ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

БЛОГИ ЖИВОГО ЖУРНАЛА БУДУТ ИЗДАВАТЬСЯ НА БУМАГЕ

17 Октября 2013
Илья Дронов, бывший руководитель ЖЖ, предложил администрации ресурса заняться публикацией блогов по заказу. И эта идея была принята более чем положительно.


Блоги Живого Журнала будут издаваться на бумаге


Первой распечатанной «книгой» стал блог самого Дронова. Тот решил испытать на собственной шкуре новую технику. Теперь его микроблог желающие смогут приобрести в магазинах.

Администрации ЖЖ провела исследование. На странице Дронова устроили голосование, в котором пользователи могли поддержать идею повсеместной распечатки блогов по заказу или, наоборот, опровергнуть ее. «За» оказались около половины блогеров, «против» — всего 10 процентов. Остальная часть публики не интересуется вопросом.

Голосование пока что находится в активном режиме. На его основании через несколько недель администрация LiveJournal и примет решение о внедрении новой функции.

«Нововведение позволит начинающим авторам заявить о себе, создать с помощью ЖЖ первую книгу и тут же опубликовать ее. Полезна и для обычных пользователей- почему бы не сохранить в библиотеке свои мысли, мемуары, дневники, события?». Распечатанные экземпляры могут распространяться так же, как уголовно-процессуальный кодекс, среди заинтересованной публики.

Если пользователи поддержат новую функцию, в самом ближайшем будущем в LiveJournal у каждого блогера появится возможность распечатать как свои страницы, так и страницы других пользователей.

Внедрить подобную функцию уже пытались в других социальных сетях, но речь шла о конкретных страницах, блогах, аккаунтах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР ТВИТТЕР-КЛИЕНТА QWIT

9.08.2013

Публиковать записи в свой блог можно не только через веб-интерфейс, но и с помощью отправки смс-сообщений, а также используя специальные программы – твиттер-клиенты. Одной из таких программ является приложение Qwit.

ЖДЕТ ЛИ ИТ-ДИРЕКТОРОВ УЧАСТЬ «ГЛАВНЫХ ЭЛЕКТРИКОВ» ПРОШЛОГО ВЕКА?

3.11.2013

На прошлой неделе на конференции RussiaCloud глава ИБМ в России Кирилл Корнильев шутил (совсем по-другому поводу), что не так давно, в индустриальную эпоху, на промышленных предприятиях были директора по электричеству. Это были безумно важные персоны, со своими стратегиями и тактиками по развитию предприятия, решениями и «внедрениями». Рядом кормилась масса аналитиков «по электричеству», и все сходились в одном: электричество — это жизненно важно для предприятия, и директор, отвечающий за него, — не менее важная для бизнеса персона, чем коммерческий директор или директор по производству. Так действительно было.. И где теперь эта «важность» в лице главного электрика (или, как иногда их называют, главного энергетика)? 

GOOGLE УБЬЕТ МОБИЛЬНЫЕ КОНТРАКТЫ?

1.09.2013

В компании Google решили перевернуть рынок мобильной связи, запатентовав совершенно нечеловеческую технологию, которая позволит гражданам отказаться от заключения контрактов с сотовыми операторами.

FACEBOOK ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИНТЕГРАЦИИ ВКОНТАКТЕ

15.12.2013

Facebook заблокировал функцию публикации постов из ВКонтакте на просторах своей сети. Американская площадка полностью отказалась от интеграции.