ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ДОХОДЫ TWITTER И FACEBOOK НА ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ

5 Ноября 2013
По данным на этот год, доход Twitter на одного посетителя увеличился в четыре раза по сравнению с прошлым 20012 годом, а CTR Facebook (процентное соотношение числа нажатий на рекламное объявление к числу его показов) вырос на 275 процентов, согласно докладу Q3 Adobe Social Intelligence.


Доходы Twitter и Facebook на одного посетителя существенно выросли


"Финансовый коэффициент рекламодателей (ROI) стал выше, чем когда-либо прежде, " прокомментировала аналитик Adobe Digital Тамара Гаффни (Tamara Gaffney). «Потребители все чаще начинают совмещать социальные сети и свои покупательские потребности».

«Социальные медиа занимают не последнее место в совершении какой-либо покупки,» говорит Гаффни. «Наоборот, они зачастую занимают первое при выборе товара… так что рекламодатели недооценивают возможности социальных сетей на целых 116 процентов».

На сегодняшний день, для брендов является очень важным быть активным на Facebook, Twitter, Pinterest и других социальных сетях, чем когда-либо прежде.

Стратегия Twitter очень хороша. «Twitter дает на 258 процентов больше трафика на сайты розничной торговли в годовом исчислении», говорит Гаффни. «и увеличил доход от рекламы в четыре раза в этом году по сравнению с прошлым годом : 44 центов против 11 центов».

Это хорошая новость для IPO социальной сети, особенно учитывая последние новости, что несмотря на неплохой коэффициент доходов на одного посетителя Twitter, но из-за низких показателей вовлечения и кликабельности некоторые рекламные сети отказываются от Twitter.
Facebook по-прежнему лидирует — $ 0,93 дохода на одного посетителя , по сравнению с $ 0,67 в прошлом году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? И КОГДА?

19.09.2013

Хотите максимально использовать социальную сеть? Это не значит, просто менять статусы, комментировать фото друзей и следить за трендами. Можете ли вы сказать, в каких случаях хорош Facebook? Когда эффективнее всего используете Твиттер или LinkedIn? И действительно ли Google+ так хорош, как говорят?

IPHONE 5S: ЧИП M7 И COREMOTION API ДЛЯ БОЛЕЕ ТОЧНОГО ТРЕКИНГА IPHONE

5.10.2013

Apple iPhone 5s благодаря отдельному "сопроцессору движения" Motion M7 будет получать больше информации о том, как двигается его пользователь. ...

TWITTER ВЫРОС НА 1500% ЗА ГОД

17.09.2013

Очередное исследование Nielsen Online показало, что аудитория популряного сервиса микроблогов Твиттер за прошелший год выросла на 1500%. В мае этого года Твиттер был признан самым быстрорастущим сайтом в мире, еще бы – аудитория его выросла до 18,2 миллионов пользователей. К тому же.

РАСКРУТКА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ И КАК ИХ РЕШИТЬ.

11.08.2013

Если вы решили провести SMM (social media marketing) для своего сайта или бизнеса, вы должны быть готовыми к определенным рискам, связанным с публичным и интерактивным характером социальных сетей.