ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

FACEBOOK ОТКРЫЛ СЕРВИС НАСТОЯЩИХ ПОДАРКОВ

24 Июля 2013
Состоялось официальное представление нового сервиса Facebook Gifts, который позволит пользователям ведущей мировой социальной сети обмениваться реальными подарками.

Примечательно, что пользователь, получивший подарок, сможет оценить его внешний вид, а также выбрать его размер или цвет. Помимо этого у пользователя будет возможность указать точный адрес доставки подарка. Кстати, если верить представителям компании, то доставка подарка займет всего «несколько дней».


Еще более интересно, что получатель будет иметь право выбрать другой подарок, обладающий аналогичной стоимостью. На сегодняшний день социальная сеть предлагает выбрать подарок из товаров, поставляемых более чем от 100 партнеров Facebook . В число возможных подарков входит одежда, еда, бытовые товары и игрушки. В частности пользователи социальной сети, смогут заказать подарочные карты какого-то кафе, доставку пирожных или мягкую игрушку.

На данный момент доставка подарков будет осуществляться в рамках нескольких крупных городов США. При этом представители социальной сети Facebook уже заявили о том, что география нового сервиса будет постоянно расширяться.

В самое ближайшее время новый сервис будет полностью интегрирован в настольную и мобильную версию социальной сети, а также в официальное приложение для платформы Android. Интеграция с операционной системой iOS произойдет чуть позже, скорее всего, через несколько недель.

Напомним, что пользователи социальной сети Facebook имели возможность обмениваться виртуальными подарками, начиная с 2007 года, однако в августе 2010 года работа данной функции была приостановлена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРОДАЖИ IPHONE 5 НАЧНУТЬСЯ В РОССИИ 14 ДЕКАБРЯ

22.08.2013

По данным информационных агентств, продажи iPhone 5 стартуют в России 14 декабря. К сожалению, на данный момент еще не названы официальные цены на устройство. Между тем, отметим, что в США, цены…

ПАВЕЛ БЕТСИС: «ГЛАВНОЕ - СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ БИЗНЕСА»

22.11.2013

Интервью генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. - Главное, что удалось сделать за прошедший период, - это определить приоритетные направления дальнейшего развития бизнеса компании. Удалось разобраться с тем, что работает хорошо, где есть определенные проблемы и на что следует обратить особое внимание. Сформировалось понимание необходимости некоторых структурных изменений в компании и понимание того, как лучше перераспределить ресурсы. Вместе с тем для меня было принципиально важно не делать резких изменений в работе компании, тем более, что я убедился в том, что в целом стратегическое направление развития бизнеса Cisco в России определено правильно.

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19.09.2013

Социальная сеть Facebook в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно

FACEBOOK ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ЛИЧНЫЕ SMS СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?

4.10.2013

По данным некоторых иностранных источников популярнейшая во всем мире социальная сеть Facebook перехватывает SMS-сообщения и другую личную информацию у пользователей, которые заходят в свой аккаунт при помощи смартфонов