ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ВЫХОД ОБНОВЛЕНИЙ ОС ДЛЯ TABLET P И TABLET S

22 Ноября 2013

Компания Sony сделала официальное заявление о том, что в ближайшем будущем планшетные ПК Tablet P и Tablet S получат обновлённую версию прошивки. Оба планшета получать Google Android 4.0 ICS, в результате чего не только повысится общее быстродействие устройства и графическая оболочка программной среды, но также появится ряд дополнительных возможностей, среди которых будет наличие специальных приложений для камеры, виджетов и мини-приложений, способных мгновенно запускаться при этом полностью заменяя обычные приложения.

Одними из таких мини-приложений станут калькулятор и браузер.  Стало известно, что теперь все без исключения  экземпляры Tablet P будут иметь поддержку Wi-Fi. Помимо всего прочего, чтобы изменить внешний вид своего аппарата пользователю будут предложение сменные панели различных цветов решений, стоимость которых будет варьироваться в пределах 60$ за штуку.

Радостной новостью станет и то, что в скором времени станет доступно приложение Recopla, позволяющее просматривать различные видеозаписи используя доступ в локальную сеть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДОХОДЫ TWITTER И FACEBOOK НА ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ

5.11.2013

По данным на этот год, доход Twitter на одного посетителя увеличился в четыре раза по сравнению с прошлым 20012 годом, а CTR Facebook (процентное соотношение числа нажатий на рекламное объявление к числу его показов) вырос на 275 процентов, согласно докладу Q3 Adobe Social Intelligence.

TWITTER ПОЛУЧИТ СИМВОЛ TWTR НА БИРЖЕ NASDAQ

9.10.2013

История с планируемым выходом на биржу Twitter продолжает оставаться в фокусе внимания IT-общественности, как специалистов, так и «сочувствующих». Одной из причин такого повышенного интереса можно считать относительное затишье на рынке. Новостей мало, и потому об IPO «Твиттера» пишут и говорят все.

«ОДНОКЛАССНИКИ» ТЕСТИРУЮТ МАГАЗИНЫ

21.11.2013

Популярная социальная сеть «Одноклассники» приступила к предварительному тестированию нового сервиса, получившего название «Магазины».

FACEBOOK СОЗДАСТ КОНКУРЕНТА GOOGLE ADSENSE?

5.09.2013

Эксперты и инвесторы активно рассуждают о том, какое будущее ожидает ведущую мировую социальную сеть Facebook. Неужели Facebook превратится в рекламную сеть, некий аналог Google AdSense?