ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

FACEBOOK ОТКРЫЛ СЕРВИС НАСТОЯЩИХ ПОДАРКОВ

24 Июля 2013
Состоялось официальное представление нового сервиса Facebook Gifts, который позволит пользователям ведущей мировой социальной сети обмениваться реальными подарками.

Примечательно, что пользователь, получивший подарок, сможет оценить его внешний вид, а также выбрать его размер или цвет. Помимо этого у пользователя будет возможность указать точный адрес доставки подарка. Кстати, если верить представителям компании, то доставка подарка займет всего «несколько дней».


Еще более интересно, что получатель будет иметь право выбрать другой подарок, обладающий аналогичной стоимостью. На сегодняшний день социальная сеть предлагает выбрать подарок из товаров, поставляемых более чем от 100 партнеров Facebook . В число возможных подарков входит одежда, еда, бытовые товары и игрушки. В частности пользователи социальной сети, смогут заказать подарочные карты какого-то кафе, доставку пирожных или мягкую игрушку.

На данный момент доставка подарков будет осуществляться в рамках нескольких крупных городов США. При этом представители социальной сети Facebook уже заявили о том, что география нового сервиса будет постоянно расширяться.

В самое ближайшее время новый сервис будет полностью интегрирован в настольную и мобильную версию социальной сети, а также в официальное приложение для платформы Android. Интеграция с операционной системой iOS произойдет чуть позже, скорее всего, через несколько недель.

Напомним, что пользователи социальной сети Facebook имели возможность обмениваться виртуальными подарками, начиная с 2007 года, однако в августе 2010 года работа данной функции была приостановлена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ

14.09.2013

По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно.

ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ В ТВИТТЕРЕ

28.07.2013

Поиск в Твиттере дает результаты только по топовыем твитам. Значит, нужна поисковая оптимизация. Как это сделать?

ASUS ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫМ В МИРЕ НАСТОЛЬНЫМ ПК С ПОДДЕРЖКОЙ NFC

15.09.2013

Компания Asus представила настольный ПК M70, построенный на процессоре Intel Core четвертого поколения. Важной особенностью новинки является поддержка технологии Near Field Communication (NFC)

МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ GOOGLE GLASS ОТКРОЕТСЯ В 2014 ГОДУ

6.10.2013

Магазин приложений для хай-тек очков Google Glass, если верить статье New York Times, заработает в следующем году, когда "Google Glass станут доступны обычным потребителям". ...