ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК IOS SIRI БУДЕТ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ

14 Ноября 2013

Голосовой помощник Siri, встроенный в мобильную ОС Apple, на момент своего выхода в свет выглядел как нечто забавное и полезное, но на деле его мало кто применяет. В компании это понимают и пытаются усовершенствовать его. Вот патент, описывающий способ получения пользователем информации, которая берётся не из баз данных Apple или со сторонних сайтов, а из сообщества.

Siri

В заявке на патент под названием «Краудсорсинговая информация как способ ответа на запрос пользователя» описывается система запроса, сбора и выдачи информации, источником которой является сообщество. Он предполагает возможность обращения к нескольким ресурсам.

Как описывается в документе, голосовой помощник использует систему семантического анализа, базу знаний и искусственный интеллект. Если любой из этих элементов сработает неправильно, ответ на вопрос окажется неудовлетворительным. Именно в этом случае будет использоваться краудсорсинговая информация.

Например, КС-модуль может быть задействован, если в каком-либо случае сбоит модуль распознавания информации или сделан запрос в публичную базу знаний при невозможности найти ответ в одной из основных. Что же это за внешние сервисы? В заявке описывают ресурсы, которые собирают данные от экспертов, из общих источников информации в Сети, а также с форумов. Система может срабатывать как автоматически, так и по запросу пользователя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АЛЕКСЕЙ КОНОНСКИЙ, DELL: "РЫНОК НОУТБУКОВ ИСПЫТЫВАЛ И ПОДЪЕМЫ, И СПАДЫ"

2.10.2013

Менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и Азербайджане уверен, что его компания в этом году может рассчитывать на 10% украинского рынка ноутбуков. О реалиях и перспективах рынка - в интервью корреспонденту ITnews.

МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ ДОЛГОПОЛОВ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЗАКОНА ПРОТИВ ТРОЛЛЕЙ

19.07.2013

Интересные обсуждения  сейчас будоражат  страну Туманного Альбиона.  Проблема, надо сказать, актуальная и для российского интернет-пространства.  В Великобритании может быть принят закон против интернет-троллей. В таком случае провайдеры будут обязаны раскрывать данные пользователей, которые будут уличены в «троллинге» и для этого будет не нужен ни ордер полиции ни постановление суда. 12 июня 2012 года члены парламента Великобритании рассмотрели во втором чтении законопроект о клевете в Интернете. Имена, адреса электронной почты и данные...

FACEBOOK ВЫХОДИТ НА ПРИБЫЛЬ

25.07.2013

Продолжается серия финансовых отчетов, публикуемых участниками технологического рынка. Следующей на очереди стала социальная сеть Facebook. Компания удивила инвесторов прибылью, тогда как годом ранее был получен убыток в размере 157 млн долларов.По итогам второго квартала 2013 года чистая прибыль Facebook составила 33 млн долларов. Скорректированная прибыль увеличилась на 65%, до 488 млн долларов, или 19 центов в расчете на одну акцию.Выручка достигла 1,81 млрд долларов, что на 53% больше, чем годом ранее

ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE

3.09.2013

Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.