ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

FACEBOOK ОТКРЫЛ СЕРВИС НАСТОЯЩИХ ПОДАРКОВ

24 Июля 2013
Состоялось официальное представление нового сервиса Facebook Gifts, который позволит пользователям ведущей мировой социальной сети обмениваться реальными подарками.

Примечательно, что пользователь, получивший подарок, сможет оценить его внешний вид, а также выбрать его размер или цвет. Помимо этого у пользователя будет возможность указать точный адрес доставки подарка. Кстати, если верить представителям компании, то доставка подарка займет всего «несколько дней».


Еще более интересно, что получатель будет иметь право выбрать другой подарок, обладающий аналогичной стоимостью. На сегодняшний день социальная сеть предлагает выбрать подарок из товаров, поставляемых более чем от 100 партнеров Facebook . В число возможных подарков входит одежда, еда, бытовые товары и игрушки. В частности пользователи социальной сети, смогут заказать подарочные карты какого-то кафе, доставку пирожных или мягкую игрушку.

На данный момент доставка подарков будет осуществляться в рамках нескольких крупных городов США. При этом представители социальной сети Facebook уже заявили о том, что география нового сервиса будет постоянно расширяться.

В самое ближайшее время новый сервис будет полностью интегрирован в настольную и мобильную версию социальной сети, а также в официальное приложение для платформы Android. Интеграция с операционной системой iOS произойдет чуть позже, скорее всего, через несколько недель.

Напомним, что пользователи социальной сети Facebook имели возможность обмениваться виртуальными подарками, начиная с 2007 года, однако в августе 2010 года работа данной функции была приостановлена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IPHONE 5S И 5C БУДУТ ДОСТУПНЫ В РОССИИ 25 ОКТЯБРЯ

9.10.2013

По традиции, когда компания Apple выпускает новое устройство (особенно на основе iOS), оно добирается в Россию не скоро. Похоже, теперь эта традиция нарушена: наша страна пойдёт во «второй обойме» распространения новых iPhone, во вполне приличной компании.

МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА СТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

8.10.2013

По данным последнего исследования компании Nielsen в области социальных сетей — теперь свои смартфоны и планшеты люди используют в основном для обновления статусов и проверки новостей в соцсетях.

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕТАРГЕТИНГА FACEBOOK EXCHANGE

26.07.2013

Ретаргетинг в системе Facebook Exchange, позволяющий демонстрировать рекламу пользователям социальной сети Facebook, которые побывали на сайте рекламодателя показал первые результаты

УКРАИНЦЫ НЕ СПЕШАТ УСТРАИВАТЬ РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ В СОЦСЕТЯХ

30.11.2013

Несмотря на то, что соцсети в Украине пользуются огромной популярностью, монетизировать этот рынок пока что не удается. Прибыли от рекламных кампаний в Facebook, Twitter, ВКонтакте, "Одноклассниках", нельзя считать удовлетворительными. Безусловно, в...