Хенни, ставший одним из соинвесторов и ментором астраханского стартапа Displair.

Другие герои номера: член совета директоров Русского Земельного Банка Игорь Путин, коммерческий директор OTTO WOLFF Харальд Зимински, руководитель московского представительства «РОСТЭК – Северо-Запад» Илья Кравцов, управляющий партнер UNICOMLEGAL Russia Наталия Неверовская, директор по маркетингу HeadHunter Ольга Мананникова, министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, глава городского округа Октябрьск Самарской области Сергей Родионов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгий Мохов,  аналитик компании GlobalReachConsulting (GRC) Анна Бердышева, ведущий аналитик агентства РБК.research Анна Синявская, управляющий партнер консалтинговой компании Inventica Олег Хлебнов.

Ссылка на скачивание русской версии журнала BIGRUSSIA в App Store

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОННИ СУ, TRENDNET: "CLOUD-КАМЕРЫ ИМЕЮТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ"

21.10.2013

Технический директор TRENDnet Сонни Су (Sonny Su) рассказывает о преимуществах использования "облачных" камер наблюдения

ДЕПУТАТЫ ПОЛУЧАТ WI-FI, ПАРЛАМЕНТСКИЕ SKYPE И FACEBOOK И ВЫЯВЯТ ЛИДЕРОВ ПУТЕМ «ЛАЙКОВ»

5.08.2013

К началу осенней сессии Госдуму ждут электронные обновления, технические прошивки и интернет-платформы. Новые площадки позволят каждому депутату стать немного «Ильей Пономаревым», заполняя свою страничку на создающемся парламентском портале.

ДУРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИНЦИДЕНТ С РАЗБРАСЫВАНИЕМ ДЕНЕГ: ЭТО БЫЛА ШУТКА

15.12.2013

Дуров прокомментировал инцидент с разбрасыванием денег: это была шутка. На международной конференции TechCrunch Disrupt Europe: Berlin 2013 основатель крупнейшей в России соцсети прокомментировал историю полуторагодичной давности. Тогда, напомним, Павла Дурова обвиняли в том, что он разбрасывал из окна офиса деньги в виде самолетиков и смеялся, глядя как люди внизу дерутся за пятитысячные купюры

ANDROID 4.4 ЗАРАБОТАЕТ ДАЖЕ НА ДЕШЕВЫХ СМАРТФОНАХ

31.10.2013

Новая версия мобильной операционки Google Android станет самой универсальной за всю историю. Если верить утечке документации из компании, Android 4.4 заработает не только на любых смартфонах, даже со слабыми характеристиками, но и на "надеваемой электронике" вроде "умных" часов или очков. В настоящее время рынок Android-устройств сильно фрагментирован - многие дешевые аппараты работают на давно устаревших версиях операционной системы и обновлений для них никто не разрабатывает