MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
GOOGLE ВЫПУСТИЛА ANDROID SDK 0.9
11 Октября 2013Разработчики мобильных приложений для пока еще разрабатываемой открытой операционной системы Google Android получили в свое распоряжение новый инструмент - Android SDK 0.9. Новая версия версия набора для разработчиков стала еще ближе с технической точки к финальному релизу.
С регулярным выпуском новых средств для разработчиков компания старается получить поддержку как можно большего числа независимых вендоров, которые в данный момент создают программы для платформ Windows Mobile, Symbian, BlackBerry и iPhone. В Google также опубликовали график выхода сборок Android до момента финального релиза - ранее многие отказывались от создания софта для Android ввиду того, что Google не предоставляла точных данных по выходу ОС.
Представленная сегодня версия 0.9, по словам одного из разработчиков ОС Дэна Моррилла, является первой предварительной версией SDK, которая практически полностью будет совместима на уровне библиотек и приложений с Android 1.0, причем все последующие релизы будут лишь дополняться новыми функциями. Кроме того, в версии 0.9 был расширен набор API и повышена их производительность.
Финальная версия SDK появится ориентировочно в октябре 2008 года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ПОДТВЕРДИЛ ФАКТ УТЕЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ДАННЫХ
15.10.2013Facebook признала факт того, что в результате серьезной технической ошибки адреса электронной почты и номера мобильных телефонов шести миллионов ее пользователей стали видны другим участникам сервиса.
АЭРОПОРТ «КОЛЬЦОВО»: «СВОИХ ИТ-СПЕЦИАЛИСТОВ РАСТИМ САМИ»
16.08.2013Современные информационные технологии активно внедряются не только в медицине, образовании, бизнесе, но и в такой специфичной отрасли, как гражданская авиация. Российские пассажиры ежедневно совершают авиаперелёты по всему миру, и от того, насколько развита IT-инфраструктура аэропортов, зависит не только качество предоставляемых сервисных услуг, но и безопасность пассажиров. Соответствие международным стандартам – то, к чему сегодня стремятся аэропорты крупных городов России. Большую работу в этом направлении делает служба ИТ и связи «Кольцово» - международного аэропорта в Екатеринбурге. О деятельности службы и об успешных разработках в области информационных технологий, внедренных в аэропорту, мы беседуем с Ларисой Мамлеевой, заместителем руководителя службы.
SAMSUNG 900X3B-A01 (SERIES 9)
26.10.2013Этот ноутбук - яркий представитель линейки Series 9, что был представлен широкой общественности совсем недавно. Компьютер представляет из себя весьма портативный ноутбук, который будет удобен многим пользователям.
IPHONE 5S ПРОИГРАЛ ANDROID-СМАРТФОНАМ ПО ВРЕМЕНИ РАБОТЫ
8.11.2013iPhone 5s безо всяких скидок можно назвать одним из самых мощных смартфонов на рынке, однако за все приходится платить. За мощность - расходом аккумулятора....


