ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

VIBER НАЧИНАЕТ МОНЕТИЗАЦИЮ, ПРЕДЛАГАЯ ПОКУПАТЬ СТИКЕРЫ И СМАЙЛЫ

24 Октября 2013

Бесплатный мобильный мессенджер Viber начал монетизацию своего сервиса, представляя магазин смайлов и стикеров. Компания собирается создавать платный контент самостоятельно, а также лицензировать контент из ТВ-шоу, брендовых персонажей и так далее. Далеко не весь контент в Viber Sticker Market будет платным, а красивый эмотикон или стикер можно будет купить через покупки из приложения (IAP).

Viber представил первые стикеры в декабре 2012 года, однако вплоть до сегодняшнего анонса все стикеры были бесплатными и не содержали какой-либо рекламы. Viber Sticker Market с платным контентом, как обещает компания, будет запущен «в ближайшее время». Viber не сообщает об условиях разделения выручки с правообладателями, как и не называет бренды, с которыми уже работает.

Основатель Viber, Талмон Марко, заявил, что в будущем «в Viber появятся новые платные опции». Напомним, что вскоре после запуска стикеров, в сервисе появилась возможность делать рисунки и надписи на фотографиях и "чистых листах". Вполне возможный вариант очередного этапа монетизации – платные цвета и инструменты для рисования.

Viber, разработанный компанией Viber Media, стал одним из пионеров рынка мобильного месседжинга и VoIP. Viber позволяет всем своим пользователям обмениваться бесплатными текстовыми сообщениями, фотографиями, видео-сообщениями, данными о своем местоположении, а также бесплатно звонить друг другу на iPhone, Android, Windows Phone, BlackBerry, Nokia S40 и bada в сетях 3G/4G или по Wi-Fi. У Viber более 200 млн пользователей в 193 странах мира.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

О ЧЕМ И КАК ГОВОРИТЬ НА КАНАЛАХ IRC

27.07.2013

Эта сеть дает вам возможность получить то, что не удается получить, не вырвавшись из реального круга знакомых. Здесь вам предоставляется возможность познакомиться с более широким кругом людей, показать...

ДЖОБС УХОДИТ, APPLE ОСТАЕТСЯ

24.10.2013

Стив Джобс покинул пост гендиректора Apple. Но история компании на этом не заканчивается.

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11.08.2013

Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ ПРИНЕСУТ ВЫРУЧКУ В 6,8 МЛРД ДОЛЛАРОВ

22.09.2013

Согласно прогнозу аналитической компании ABI Research, к концу 2013 года мобильные приложения для смартфонов под управлением операционной системы Android принесут выручку в размере 6,8 миллиардов долларов США. Ожидаемый показатель почти в два раза больше суммы, зафиксированной по итогам прошлого года, отмечают эксперты.Хотя мобильная платформа Google еще только догоняет iOS по доходам в сегменте коммуникаторов, рынок смартфонных приложений будет для Android наиболее выгодной областью, полагают аналитики