ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

О ЧЕМ И КАК ГОВОРИТЬ НА КАНАЛАХ IRC

27 Июля 2013
Эта сеть дает вам возможность получить то, что не удается получить, не вырвавшись из реального круга знакомых. Здесь вам предоставляется возможность познакомиться с более широким кругом людей, показать себя в самом лучшем свете и осветить свои самые уникальные качества.

Есть такое понятие в этой сети как Flood, это повторение одного и того же выражения несколько раз, чаще всего это выражение не несет какой либо смысловой нагрузки, а даже если и несет, то чаще всего раздражает посетителей канала. Ведь эта фраза занимает практически весь экран, прерывает разговор, потому это совершенно не приветствуется посетителями и завсегдатаями канала. Если же вы таким образом хотите привлечь внимание к тому или иному вопросу, то лучше спросить один раз, потому как поверьте, все посетители могут читать, если они не отреагировали на ваш вопрос, то они либо спят, либо же не хотят говорить касательно этого вопроса, либо они не знают ответ на ваш вопрос. Однако повторением одного и того же вы только вызовите раздражение, но отнюдь не интерес к себе.

Если же вы вступили с кем-то в конфликт на канале, то не стоит хамить, есть команды /kick или /ban. Но не стоит ими злоупотреблять, так как это больше признак не вашей силы, а бессилия, так как вы не смогли найти никакого другого решения проблемы. Есть способ получше - поставьте того собеседника, чьи сообщения вы читать не хотите в "игнор", и на вашем экране перестанут появляться его фразы и восклицания.

Если же вы хотите оповестить посетителей канала о том, по какой причине вас нет на данный момент, то не стоит опять таки писать об этом всем пользователям. Достаточно лишь набрать "/away причина" и те посетители, которые будут писать вам приватные сообщения увидят причину вашего отсутствия.

Не стоит хамить присутствующим на канале, ведь вас могут выгнать из канала, также, помните, что на том конце экрана сидит такой же реальный человек, и задумайтесь, стали бы вы хамить ему по данному поводу, находясь он прямо перед вами лицом к лицу.

Также касательно заглавных букв. При общении на канале это будет восприниматься как крик и на него может быть двоякая реакция. Мы же не так часто кричим в жизни, не стоит этого делать и в сети. Минимум, вам дадут замечания о сломанной клавиатуре или включенном Caps Lock, который попросят отключить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МОБИЛЬНЫЙ WIMAX ПРИШЕЛ ВО ВЬЕТНАМ

16.10.2013

Компания Vietnam Datacommunications (VDC) недавно запустила в тестовую эксплуатацию первую беспроводную сеть стандарта IEEE 802.16e (мобильный WiMAX) в двух вьетнамских городах.

ДОХОДЫ TWITTER И FACEBOOK НА ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ

5.11.2013

По данным на этот год, доход Twitter на одного посетителя увеличился в четыре раза по сравнению с прошлым 20012 годом, а CTR Facebook (процентное соотношение числа нажатий на рекламное объявление к числу его показов) вырос на 275 процентов, согласно докладу Q3 Adobe Social Intelligence.

XPERIA S – ПЕРВЫЙ СМАРТФОН SONY

24.07.2013

Недавно на пресс-конференции выставки CES 2012 было объявлено об выпуске Xperia™ S, который является первым смартфоном новой серии Xperia NXT, которая является линейкой смартфонов следующего поколения компании Sony. Смартфон благодаря технологиям Sony HD радует глаз высоким качеством изображений на экране большого разрешения а так же 12 мегапиксельной камерой…

ПОЧЕМУ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОРОГУЮ ПАНЕЛЬНУЮ АНАЛИТИКУ?

25.10.2013

Многие специалисты сегодня поднимают вопросы о том, как правильно измерять медийные интернет-проекты, говорят о подходах, технологиях. В США медиаизмерения уже давно являются серьезной профессиональной сферой, а в России заинтересованные лица отслеживают морально устаревшие счетчики и «балуются» панельными исследованиями. При этом, как мы знаем из последних исследований, интернет-реклама обгоняет по доходности печатные СМИ. Но, конечно, лучше поздно, чем никогда.