ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
МУРТАЗИН: ЧАСЫ SAMSUNG — ВСЕГО ЛИШЬ МЕЧТА ОХРАННИКА ИЗ СУПЕРМАРКЕТА
5 Сентября 2013Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что Samsung поспешила, выпуская часы Galaxy Gear. По его словам, корейская компания поддалась на слухи о разработке Apple iWatch и просто решила обогнать конкурента, прекрасно осознавая, что перспектив на рынке у Galaxy Gear в их нынешнем виде нет.
По словам журналиста, в Samsung уже давно вели разработку подобных часов, но не запускали их в производство из-за неготовности рынка. «Изменилось ли что-то за этот год? Ничего. Рынок как не был готов, так и не готов. Но ведь на горизонте показалась компания Apple, которая что-то этакое покажет. Не важно причем, что они покажут, ведь в Samsung могут сказать, что сделали это первыми, а вот Apple был вторым», — пишет Эльдар Муртазин на сайте Mobile-review.com.
«Основная функция часов — нотификации, которые показываются на экране часов и, посмотрев на них, вы можете достать смартфон и увидеть на экране то же самое! Браво — я плачу сидя в зале. Синхронизация нотификаций, это настолько высосанная из пальца функция, что над ней работал целый отдел, не меньше», — считает аналитик.
«Великая инженерная мысль пошла даже дальше — в часах есть микрофон и динамик и по ним можно говорить в „естественном“ варианте. Вы просто как идиот подносите часы к уху и орете в них, — „Это я, ты меня слышишь?“, и дальше добавляете, — „первый-первый, я второй, третий вышел“. Ребята все это классно, но не надо смотреть бондиану 70-х, технологии в кино давно ушли вперед. С другой стороны, это точно мечта какого-нибудь крутого охранника из супермаркета», — продолжает ерничать Эльдар Муртазин.
«Если вам не хватило того, что вы смешны говоря по своим часам, то можно посмешить своих друзей фотографированием окружающего мира и попытками загнать картинку в добавленную реальность, где вам будут показывать подсказки, что именно вы видите перед собой», — добавил он. Как отметил журналист, особенно его позабавило то, с какой гордостью на презентации говорили о 25 часах автономной работы часов. «Простите, но вы смеетесь? Это новая глава в носимых устройствах? Это анонс ради анонса, а за цену этих часов в 350-400 Евро в зависимости от страны, можно купить вполне приличный смартфон, который делает все то же самое удобнее и не выставляет вас в смешном свете», — уверен эксперт.
Эльдар Муртазин добавил, что часы — это модный аксессуар, но никак не технологии. Однако в Galaxy Gear «модность отсутствует как класс». К тому же часы «глючат, подвисают и работают как-то уж совсем странно». Это устройство обречено на низкие продажи и представляет собой выставочный продукт, считает блогер.
Источник: tech.onliner.by
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?
30.09.2013В самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE
АНДРЕЙ ВВЕДЕНСКИЙ, РВК: РАЗВИТИЕ ЭКОСИСТЕМЫ ИННОВАЦИЙ ТОРМОЗИТ «ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ» ИГРОКОВ НА ВЕНЧУРНОМ РЫНКЕ
6.08.2013Принято считать, что высокотехнологичный бизнес не может существовать вне «экосистемы», которую строят вокруг него все те, кто участвуют в инновационном процессе. Сегодня все чаще можно услышать высказывания о том, что инфраструктура инноваций в России фактически сложилась – что исследователи и ученые, инновационные менеджеры, инвесторы, технопарки и инкубаторы живут в рамках единого сообщества. О том, насколько экосистема инновационной экономики действительно «состоялась», мы поговорили с Андреем Введенским, директором департамента развития инфраструктуры ОАО «РВК».
КУДА НАС ЗАВЕДЕТ БЛОГОСФЕРА
13.12.2013Автор сегодняшней колонки Валерий Мальцев рассуждает о том, почему блогосфера продолжает так динамично развиваться и приобретает все большую информационную и общественную значимость.
GOOGLE СНИЗИЛА ЦЕНЫ НА NEXUS 4 НА $100
28.08.2013Компания Google на $100 снизила цены на смартфоны Nexus 4. Теперь младшая модель с 8 ГБ встроенной памяти обойдется в $200, с 16 ГБ — в $250. Аппараты подешевели в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Германии, Испании, Южной Корее и Франции. Предполагается, что в ближайшее время Google представит новые модели смартфонов, по этой причине и «расчищает» пространство для них. Как напоминает Digital Trends, в продажу Google Nexus 4 поступили около 10 месяцев назад


