ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!

27 Августа 2013

На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим, зарегистрированные пользователи, в основной массе не проявляют особой активности. Это засвидетельствовано результатами исследований проведенных аналитической компанией RJMetrics.

Своего пикового значения по темпам увеличения числа новых пользователей сервис имел в июле 2009 года, порядка 7,8 миллионов человек. Сегодня данный показатель снизился до 6,2 миллиона пользователей.

Смотря на статистику регистрации новых пользователей, невозможно отрицать рост Twitter. Но необходимо признать, что очень часто, новый пользователь не знает, как обращаться со своим блогом. Наряду с этим, последние шесть месяцев характеризуются неуклонным снижением роста числа оставленных блогов – так заявлено исполнительным директором RJMetrics Робертом Муром.

Так же отмечается, что у Twitter не более 20% активных пользователей от общего числа аккаунтов, которые зарегистрированы, что составляет приблизительно 10 – 15 миллионов человек.

Специалисты компании Hubspot приводят статистику, на основании которой ими утверждается, что темп прироста пользователей Twitter снизился до 3,5% в месяц (по данным октября 2009 года), когда семью месяцев ранее он составлял 13%.

У среднего зарегистрированного пользователя системы имеется приблизительно 27 фолловеров, а у 25% их нет совсем. Порядка 40% пользователей обладают от одного до пяти фолловеров. И как установлено, порядка 80% пользователей зарегистрированных в системе, за весь срок пребывания оставили меньше, чем по 10 сообщений.

С другой стороны, исследовательской компанией comScore заявлено о том, что за прошедший год, объем трафика Twitter вырос на 700% в сравнении с 2008 годом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СКИН X-FILES ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Если у Вас есть скины, которых нет тут, то присылайте их нам и возможно они будут оценены народом. Не забывайте включать звуковое сопровождение к скинам для усиления их эффекта. Автор этого скина - Act of violence. Скин сделан по мотивам популярного сериала "Секретные материалы". Просто распакуйте этот архив в каталог...

В APP STORE «МЕРТВЫ» 65% ПРИЛОЖЕНИЙ, В GOOGLE PLAY — 41%

26.09.2013

В App Store «мертвы» 65% приложений, в Google Play — 41%. В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы». Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления

MICROSOFT НАЗВАЛА ДАТУ ВЫХОДА WINDOWS 8.1

15.08.2013

Американская корпорация Microsoft назвала конкретный день, когда будет выпущена финальная версия операционной системы Windows 8.1. Это произойдет 18 октября 2013 года, о чем сообщается в официальном блоге софтверного гиганта.Сначала обновление получат жители Новой Зеландии, а затем в течение дня его смогут загрузить пользователи из других стран. С 18 октября на мировом рынке будут появляться компьютеры с предустановленной Windows 8.1. Среди них, по слухам, будет и 7-дюймовый вариант планшета Microsoft Surface

ЕВГЕНИЙ КАСПЕРСКИЙ : «ВИРУСОПИСАТЕЛЕЙ-ХУЛИГАНОВ СТАЛО МЕНЬШЕ»

21.09.2013

C развитием высоких информационных технологий, компьютерной индустрии и Интернета растет и потенциал хакеров, спамеров и вирусописателей. Чем опасны эти преступники и их вредоносные программы? Корреспондент журнала «Pro Digital»­ выяснял это на встрече с основателем компании «Лаборатория Касперского», одним из ведущих мировых специалистов в области защиты от вирусов – Евгением Касперским.