ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

EMARKETER СНИЗИЛ ПРОГНОЗЫ ОБЪЕМА РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ США ВДВОЕ

31 Августа 2013
Американские потребители в 2013 году совершат мобильных транзакций на сумму 1,04 млрд $, что почти в два раза больше, чем 540 млн $ в прошлом году – прогнозируют аналитики eMarketer. Тем не менее, прогноз eMarketer менее оптимистичен, чем предыдущая оценка этой же компании рынка мобильных платежей США на 2013 год – 2,12 млрд $.

По оценкам eMarketer, который определяет мобильные платежи как оплату товаров и сервисов, производимую путем сканирования, касания, проведения или регистрации с помощью мобильного телефона в точке продажи, рост этого сегмента обеспечат небольшие покупки, такие как чашка кофе, через закрытые платежные системы (например, Starbucks), а также рост объемов более дорогих покупок со смартфонов. eMarketer прогнозирует, что в 2014 году мобильные платежи в США вырастут до 2,59 млрд $, в 2015 до 9,69 млрд $, а в 2017 перейдут рубеж в 58,42 млрд $.

«Такой значительный скачок общего объема мобильных платежей и трат на одного пользователя в обозреваемый период обусловлен ростом использования потребителями мобильных платежей для оплаты более широкого ряда продуктов и сервисов с широким ценовым диапазоном», - поясняет eMarketer.

Тем не менее, eMarketer пересмотрел прогноз от октября 2012 года в пользу уменьшения. Тогда eMarketer оценивал общий объем мобильных транзакций в 2 млрд $ в нынешнем году, а рубеж в 20 млрд $, как прогнозировалось, должен быть преодолен в 2015 году. Теперь же планку в 20 млрд $ мобильные платежи в США преодолеют только в 2016 году, когда их объем составит 26,45 млрд $.

eMarketer снизил прогнозы объема рынка мобильных платежей США вдвое

eMarketer пересмотрел прогнозы из-за задержек запуска и медленного принятия потребителями многочисленных сервисов мобильных кошельков, а также из-за разнообразия конкурирующих технологических стандартов. Кроме того, недорогие покупки по-прежнему доминируют в общем объеме мобильных платежей в 2013 году, что также негативно сказывается на росте рынка.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПЛАНШЕТЫ MICROSOFT SURFACE 2 И MICROSOFT SURFACE PRO 2

28.09.2013

Компания Microsoft представила планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, являющиеся развитием моделей Surface RT и Surface Pro соответственно. Модель Surface 2 построена на архитектуре ARM, а модель Surface Pro 2 — на архитектуре x86.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

11.11.2013

Социальными сервисами (social media services) называют сетевое программное обеспечение, которое поддерживает групповое взаимодействие. В настоящее время Интернет нельзя представить без социальных сервисов. Ведь именно они создают основной трафик. Перечислим самые популярные ресурсы: Одноклассники, Вконтакте, Youtube, а также  LiveJournal.

ACER ВЫПУСТИЛА СМАРТФОН-ГИГАНТ LIQUID S2 С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАПИСИ 4K-ВИДЕО

12.12.2013

Компания Acer выпустила в России свой первый фаблет - Acer Liquid S2, который был анонсирован на выставке IFA 2013 в сентябре. Это флагманский смартфон компании Acer отличающийся большим дисплеем и мощной начинкой.

«УМНЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ» LG УЛИЧИЛИ В СЛЕЖКЕ ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

20.11.2013

«Умные телевизоры» компании LG без ведома пользователя собирают и передают производителю личную информацию о своем владельце. Об этом сообщил британский блогер DoctorBeet. Блогер, владеющий телевизором LG, изучил исходящий трафик с...