ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

НОВАЯ МОБИЛЬНАЯ СЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ - HSPA EVOLUTION

30 Ноября 2013

Компания Ericsson и мобильный оператор 3 Italia протестировали новую мобильную сеть передачи данных - HSPA Evolution, сообщает Лента со ссылкой на PC World. Скорость передачи данных к абоненту в ней достигла 14,4 мегабит в секунду, от абонента - 5,8 мегабит в секунду. В настоящее время в большинстве сетей 3G максимальная скорость передачи данных составляет 3,6 мегабит в секунду.

Представители Ericsson называют основным достижением увеличение скорости передачи данных от абонента, так как ранее достичь показателя 5,8 мегабит в секунду на практике не удавалось.

Необходимость повышения скорости передачи данных от абонента объясняется тем, что в настоящее время мобильные сети все чаще используются не только для скачивания данных из Сети, но и для загрузки больших объемов информации. Например, многие загружают в интернет видеоролики и фотографии при помощи телефона.

Начать производство модулей HSPA Evolution, предназначенных для модернизации базовых станций операторов, Ericsson намерена до конца текущего месяца. В будущем компания планирует выпустить оборудование, которое позволит увеличить скорость сетей 3G до 42 мегабит в секунду при передачи данных к абоненту, и до 12 мегабит в секунду при передачи данных от абонента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

RITMIX DP-205 BT: ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОЙ РУЧКИ ДЛЯ РУКОПИСНЫХ ЗАМЕТОК

11.09.2013

Девиз технического прогресса: проще, быстрее, надёжнее. Главный рычаг прогресса всем тоже известен — ...

ВЫШЛА IOS 6

17.09.2013

Как сообщают крупные порталы, 6 версия мобильной ОС Apple вышла и доступна для обновления как по «воздуху» так и через iTunes. Будьте внимательны перед обновлением и не забудьте сделайте резервную…

СКОРО В INSTAGRAM ПОЯВИТСЯ РЕКЛАМА

7.10.2013

Запомните этот счастливый период, когда вы можете просматривать ленту в Instagram без рекламы. К сожалению, это не надолго: Instagram объявил, что планирует ввести рекламу уже в следующем году.

ОБЗОР EPSON STYLUS CX8300

2.12.2013

С развитием компьютерной и печатной техники уже невозможно представить современный мир без ее использования. В каждом фотосалоне и практически в каждом доме есть современные принтеры или многофункциональные устройства, успешно сочетающие в себе сканер, ксерокс и принтер.