MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
GOOGLE ВЫПУСТИЛА ANDROID SDK 0.9
11 Октября 2013Разработчики мобильных приложений для пока еще разрабатываемой открытой операционной системы Google Android получили в свое распоряжение новый инструмент - Android SDK 0.9. Новая версия версия набора для разработчиков стала еще ближе с технической точки к финальному релизу.
С регулярным выпуском новых средств для разработчиков компания старается получить поддержку как можно большего числа независимых вендоров, которые в данный момент создают программы для платформ Windows Mobile, Symbian, BlackBerry и iPhone. В Google также опубликовали график выхода сборок Android до момента финального релиза - ранее многие отказывались от создания софта для Android ввиду того, что Google не предоставляла точных данных по выходу ОС.
Представленная сегодня версия 0.9, по словам одного из разработчиков ОС Дэна Моррилла, является первой предварительной версией SDK, которая практически полностью будет совместима на уровне библиотек и приложений с Android 1.0, причем все последующие релизы будут лишь дополняться новыми функциями. Кроме того, в версии 0.9 был расширен набор API и повышена их производительность.
Финальная версия SDK появится ориентировочно в октябре 2008 года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМИ НАКАЖУТ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
20.08.2013При этом пользователей соцсетей обяжут подтверждать свою личность. Использование в СМИ, публичном выступлении или публично исполняемом произведении сведений о частной жизни пользователя соцсети без его согласия будет наказываться штрафом до 500 тыс....
ЗАЧЕМ БРЕНДАМ НА FACEBOOK НУЖЕН EGDERANK?
25.07.2013Средний пользователь Facebook тратит четверть времени, проведенного на сайте, просматривая ленту новостей. Это становится отличной возможностью для брендов в вовлечении клиентов. Доказано, что становясь поклонником страницы бренда, пользователь редко к ней возвращается. Поэтому, появление в ленте новостей становится почти единственным средством привлечения внимания клиентов.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СОЗДАНЫ ДЛЯ РЕКЛАМЫ
24.10.2013C чего начинается ваш трудовой день? С просмотра «В Контакте», «Живого Журнала», Smi2, E-xecutive, Facebook? 68% всех интернет-пользователей на сегодняшний день зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети.
"ВКОНТАКТЕ" ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТ GOOGLE
4.09.2013Социальная сеть "ВКонтакте" отказалась от карт Google Maps, заменив их на альтернативные сервисы Mapbox и "Яндекс.Карты". Сообщение об этом появилось в сообществе "ВКонтакте" Live Express.Теперь при прикреплении к посту карты пользователи социальной сети могут выбрать либо Mapbox, работающую на основе базы данных Open Street Map, либо карту "Яндекс", разработанную одноименной компанией. Из предварительного просмотра местоположения Google Maps также исчезли


