MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
В GOOGLE MAPS ПОЯВИЛИСЬ ОТЧЁТЫ О ПРОИСШЕСТВИЯХ НА ДОРОГЕ
8 Октября 2013
Значки, показывающие происходящее на дороге, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Кроме того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован поиск Google, а также данные с Google Maps.
Приложение Waze было особенно выделено Apple в прошлом году как альтернатива проприетарным картам компании, оказавшимся на поверку неполными и "глючными". Google купила Waze в минувшем июне.
Apple, видимо, хочет побыстрее наверстать упущенное в плане картографии. Компания купила в июне этого года фирму HopStop, разрабатывавшую приложение, с помощью которого можно проложить маршрут для поездки на общественном транспорте, а также Locationary — стартап, дающий пользователям возможность вносить изменения в карты.
Компьютерра
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IPHONE, IPAD И ANDROID - ДАЙДЖЕСТ ОТ 30 ОКТЯБРЯ 2013
30.10.2013Procontent.Ru представляет подборку новых бесплатных приложений для iPhone, iPad и Android от российских мобильных разработчиков: путешествуем с мобильным гидом будущего, узнаем параметры вышек сотовых операторов, находим детские учреждения в Москве....
АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "GX GAMING - "ЗАТОЧЕННЫЕ" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ИГРЫ"
7.10.2013Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине раскрывает секреты готовящейся к анонсу игровой линейки устройств GX Gaming.
СМАРТФОН, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ОТ КРАЖИ ГОЛОСА
22.08.2013Большая часть людей, чтобы получить доступ к своему банковскому счету, использует голосовую авторизацию, все просто, при открытии счета человек оставляет свою кодовую фразу. Таким образом, эту фразу необходимо будет произносить каждый раз при звонке в банк, для подтверждения своей личности. Этот способ является довольно-таки удобным, но, есть злоумышленники, которые могут украсть запись голоса и получить доступ к банковскому счету того или иного человека. Ответ на это, нашелся у разработчиков из Университета Карнеги-Мелон. Они предлагают хранить запись голоса не в банке, а на собственном смартфоне, и передавать в банк то, что называется хэшем голосового отпечатка.
КАК РАБОТАЕТ АРХИТЕКТУРА SKYPE, И МОЖЕТ ЛИ СЕРВИС СЛЕДИТЬ ЗА ВАМИ
17.08.2013Сервис VoIP-телефонии Skype опроверг слухи о том, что он по заказу Microsoft якобы изменил свою архитектуру таким образом, чтобы дать возможность правительству шпионить за пользователями. Директор по развитию Skype Марк Джиллетт (Mark Gillett) написал развернутый пост в блоге компании, в котором объяснил, как работает архитектура Skype, и почему все слухи не соответствуют действительности.


