ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НОВЫЙ ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН MEIZU MX3 ПРЕДСТАВЯТ 2 СЕНТЯБРЯ
19 Августа 2013Сентябрь 2013 года многим запомнится, как самый технологически насыщенный месяц, ведь именно в следующем месяце официально представят множество девайсов и гаджетов. Известно, что компания Apple собирается представить свой новый смартфон iPhone 5S, а возможно и бюджетную версию iPhone 5C, также одним из самых ожидаемых смартфонов является Galaxy Note III от корейского производителя компании Samsung. И Apple и Samsung могут нас порадовать еще и новыми планшетами. Финская компания Nokia также собирается представить планшет на базе Windows RT.
Китайская компания Meizu, которая завоевала доверие у русских пользователей и у всего мира, благодаря своему флагманскому смартфону Meizu MX2. Сегодня же известно, что компания разослала приглашения на свое мероприятие, которое пройдет в Пекине 2 сентября, ожидается, что будет анонсирован новый флагман – смартфон MEIZU MX3.

На довольно аскетичного вида пригласительном постере красуется надпись «Think big». «Думать по-крупному» нас приучила уже компания Samsung: каждый ее новый флагман увеличивался в размерах, поэтому можно предположить, что новый MX3 от Meizu получит больший по размеру экран, чем его предшественник MX2. К сожалению, все это пока лишь наши мысли, так как на пригласительном постере нет какой-либо другой информации.
Тем не менее, по ранним слухам, утечкам и даже рендерам, новый MX3 будет работать на базе восьмиядерного чипсета Exynos SoC (такой же используется в одной из версии Galaxy S4), получит 5,1-дюймовый Full HD дисплей с разрешением 1080 x 1920 пикселей, 2 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельную (основную камеру) и будет собран в тонком 8-мм корпусе. В качестве программной оболочки в новом флагмане Meizu будет использоваться операционная система Android 4.2 Jelly Bean с кастомизированной надстройкой Flyme 3.0 OS.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК
24.11.2013Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.
В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ IT КОМПАНИЮ
6.08.2013В Ульяновской области продолжается прием заявок для участия в конкурсе на лучшую компанию в сфере информационных технологийУчастниками соревнований могут стать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории региона.Напомним, Министерство Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии проводит ежегодные отраслевые соревнования за достижение высоких показателей в трудовой деятельности в регионе с 23 июля по 12 сентября 2013 года. В конкурсной программе представлены следующие...
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕКЛАМЫ В ТВИТТЕРЕ
10.12.2013Твиттер вводит новую функцию, которая позволяет рекламодателям таргетировать объявления, основываясь на словах, которые появляются в твитах пользователей.
ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?
1.08.2013В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 школах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор заметки, опубликованной на книгоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink ридеров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены полиграфическим учебникам.

