ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

GOOGLE VOICE ACTION СОПЕРНИЧАЕТ С SIRI

11 Декабря 2013

Буквально на днях появился рекламный ролик компании Motorola, в котором показывается сравнение функционирования голосовых служб в двух подобных мобильных аппаратах с совершенно разными предустановленными операционными системами, а именно: Motorola RAZR  на Google Android с голосовой функцией Google Voice Actions и Siri на Apple iPhone 4S.

Целью данного сравнения была демонстрация правильности реакции мобильных устройств на голосовые команды, отдаваемые смартфону пользователем. Американские законы в отличие от российских предоставляют подобное право публичного сравнения аналогичных продуктов, именно поэтому конкуренция между всевозможными американскими компаниями не имеет границ. В своём ролике компания Motorola показывает конкурентоспособность Google Voice Action, а в некоторых случаях и его превосходство над Siri засчёт мощной «начинки». Без сомнений, Siri ушёл намного вперёд от своего соперника от Google, но это пока. На сегодняшний день самым тонким смартфоном является Motorola RAZR, толщина которого составляет около 7 миллиметров. Дисплей устройства Super AMOLED Advanced обладает 4.3 дюймовой диагональю (разрешение 540х960 точек). За вычислительную мощь устройства отвечает 1.2 ГГц TI OMAP 4430 процессор, обладающий двумя физическими ядрами. Объём встроенной памяти составляет 16 ГБ, оперативной – 1 ГБ. Тыльная 8 МП камера и 1 МП фронтальная для проведения видеоконференций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРЕДСТАВЛЕН ЗАРЯЖАЮЩИЙСЯ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ СМАРТФОН

30.09.2013

Японская компания Fujitsu представила смартфон Arrows A 301F на базе Android. Особенность аппарата — способность заряжаться в сверхкороткий срок, сообщает Engadget. Аккумулятор смартфона за 10 минут накапливает заряд, достаточный для...

LERNSTIFT — АВТОРУЧКА ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ПИСЬМА

30.07.2013

«Lernstift» от немецкого «учебная ручка», «обучающий карандаш» . Lernstift — это совмещение классической ручки и нынешних технологий.

СИЛА СОЮЗА «И»

6.11.2013

Более года назад Cisco представила архитектуру Cisco Borderless Networks – сети без границ. Архитектура Cisco Borderless Networks разработана для того, чтобы предоставить компаниям и пользователям возможность защищенного и отказоустойчивого подключения к корпоративным системам с любого устройства из любой точки мира в любой момент. Можно ли сегодня говорить о каких-либо итогах работы? Как вместе с решениями меняются принципы организации работы в компании? Какие сервисы новой архитектуры будут востребованы в России? Об этом и многом другом рассказывает наш собеседник - Петр Павлу, менеджер по развитию бизнеса компании Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Персидского залива.

БАБУШКИ В СЕТИ: «НАУЧИТЬСЯ КОМПЬЮТЕРУ — ЭТО КАК ВЫУЧИТЬ КИТАЙСКИЙ»

30.08.2013

Первым сайтом, который посетила Ася Константиновна, стал «В Контакте». Он очень простой и понятный, поясняет она. Создателя социальной сети Павла Дурова главная «Бабушка Онлайн» одним из первых добавила в друзья. Ей интересны все люди, которые делают полезные дела для страны.