ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

БЛОГИ ЖИВОГО ЖУРНАЛА БУДУТ ИЗДАВАТЬСЯ НА БУМАГЕ

17 Октября 2013
Илья Дронов, бывший руководитель ЖЖ, предложил администрации ресурса заняться публикацией блогов по заказу. И эта идея была принята более чем положительно.


Блоги Живого Журнала будут издаваться на бумаге


Первой распечатанной «книгой» стал блог самого Дронова. Тот решил испытать на собственной шкуре новую технику. Теперь его микроблог желающие смогут приобрести в магазинах.

Администрации ЖЖ провела исследование. На странице Дронова устроили голосование, в котором пользователи могли поддержать идею повсеместной распечатки блогов по заказу или, наоборот, опровергнуть ее. «За» оказались около половины блогеров, «против» — всего 10 процентов. Остальная часть публики не интересуется вопросом.

Голосование пока что находится в активном режиме. На его основании через несколько недель администрация LiveJournal и примет решение о внедрении новой функции.

«Нововведение позволит начинающим авторам заявить о себе, создать с помощью ЖЖ первую книгу и тут же опубликовать ее. Полезна и для обычных пользователей- почему бы не сохранить в библиотеке свои мысли, мемуары, дневники, события?». Распечатанные экземпляры могут распространяться так же, как уголовно-процессуальный кодекс, среди заинтересованной публики.

Если пользователи поддержат новую функцию, в самом ближайшем будущем в LiveJournal у каждого блогера появится возможность распечатать как свои страницы, так и страницы других пользователей.

Внедрить подобную функцию уже пытались в других социальных сетях, но речь шла о конкретных страницах, блогах, аккаунтах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КЭТИ ЛИСЗКА, ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА Г. АКРОН (США): «НАШИ СТУДЕНТЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО НАХОДЯТ РАБОТУ!»

25.08.2013

В ЮУрГУ прошел визит профессора университета г. Акрон (США) Kathy J. Liszka, которая читает курс лекций «Mobile Computing» для аспирантов и магистрантов кафедры системного программирования.

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА WI-FI В ОТЕЛЯХ?

8.12.2013

Таким вопросом задался автор этой статьи. Он не одинок в своих рассуждениях. Каждый из нас хоть раз недоумевал, почему немалая цена за номер не означает свободного доступа к Интернету.

VIDEOFRIENDS: ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА ЯЗЫКЕ ВИДЕО!

23.07.2013

Прогресс не стоит на месте: вчера все выкладывали фотографии на своих страничках в социальных сетях, а сегодня в моде обмен видеороликами! С новым приложением для iPhoneпод названием VideoFriends вы сможете делиться с друзьями самыми яркими мгновениями...

FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ

25.07.2013

Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров