MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК IOS SIRI БУДЕТ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ
14 Ноября 2013Голосовой помощник Siri, встроенный в мобильную ОС Apple, на момент своего выхода в свет выглядел как нечто забавное и полезное, но на деле его мало кто применяет. В компании это понимают и пытаются усовершенствовать его. Вот патент, описывающий способ получения пользователем информации, которая берётся не из баз данных Apple или со сторонних сайтов, а из сообщества.

В заявке на патент под названием «Краудсорсинговая информация как способ ответа на запрос пользователя» описывается система запроса, сбора и выдачи информации, источником которой является сообщество. Он предполагает возможность обращения к нескольким ресурсам.
Как описывается в документе, голосовой помощник использует систему семантического анализа, базу знаний и искусственный интеллект. Если любой из этих элементов сработает неправильно, ответ на вопрос окажется неудовлетворительным. Именно в этом случае будет использоваться краудсорсинговая информация.
Например, КС-модуль может быть задействован, если в каком-либо случае сбоит модуль распознавания информации или сделан запрос в публичную базу знаний при невозможности найти ответ в одной из основных. Что же это за внешние сервисы? В заявке описывают ресурсы, которые собирают данные от экспертов, из общих источников информации в Сети, а также с форумов. Система может срабатывать как автоматически, так и по запросу пользователя.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ФИЛЬТРЫ В СПИСКАХ ЛЕНТЫ
16.11.2013Социальная сеть Facebook начала тестирование новых опций ленты News Feed. В обновленной версии ленты появились фильтры и «умные списки»
TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ
7.09.2013В официальном блоге Twitter, мировой сервис приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты.
17 СЕКРЕТОВ IOS 5 ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ IPHONE
5.10.2013Обновиться до «пятерки» поспешили все обладатели «Айфонов», чьи аппараты для нее не слишком устарели. Но не все освоили хитрости новой операционной системы. «Руформатор» подскажет, что и где нажать, чтобы перейти на «ты» в общении с гаджетом. Читайте в сегодняшнем материале о 17 секретах iOS 5.
90% БИЗНЕС-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ IOS УЯЗВИМЫ
19.11.2013Американский производитель компьютеров HP изучил более 2000 приложений, написанных в коммерческих целях для мобильных устройств на платформе iOS. В рассмотрение попал софт, которым пользуются около 600 крупных компаний, работающих в 50 странах мира. Итоги исследования оказались удивительными. По данным HP, примерно 90% программного обеспечения, рассчитанного для бизнес-целей, имеет серьезные проблемы с безопасностью. Около 97% софта без ведома пользователя получает доступ к его персональным данным, хранящимся в памяти гаджета


