MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ITUNES STORE
29 Сентября 2013Это наконец-то случилось! Компания Apple всё-таки проявила интерес к российскому рынку цифровой электроники. Именно по данной причине в скором времени всемирно популярный музыкальный сервис iTunes появится и на русском языке. Об этом свидетельствуют пять источников, специализирующихся на лицензионных правах на музыку. Все единогласно утверждают о том, что буквально через несколько месяцев российский iTunes Store даст первые плоды своего существования.

На текущий момент Apple ведёт переговоры с музыкальными правообладателями, дабы уже в самом начале «своего пути» быть в лидирующих позициях по количеству и качеству аудиоконтента в РФ. Как полагается, львиную долю звуковых записей будет занимать отечественная эстрада, так как именно данные композиции пользуются огромным спросом. С этой же целью Apple будет сотрудничать с интернет-магазином музыки Muz.ru.
Если обратиться к истории, то подобными вопросами, связанные с сотрудничеством с российскими источниками уже затрагивался в далёком 2007 году, однако, главным препятствием на тот момент стал высокий уровень пиратства медиаконтента в РФ.
Предполагаемая дата открытия iTunes Store в России запланирована на конец текущего года. В случае более длительного периода переговоров возможна небольшая затяжка, которая продлится не более чем до начала 2013 года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В TWITTER ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА
6.12.2013Стартовала рекламная платформа в Twitter. Сообщение об этом появилось в блоге компании. Основу платформы составляет механизм Promoted Tweets, выдающий в результатах поиска сообщения рекламодателей.
КАК СОЗДАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ВНУТРИ КОМПАНИИ
25.07.2013Для эффективного управления компаний топ-менеджеры прибегают к различным методам: внедряются новейшие информационные технологии, системы автоматизации, централизованные платформы. А возможно ли улучшить работу компании с помощью внутренней социальной сети? Своим опытом в этом направлении поделился директор по информационным технологиям компании Yota Михаил Соколов.
ХОЛОДНЫЕ ЦИФРЫ И ВЫВЕРТЫ РАЗУМА, ИЛИ ЗАЧЕМ APPLE НИОКР
25.11.2013Меня давно восхищает способность нашего мозга с лёгкостью генерировать любые ментальные конструкции с единственной целью — оправдать собственные иррациональные убеждения. Вы даже представить не можете, как далеко способно зайти наше сознание по пути отрицания объективной реальности во имя обеспечения внутреннего комфорта. Комфорта, который только и возникает при гармонии между подсознательными догматами и рациональным их объяснением (подтверждением).
ПРЕМИУМ-РЕКЛАМА В FACEBOOK ПРОДОЛЖАЕТ ДОРОЖАТЬ
1.09.2013Цена премиум-рекламы в социальной сети Facebook продолжает расти. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований


