ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

FACEBOOK ПОДАЛ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПРОТИВ YAHOO

24 Сентября 2013
Согласно сообщению информационного агентства Bloomberg, компания Facebook подала встречный иск против Yahoo. Иск содержит обвинения в адрес компании Yahoo в нарушении 10 патентов.

В частности, речь идет о незаконном копировании со стороны Yahoo отдельных элементов главной страницы сайта социальной сети Facebook. Кроме того, Facebook предъявил претензии к функционалу распознавания лиц людей на фото в сервисе хранения фотографий и видеофайлов Flickr. Помимо этого, предметом судебного разбирательства станет несанкционированное использование некоторых технологий интернет-рекламы, которые ранее были запатентованы Facebook.

Встречный иск к компании Yahoo был подан представителями Facebook в федеральный суд Сан-Франциско еще 3 апреля.

По словам главного юриста Facebook Теда Уллиота (Ted Ullyot) компания решила предъявить встречные патентные претензии к Yahoo в ответ на крайне недальновидное решение руководства этой интернет-компании вступить в судебную тяжбу с одним из своих стратегических партнеров. Поданный Facebook иск также касается сферы применения патентов и инноваций.

Напомним, что 2 марта текущего года компания Yahoo подала в суд на Facebook, обвинив последнюю в нарушении сразу 10 патентов, действующих в сфере отдельных интернет-технологий (в том числе - рекламных), а также систем управления конфиденциальными данными и обмена сообщениями.

Для того чтобы избежать «патентных войн» незадолго до IPO, Facebook выкупил у компании IBM 750 различных патентов и, похоже, готов отстаивать свои интересы до конца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ «АМОЛИНИ», ЮРИЙ САЖНЕВ: «МЫ СОЗДАЕМ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКА».

13.10.2013

Компания «Амолини» и ее руководитель и основатель Юрий Сажнев известны в нашем городе не только IT-специалистам, но и всем тем, кто активно участвует в жизни Челябинска: посещает выставки и модные мероприятия, занимается туризмом и спортом, следит за политическими и деловыми новостями.

ОБЗОР ПОРТАТИВНОГО РУЧНОГО СКАНЕРА BLISS HANDYSCAN A201

31.08.2013

Готов поспорить, многие уже и не помнят, что сканеры бывают не только стационарные, но и ручные. Редко ...

СТОИМОСТЬ МАРКЕТИНГА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДОСТИГЛА ПИКА С 2011 ГОДА

16.09.2013

Платформа привлечения мобильных пользователей Fiksu сообщает, что стоимость маркетинга приложений в июле 2013 года выросла на 20%, достигнув наивысшего показателя с конца 2011 года....

90% БИЗНЕС-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ IOS УЯЗВИМЫ

19.11.2013

Американский производитель компьютеров HP изучил более 2000 приложений, написанных в коммерческих целях для мобильных устройств на платформе iOS. В рассмотрение попал софт, которым пользуются около 600 крупных компаний, работающих в 50 странах мира. Итоги исследования оказались удивительными. По данным HP, примерно 90% программного обеспечения, рассчитанного для бизнес-целей, имеет серьезные проблемы с безопасностью. Около 97% софта без ведома пользователя получает доступ к его персональным данным, хранящимся в памяти гаджета