ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
SKYPE И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ
5 Декабря 2013На протяжении нескольких дней мы следим за сообщениями о том, как люди пользуются Skype, чтобы связаться со своими родными и близкими в Японии.
К счастью, никто из наших сотрудников в Японии или членов их семей не пострадал, и мы гордимся тем, что Skype стал той технологией, которая помогает людям оставаться на связи в такие трудные моменты.
Наши мысли — с теми, кто терпит бедствие и мы предпринимаем меры, чтобы помочь людям в Японии общаться:
Доступ в интернет по WiFi со Skype Access работает в эти дни бесплатно по всей Японии. Skype Access использует Skype для подключения к коммерческим WiFi сетям. До 19 марта доступ в интернет через Skype Access будт бесплатным (на странице помощи вы можете увидеть список участвующих точек доступа и WEP/WPA ключи, где это необходимо).
Пользователи Skype в Японии получат ваучер Skype на ¥80** — это примерно 25 минут звонков на городские номера Японии, США, Китае и некоторых других странах. Ваучеры будут разосланы по email в ближайшие несколько дней.
Если вы сейчас в Японии и у вас есть какая-то информация, которая может помочь найти пропавших без вести людей, мы призываем вас принять участие в программе воссоединения семей Красного Креста. Если вы сейчас не в Японии, но хотите оказать помощь — посетите сайт Международного Красного Креста.
Многие люди держат связь со своими близкими в Японии именно через Skype, так например Россиянка, проживающая в Японии, рассказала РИА Новости по skype о последствиях природных катаклизмов в одном из пострадавших городов — Осаки. По словам Дарьи Столбовой, горожане не поддаются панике. Ситуация в Осаки спокойная, утверждает россиянка. По ее словам, в магазинах не наблюдается ажиотажа, не было и отключения электроэнергии.
Таким образом Скайп пытается быть полезным в сложившийся ситуации в Японии.
Поддержка связи с друзьями и родственниками в Японии
— Чтобы помочь, мы сделали бесплатным доступ к интернету через WiFi в Японии при помощи Skype Access.
— Если вы ищите способ связаться с друзьями и родственниками или дать им знать что вы в порядке, пожалуйста, посетите Красный Крест Семейных Связей.
— Если вы хотите внести свой вклад в оказание помощи Японии другими способами, пожалуйста, посетите Японский Красный Крест или Международный Красный Крест для дополнительной информации.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АЛЕКСАНДР РЕПЬЕВ : МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА
13.09.2013Переоценить значения маркетинга и рекламы в современных условиях просто невозможно – рынки раскроены и перекроены десятки раз, удержать позиции, увеличить свою долю и создать прогрессивный задел на ближайшее будущее в условиях жесточайшей конкуренции становится все сложнее. Не говоря уже о том, чтобы войти в какой-либо бизнес, что называется «с нуля», но на правах, хотя бы отдаленно напоминающих права полноценного игрока. Это касается всех рынков, но в особенности рынка IT, и в особенности, его «дикой» части, каковой, без всякого сомнения, является Россия и близлежащие регионы. Нынешняя ситуация очень напоминает стихотворение о «Джеке, который…», помните? Отечественным предприятиям сферы IT, равно как и предприятиям других сфер, не хватает специалистов по маркетингу и рекламе, которым не хватает опыта, качество которого тоже под большим вопросом. О проблеме и путях ее решения – с Александром Репьевым, идеологом и практиком маркетинга и рекламы.
МИЛОНОВ ПРЕДЛАГАЕТ БОРОТЬСЯ С ФЕЙКАМИ В СЕТЯХ
25.08.2013Милонов пытается продвинуть в государственную думу законопроект о борьбе с фейками в социальных сетях. Самому понятию фейк предлагает дать официальное юридическое обоснование.
ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE
27.07.2013Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.
ВКОНТАКТЕ ВВЕЛ ВАЛИДАЦИЮ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ
4.11.2013Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» ввела процедуру подтверждения подлинности аккаунтов известных людей.


