ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ДОХОДЫ TWITTER И FACEBOOK НА ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ

5 Ноября 2013
По данным на этот год, доход Twitter на одного посетителя увеличился в четыре раза по сравнению с прошлым 20012 годом, а CTR Facebook (процентное соотношение числа нажатий на рекламное объявление к числу его показов) вырос на 275 процентов, согласно докладу Q3 Adobe Social Intelligence.


Доходы Twitter и Facebook на одного посетителя существенно выросли


"Финансовый коэффициент рекламодателей (ROI) стал выше, чем когда-либо прежде, " прокомментировала аналитик Adobe Digital Тамара Гаффни (Tamara Gaffney). «Потребители все чаще начинают совмещать социальные сети и свои покупательские потребности».

«Социальные медиа занимают не последнее место в совершении какой-либо покупки,» говорит Гаффни. «Наоборот, они зачастую занимают первое при выборе товара… так что рекламодатели недооценивают возможности социальных сетей на целых 116 процентов».

На сегодняшний день, для брендов является очень важным быть активным на Facebook, Twitter, Pinterest и других социальных сетях, чем когда-либо прежде.

Стратегия Twitter очень хороша. «Twitter дает на 258 процентов больше трафика на сайты розничной торговли в годовом исчислении», говорит Гаффни. «и увеличил доход от рекламы в четыре раза в этом году по сравнению с прошлым годом : 44 центов против 11 центов».

Это хорошая новость для IPO социальной сети, особенно учитывая последние новости, что несмотря на неплохой коэффициент доходов на одного посетителя Twitter, но из-за низких показателей вовлечения и кликабельности некоторые рекламные сети отказываются от Twitter.
Facebook по-прежнему лидирует — $ 0,93 дохода на одного посетителя , по сравнению с $ 0,67 в прошлом году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОТПРАВЛЯЕМ ФАЙЛЫ В «ОБЛАКА». ОБЗОР ОБЛАЧНЫХ ХРАНИЛИЩ

2.10.2013

Как известно, не так давно два могучих поисковых гиганта Яндекс и Google запустили свои новые сервисы, позволяющие пользователям хранить свои документы на удалённых серверах. До момента появления так называемых  облачных…

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ НЕ ВРЕДЯТ ПОДРОСТКАМ!

31.08.2013

Для большинства подростков использование сайтов социальных сетей и обмен текстовыми сообщениями в мессенджерах стали значительной частью повседневной жизни. Но согласно проведенному исследованию, они все еще предпочитают общаться лично. В целом, молодые люди, которые участвовали в исследовании, составили положительную картину влияния социальных сетей на их отношения и самовосприятие.

ВАТИКАН СЧИТАЕТ ИИСУСА ПЕРВЫМ МИКРОБЛОГЕРОМ

12.10.2013

Джанфранко Равази, глава папского совета и, по совместительству, архиепископ, известен своими достаточно вольными высказываниями. Особенно — как для священнослужителя.

©MIRABEL MRBCLTSND.EXE

22.07.2013

MrbSound - это инсталляционный пакет звуковых файлов, подгружаемых к MrbClient для озвучивания его событий. При инсталляции данного пакета в Ваш mIRC, где установлен MrbClient v2.xx, все действия управления будут сопровождаться смешными фразами девочки Мирабель.