ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

SAMSUNG ЗАПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ-КОШЕЛЕК ДЛЯ GALAXY-СМАРТФОНОВ

13 Августа 2013

Через полгода после анонса, Samsung опубликовал в Google Play свой ответ Apple Passbook для iOS – Android-приложение Samsung Wallet. Пока приложение доступно только владельцам Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy Note 2. Samsung Wallet представляет собой виртуальный «контейнер» для хранения и управления различными билетами, купонами, картами лояльности и посадочными талонами. Талоны и купоны можно погасить, запустив на смартфоне приложение Wallet и показав на кассе или стойке регистрации штрих-код на экране.

Кроме того, Samsung Wallet с помощью временных и локационных push-уведомлений сообщает потребителям об интересных купонах и билетах, а также в режиме реального времени обновляет очки на картах лояльности и посадочные талоны.

Как и Apple Passbook для iOS, Samsung Wallet не предлагает возможность оплаты чего бы то ни было со смарфтона. Ранее в этом году Samsung заявил, что будет устанавливать приложение Visa payWave на базе NFC на все свои будущие смартфоны.

Партнеры могут интегрировать свои приложения в Samsung Wallet с помощью открытого API. Samsung уже анонсировал заключение соглашений с with Walgreens, Belly, Major League Baseball Advanced Media, Expedia, Booking.com, Hotels.com и Lufthansa.

Samsung является крупнейшим производителем Android-устройств во всем мире. Во втором квартале этого года чистая прибыль южнокорейской компании достигла 6,97 млрд $, что более чем на 2 млрд $ больше, чем чистая выручка во втором квартале 2012 года – 4,56 млрд $. Мобильные продажи Samsung выросли с 20,1 млрд $ в 2Q12 до 31 млрд $ в 3Q13.

Скачать приложение Samsung Wallet можно по этой ссылке.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРОДАЖИ СМАРТФОНОВ ОБОГНАЛИ ОБЫЧНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

5.10.2013

Глобальные продажи мобильных телефонов во втором квартале 2013 года достигли 435 млн аппаратов, рост составил 3,6% в годовом исчислении, сообщает Gartner. Интересно, что продажи смартфонов обогнали продажи обычных сотовых телефонов....

РЕКЛАМА И КОНТЕНТ: МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО

3.10.2013

Пару лет назад в русскоязычном Интернете зародилась тема: добавлять в контентные материалы гиперссылки, по которым открывалась совершенно не относящаяся к теме статьи реклама. За последующие годы Интернет-реклама шагнула далеко вперед, но этими приемами по-прежнему пользуются многие уважаемые сайты. Тем самым выказывая большое неуважение пользователю и рискуя вызвать на себя его гнев.

СОЦИАЛЬНЫЕ ИНСТИТУТЫ

15.11.2013

Социальные институты (social institutions) – это система связей и социальных норм, объединяющая общественные процедуры и ценности. Она удовлетворяет основные потребности общества. Социальные институты, в первую очередь, удовлетворяют ту или иную потребность на качественном уровне. Оказывается, что социальные институты в системе социальных связей наиболее крепкие, так как предопределяют её жизнеспособность. Ведь именно регулярный, отлаженный аспект социальной жизни является главным фактором, который определяет уровень общества и жизнедеятельности.

ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ

14.09.2013

По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно.