ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK

14 Сентября 2013
Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO.

Напомним, что 12 марта текущего Yahoo официально обвинила Facebook в том, что некоторые ее продукты нарушают патентные права Yahoo в области рекламы, социальных сетей, защиты приватности, обмена сообщениями и персональных настроек.

Иск, поданный Yahoo, не только изменил планы Facebook по подготовке к IPO, но и спровоцировал начало целого ряда других судебных процессов, которые были инициированы группами простых пользователей.

По словам представителей Facebook истцы, подавшие данные иски, провоцируют огромные финансовые затраты, даже если фактически нанесённый ущерб для каждого конкретного пользователя находится на минимальном уровне.

Специалисты юридического отдела Facebook, по сей день изучают детали предъявленных обвинений. Официальный ответ для Yahoo находится на стадии подготовки.

В любом случае социальная сеть Facebook готова защищать свои права до последнего, так как проигрыш этого судебного разбирательства, очевидно, нанесет существенный вред бизнесу, финансовому положению и работе компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT ВЕРНЕТ ПОЛНОЦЕННУЮ КНОПКУ "ПУСК" В WINDOWS 8.2

10.12.2013

Корпорация Microsoft все же планирует вернуть полноценное меню "Пуск", которое начиная с версии Windows 8 заменяет экран "Пуск", состоящий из ярлыков-плиток.Экран "Пуск" создан для сенсорных дисплеев, которым обладают далеко не все ноутбуки и настольные ПК. Отсутствие привычного меню и необходимость привыкать к новому интерфейсу вызвали массу критических отзывов в отношении Windows 8.Как сообщает ресурс WinSuperSite, привычное меню "Пуск" вернется в следующем крупном обновлении Windows 8 - Windows 8.2, под кодовым именем Threshold

HL7 ИЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ЗАЙЦЕЛОПОВ НА СРЕДНЕРУССКИЙ РАВНИНЕ.

16.10.2013

Ненавижу стоматологов. Раздражает их уверенное «ОТЛИЧНО», когда осматривают мои челюсти и их улыбки когда узнают что я владелец корпоративной страховки. По осени одна из моих челюстей старается вести себя странно, и по этой причине пошел к стоматологу. Как обычно со страхом и ненавистью. Врач попался отзывчивый и потому предложил какой то модный имплант. Но толи имплат был слишком модный толи моя челюсть слишком древней, врач решил посоветоваться со страховой компаний на предмет вставки заменителя природной белизны. Короче он пошел звонить...

ВЕРА ШАЦ, DELL: "МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ – ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ РЫНОК, РЫНОК БУДУЩЕГО"

30.09.2013

Менеджер по развитию партнерской сети Dell (Восточная Европа и Прибалтика) рассказывает о планах компании на игровую линейку ноутбуков Alienware, сотрудничестве с Na'Vi и зачем Dell геймерская зона Alienware в "Киев Киберспорт Арене"

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАТЕНТ APPLE — УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ?

31.07.2013

В начале лета бурное обсуждение вызвала презентация новой iOS 7. Многие пользователи iPhone до сих пор не могут прийти в себя из-за переживаний по поводу радикально изменившейся цветовой гаммы интерфейса. На той же волне прошло чуть более спокойное обсуждение заявки компании из Купертино на интеграцию операционной системы с автомобилем. Фанбои обрадовались, скептики начали ворчать, что говорить тут не о чем – всего лишь ещё один производитель объявил о запуске очередного интерфейса взаимодействия с Windows Automotive и прочими аналогами. Но, судя по июльским новостям, нас ещё ожидают сюрпризы.