ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

О ЧЕМ И КАК ГОВОРИТЬ НА КАНАЛАХ IRC

27 Июля 2013
Эта сеть дает вам возможность получить то, что не удается получить, не вырвавшись из реального круга знакомых. Здесь вам предоставляется возможность познакомиться с более широким кругом людей, показать себя в самом лучшем свете и осветить свои самые уникальные качества.

Есть такое понятие в этой сети как Flood, это повторение одного и того же выражения несколько раз, чаще всего это выражение не несет какой либо смысловой нагрузки, а даже если и несет, то чаще всего раздражает посетителей канала. Ведь эта фраза занимает практически весь экран, прерывает разговор, потому это совершенно не приветствуется посетителями и завсегдатаями канала. Если же вы таким образом хотите привлечь внимание к тому или иному вопросу, то лучше спросить один раз, потому как поверьте, все посетители могут читать, если они не отреагировали на ваш вопрос, то они либо спят, либо же не хотят говорить касательно этого вопроса, либо они не знают ответ на ваш вопрос. Однако повторением одного и того же вы только вызовите раздражение, но отнюдь не интерес к себе.

Если же вы вступили с кем-то в конфликт на канале, то не стоит хамить, есть команды /kick или /ban. Но не стоит ими злоупотреблять, так как это больше признак не вашей силы, а бессилия, так как вы не смогли найти никакого другого решения проблемы. Есть способ получше - поставьте того собеседника, чьи сообщения вы читать не хотите в "игнор", и на вашем экране перестанут появляться его фразы и восклицания.

Если же вы хотите оповестить посетителей канала о том, по какой причине вас нет на данный момент, то не стоит опять таки писать об этом всем пользователям. Достаточно лишь набрать "/away причина" и те посетители, которые будут писать вам приватные сообщения увидят причину вашего отсутствия.

Не стоит хамить присутствующим на канале, ведь вас могут выгнать из канала, также, помните, что на том конце экрана сидит такой же реальный человек, и задумайтесь, стали бы вы хамить ему по данному поводу, находясь он прямо перед вами лицом к лицу.

Также касательно заглавных букв. При общении на канале это будет восприниматься как крик и на него может быть двоякая реакция. Мы же не так часто кричим в жизни, не стоит этого делать и в сети. Минимум, вам дадут замечания о сломанной клавиатуре или включенном Caps Lock, который попросят отключить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

OLLOCLIP: ОБЗОР УНИВЕРСАЛЬНОГО ОБЪЕКТИВА ДЛЯ IPHONE

26.07.2013

За последнюю пару лет мобилография сумела серьезно заявить о своих намерениях занять важное место в ...

SELFIE - НАПРАВЛЕНИЕ В ФОТОГРАФИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

22.10.2013

Самовыражение. Самоосмысление. Самодокументирование. А теперь и "самофотографирование" или "selfie" - самый популярный трент социальных сетей.

ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ

31.07.2013

Бывший технический директор Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) и бывший сотрудник Google Кевин Гиббс (Kevin Gibbs) представили офисный пакет Quip, предназначенный для смартфонов и планшетов.Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя

ПОЛОВИНУ ИЗ 120 ТЫС. ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ BLACKBERRY СОЗДАЛИ ДВА РАЗРАБОТЧИКА

21.08.2013

Половину из 120 тыс. приложений для BlackBerry создали два разработчика. В начале 2013 года BlackBerry предложила по $100 за каждое приложение для платформы BB10. Таким способом компания планировала привлечь разработчиков, которые помогли бы быстрее наполнить сервис качественными программами, а BlackBerry World смог бы конкурировать с аналогами для других платформ, в частности для Windows Phone 8.В мае 2013 года количество приложений в BlackBerry World перевалило за 120 тыс