ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WINDOWS PHONE: 9 МЛН МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ДЕНЬ; УМЕНЬШЕНЫ СРОКИ ВЫПЛАТ РАЗРАБОТЧИКАМ

18 Сентября 2013

9 млн транзакций в день – такой рубеж преодолела мобильной операционная система Microsoft Windows Phone. Речь идет как о покупках приложений в Windows Phone Store, так и платежах из самих мобильных приложений владельцами смартфонов на базе Windows Phone. Кроме того, Microsoft сообщает об изменении условий выплат мобильным разработчикам.

Ранее Microsoft, прежде чем выплатить заработанное создателям мобильных приложений, ожидал выплат от сотовых операторов. Этот процесс мог занимать более 120 дней, а теперь все выплаты разработчикам будут проводиться по истечении 30-дневного срока.

Операторский биллинг доступен в Windows Phone Store в 26 странах, однако Microsoft планирует оперативно дополнять этот список. Что неудивительно, ведь разработчики для Windows Phone зарабатывают примерно в три раза больше выручки на одном активном пользователе с помощью операторского биллинга, и зачастую в шесть раз больше, если речь идет об операторском биллинге в разивающихся странах, где традиционно небольшой процент жителей активно используют банковские карты.

Несколько мобильных рекламных сетей стали партнерами Microsoft на рынке мобильной рекламы. После заключения этих соглашений, Microsoft собирается разработать уникальный идентификатор WinPhone-девайсов, не содержащий никакой личной информации, по которой сторонние рекламные сети могли бы отслеживать пользователей.

Также Microsoft сообщила об обновлении приложения Dev Centre. Новое приложение Dev Centre получило улучшенные финансовые отчеты, а также более надежную систему репортинга и подачи заявок на размещение приложений.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БУДУЩИЕ IPHONE НЕ ДАДУТ СТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЯМИ СМАРТФОНА

3.12.2013

Apple получила права на патент, согласно которому электронные устройства смогут ориентироваться на то, кто именно держит их. В зависимости от того, в чьих руках находится, телефон или планшет будет блокировать те или иные функции либо позволять пользоваться ими.

10 СЕКРЕТОВ НОВЫХ ПРОФИЛЕЙ FACEBOOK

30.11.2013

За 7 лет существования Facebook превратился из студенческого сайта в популярнейшую соцсеть на планете. За 7 лет Facebook превратился в сайт-монстр, где сам черт ногу сломит с настройками аккаунта. Грядут новые профили, и наш краткий путеводитель поможет разобраться с ними без лишних временных затрат.

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%

24.09.2013

Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%

МИЛОНОВ ПРЕДЛАГАЕТ БОРОТЬСЯ С ФЕЙКАМИ В СЕТЯХ

25.08.2013

Милонов пытается продвинуть в государственную думу законопроект о борьбе с фейками в социальных сетях. Самому понятию фейк предлагает дать официальное юридическое обоснование.