ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!
27 Августа 2013На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим, зарегистрированные пользователи, в основной массе не проявляют особой активности. Это засвидетельствовано результатами исследований проведенных аналитической компанией RJMetrics.
Своего пикового значения по темпам увеличения числа новых пользователей сервис имел в июле 2009 года, порядка 7,8 миллионов человек. Сегодня данный показатель снизился до 6,2 миллиона пользователей.
Смотря на статистику регистрации новых пользователей, невозможно отрицать рост Twitter. Но необходимо признать, что очень часто, новый пользователь не знает, как обращаться со своим блогом. Наряду с этим, последние шесть месяцев характеризуются неуклонным снижением роста числа оставленных блогов – так заявлено исполнительным директором RJMetrics Робертом Муром.
Так же отмечается, что у Twitter не более 20% активных пользователей от общего числа аккаунтов, которые зарегистрированы, что составляет приблизительно 10 – 15 миллионов человек.
Специалисты компании Hubspot приводят статистику, на основании которой ими утверждается, что темп прироста пользователей Twitter снизился до 3,5% в месяц (по данным октября 2009 года), когда семью месяцев ранее он составлял 13%.
У среднего зарегистрированного пользователя системы имеется приблизительно 27 фолловеров, а у 25% их нет совсем. Порядка 40% пользователей обладают от одного до пяти фолловеров. И как установлено, порядка 80% пользователей зарегистрированных в системе, за весь срок пребывания оставили меньше, чем по 10 сообщений.
С другой стороны, исследовательской компанией comScore заявлено о том, что за прошедший год, объем трафика Twitter вырос на 700% в сравнении с 2008 годом.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?
1.08.2013В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 школах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор заметки, опубликованной на книгоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink ридеров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены полиграфическим учебникам.
КАК ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ В ИНТЕРНЕТЕ
22.09.2013Как там у Шнура в песне было? "Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора, я должен быть предельно трезв, чтобы...", чтобы хоть что-то понять в сегодняшнем информационном потоке: ведь лучшие умы агтипрома, культпросветкомиссии развернули настоящую борьбу за мнение "интеллигенции" и проходит она, разумеется, в Интернете.
THE GUARDIAN: GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА IOS БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ANDROID
16.10.2013С каждого девайса на ОС Android Google зарабатывает около в год. Реклама на ПК приносит компании в 3 раза больше, а сервисы, интегрированные в iOS – в четыре, посчитали в газете The Guardian, основываясь на сумме компенсации, предложенной Google компании Oracle в рамках патентного спора об использовании Java-технологий в Android.
КОМПЬЮТЕР LENOVO IDEAPAD U510 ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ IFA 2012; В ПРОДАЖУ ПОСТУПИТ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ
8.12.2013Ультрабук Lenovo IdeaPad U510 имеет оптический привод, экран в 1,6 дюймов и аппаратную платформу Интел Ави Брайдж.


