MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
VIBER НАЧИНАЕТ МОНЕТИЗАЦИЮ, ПРЕДЛАГАЯ ПОКУПАТЬ СТИКЕРЫ И СМАЙЛЫ
24 Октября 2013Бесплатный мобильный мессенджер Viber начал монетизацию своего сервиса, представляя магазин смайлов и стикеров. Компания собирается создавать платный контент самостоятельно, а также лицензировать контент из ТВ-шоу, брендовых персонажей и так далее. Далеко не весь контент в Viber Sticker Market будет платным, а красивый эмотикон или стикер можно будет купить через покупки из приложения (IAP).
Viber представил первые стикеры в декабре 2012 года, однако вплоть до сегодняшнего анонса все стикеры были бесплатными и не содержали какой-либо рекламы. Viber Sticker Market с платным контентом, как обещает компания, будет запущен «в ближайшее время». Viber не сообщает об условиях разделения выручки с правообладателями, как и не называет бренды, с которыми уже работает.
Основатель Viber, Талмон Марко, заявил, что в будущем «в Viber появятся новые платные опции». Напомним, что вскоре после запуска стикеров, в сервисе появилась возможность делать рисунки и надписи на фотографиях и "чистых листах". Вполне возможный вариант очередного этапа монетизации – платные цвета и инструменты для рисования.
Viber, разработанный компанией Viber Media, стал одним из пионеров рынка мобильного месседжинга и VoIP. Viber позволяет всем своим пользователям обмениваться бесплатными текстовыми сообщениями, фотографиями, видео-сообщениями, данными о своем местоположении, а также бесплатно звонить друг другу на iPhone, Android, Windows Phone, BlackBerry, Nokia S40 и bada в сетях 3G/4G или по Wi-Fi. У Viber более 200 млн пользователей в 193 странах мира.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ЗАПЛАТИТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
10.09.2013Facebook придется расстаться с двадцатью миллионами долларов. Социальная сеть обязана выплатить компенсацию пользователям за незаконное использование их личных данных.
КИРК СКАУГЕН (INTEL): «МЫ ПОДКЛЮЧИМ К ИНТЕРНЕТУ ЕЩЕ МИЛЛИАРД ЧЕЛОВЕК И 15 МИЛЛИАРДОВ УСТРОЙСТВ»
27.11.2013Во время празднования 20-летнего юбилея работы корпорации Intel в России Кирк Скауген, вице-президент, генеральный менеджер подразделения Data Center Group, дал эксклюзивное интервью корреспонденту Александру СЕМЕНОВУ.
КАК ВЫРАСТИТЬ «ГЕНИЯ» ПРОДАЖ: ТАЙНОЕ РУКОВОДСТВО ПРОДАВЦОВ APPLE
7.08.2013 В руки издания Gizmodo попало внутреннее руководство по обучению продавцов-консультантов фирменных магазинов Apple, - так называемых «джиниусов» (genius, англ. гений). Руководство под названием «Genius Training Student Workbook» содержит указания о том, как следует вести себя с потенциальным покупателем – вплоть до списка слов, которые можно и нельзя употреблять в разговоре.
СКИН STAR WARS ДЛЯ TRION 1.0
22.07.2013Если у Вас есть скины, которых нет тут, то присылайте их нам и возможно они будут оценены народом. Не забывайте включать звуковое сопровождение к скинам для усиления их эффекта. Автор этого скина - Act of violence. Тема скина известный фильм Джорджа Лукаса "Звездные войны". Просто распакуйте этот архив в каталог...


