MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
MICROSOFT НАЗВАЛА ДАТУ ВЫХОДА WINDOWS 8.1
15 Августа 2013
Американская корпорация Microsoft назвала конкретный день, когда будет выпущена финальная версия операционной системы Windows 8.1. Это произойдет 18 октября 2013 года, о чем сообщается в официальном блоге софтверного гиганта.Сначала обновление получат жители Новой Зеландии, а затем в течение дня его смогут загрузить пользователи из других стран. С 18 октября на мировом рынке будут появляться компьютеры с предустановленной Windows 8.1. Среди них, по слухам, будет и 7-дюймовый вариант планшета Microsoft Surface.
Обновленная программная платформа будет включать улучшения, касающиеся персонализации. Кроме того, в оснащение войдут браузер Internet Explorer 11, поисковая система Bing и приложение, связывающее устройство с файловым хранилищем SkyDrive. Одним из самых ожидаемых нововведений стало возвращение в Windows кнопки "Пуск".
Microsoft планирует открыть производителям компьютеров доступ к RTM-версии (Release to Manufacturing) Windows 8.1 до конца августа. Обычные пользователи уже сейчас могут загрузить предварительную версию системы официального веб-сайта Microsoft.
По данным исследовательской фирмы Net Applications, в июле 2013 года рыночная доля Windows 8 поднялась на 0,3 процентных пункта (п.п.) относительно показателя месячной давности, достигнув 5,4-процентной отметки. Эта динамика оказалась наименьшей с момента выхода "операционки" в октябре.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КИ-МЮН НАМ, LG: "В 3D-КОНТЕНТЕ ОЖИДАЕТСЯ БЫСТРОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ"
1.10.2013На "Выставке ТВ контента Кореи в Украине" крупнейшие телеканалы этой страны представили свою продукцию в форматах HD и 3D. Директор отдела аудио, видео и ТВ-техники компании LG делится своим видением внедрения 3D и HDTV в Украине.
КЛИЕНТЫ TWITTER ДЛЯ УСТРОЙСТВ APPLE
4.09.2013Ведение собственного микроблога в Твиттере становится все актуальнее для всех слоев населения. Для описываемого сервиса уже существует множество twitter клиентов для устройств Apple, одними из самых популярных среди доступных в Macc App Store являются Twitter, Echofon и TweetDeck.
СТРАТЕГИЯ “LORDS OF DISCORD” ВЫХОДИТ НА KICKSTARTER!
22.10.2013Компания HeroCraft выпускает пошаговую стратегию с элементами ролевой игры “Lords of Discord” на Kickstarter. Игра разрабатывается как премиум-проект для устройств на платформе iOS и Android, а также для Windows, Mac…
ЛУИС ЛЮ, TP-LINK: "НАМ ЕСТЬ КУДА РАСТИ"
21.09.2013Заместитель директора TP-LINK в Украине об интересе компании на украинском рынке, основных игроках и долях, прогнозах и новинках второй половины 2012 года.


