MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПРЕИМУЩЕСТВА WINDOWS PHONE 7
20 Октября 201312 причин для приобретения смартфона на ОС Windows phone 7:
- возможность интегрирования контактов из Facebook. При добавлении аккаунта «Facebook», автоматически будут перенесены все контакты из социальной сети в телефонную книгу.
- возможность делать фотографии даже при заблокированном телефоне. Для этого нужно просто нажать на кнопку фотокамеры.
- Удобный поиск. Предусмотрена специальная кнопка поиска, которая позволяет работать в браузерах и на Marketplace.
- возможность голосового управления телефоном.
- возможность менять темы или цветовое оформление рабочего стола. Вкладка «Настройки» содержит подпункт «Темы».
- Простая форма загрузки и удаления приложений с Marketplace.
- Простое и быстрое обновление. Для получения обновлений достаточно зайти на Marketplace. Система автоматически загружает обновления при нажатии на «уведомление».
- Быстрый доступ. Включает в себя три точки, которые расположены в правой нижней части экран. При их нажатии загружается меню с настройками.
- Возможность добавления приложения или контакта в главное меню. Для этого достаточно нажать и удерживать его в течение нескольких секунд.
- простая и быстрая настройка Wi-Fi.
- Возможность загрузки фото в Facebook. Для добавления аккаунта нужно просто зайти в настройки, в них выбрать вкладку «добавить аккаунт» и ввести свои данные. При активации аккаунта добавляется опция «сохранить фото в телефоне».
- возможность сделать глубокую перезагрузку телефона. Сброс настроек на Windows phone 7 возвращает телефон к заводским предустановкам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НАЙДЕНЫ ПЯТЬ ЦЕНТРОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЛУХОВ В TWITTER
22.10.2013Группа исследователей из университета Индианы определила центры, из которых начинается распространение большинства модных тем для обсуждения в микроблогах. Выполненный учеными анализ американского сегмента Twitter показал, что обычно слухи распространяются из крупнейших городов: основным их источником оказался Лос-Анджелес. Подробности со ссылкой на препринт научной статьи приводит MIT Technology Review. Карта США с отмеченным на ней графом распространения трендов (от синего к красному) Изображение Ferrara et.al
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ ФОРМАТОМ ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЯ
5.09.2013Социология показала, что, несмотря на бурное развитие социальных сетей, электронная почта пока удерживает позиции наиболее популярного в мире формата интернет-коммуникации.
FACEBOOK 9-КРАТНО УСКОРЯЕТ ЯЗЫК РАЗРАБОТКИ PHP
6.10.2013Социальная сеть Facebook продолжает работать с популярной средой веб-разработки PHP, добиваясь ускорения ее работы на существующем оборудовании. Накануне в Facebook сообщили, что разработали PHP Virtual Machine, которая может выполнять инструкции на языке PHP до 9 раз быстрее, чем обычный интерпретатор PHP. "Наша цель - сделать PHP действительно быстрым", - говорит инженер Facebook Джоэль Побар.Ранее компания Facebook уже применяла разные трюки для ускорения работы PHP и повышения его масштабируемости
AMAZON ОБЕСПЕЧИТ ПРОДВИЖЕНИЕ РАЗРАБОТЧИКАМ В ОБМЕН НА ОПТИМИЗАЦИЮ ДЛЯ KINDLE FIRE
9.10.2013В попытке воодушевить разработчиков создавать приложения для собственной Fire OS, сильно измененной версии Android, Amazon представляет программу Appstore Developer Select....


