MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
GOOGLE ВЫПУСТИЛА ANDROID SDK 0.9
11 Октября 2013Разработчики мобильных приложений для пока еще разрабатываемой открытой операционной системы Google Android получили в свое распоряжение новый инструмент - Android SDK 0.9. Новая версия версия набора для разработчиков стала еще ближе с технической точки к финальному релизу.
С регулярным выпуском новых средств для разработчиков компания старается получить поддержку как можно большего числа независимых вендоров, которые в данный момент создают программы для платформ Windows Mobile, Symbian, BlackBerry и iPhone. В Google также опубликовали график выхода сборок Android до момента финального релиза - ранее многие отказывались от создания софта для Android ввиду того, что Google не предоставляла точных данных по выходу ОС.
Представленная сегодня версия 0.9, по словам одного из разработчиков ОС Дэна Моррилла, является первой предварительной версией SDK, которая практически полностью будет совместима на уровне библиотек и приложений с Android 1.0, причем все последующие релизы будут лишь дополняться новыми функциями. Кроме того, в версии 0.9 был расширен набор API и повышена их производительность.
Финальная версия SDK появится ориентировочно в октябре 2008 года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
УСТАЛ ЛИ РЫНОК ОТ КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ?
3.11.2013Поисковые системы перегружены контекстной рекламой. В связи с ее огромной популярностью рекламодателю все сложнее решать свои задачи. Попробуйте прорекламировать сейчас зимние шины.
БЕСПЛАТНО УСКОРЯЕМ ИНДЕКСАЦИЮ САЙТА
13.11.2013Скорость индексации сайта является главным вопросом для многих вебмастеров. Далее мы разберем способы для ускорения индексации ресурса поисковыми системами
КАК ДОБАВИТЬ НА САЙТ КНОПКУ ПОДПИСКИ НА YOUTUBE КАНАЛ
6.08.2013До сих был только один способ подписаться на канал YouTube - на самом сайте. Теперь видео сайт ввел встраиваемую кнопку, которую вы можете поместить на свой собственный сайт или блог.
IPAD AIR: ЦЕНЫ И ОБЗОР ХАРАКТЕРИСТИК, СРАВНЕНИЕ С IPAD 4
6.11.2013Как и ожидалось, вчера Apple представил обновленную линейку своих планшетов iPad пятого поколения. Сюрприз "яблочная" компания подготовила, по большему счету, только в названии планшета - iPad получил прибавку Air. ...


