ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ОБЪЯВИЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КНОПОК «МНЕ НРАВИТСЯ» И «ПОДЕЛИТЬСЯ»
14 Декабря 2013
Что касается встроенных сообщений, то теперь появилась возможность регулировать ширину встроенного контента, что дает пользователям больше контроля над его презентацией на веб-сайтах. А для пользователей приложения Facebook на мобильных, встраиваемые сообщения будут автоматически масштабироваться до размеров экрана. Правда, возможность контролировать высоту отсутствует. Да и для того, чтобы избежать искажение контента по ширине, нужно оставаться в пределах между 330 и 750 пикселями.
Ни одно из этих нововведений не являются существенными, но они подчеркивают важность публичности для будущих планов Facebook. Даже небольшие изменения могут стать причиной значительного увеличения трафика для общего содержимого социальной сети, и поскольку компания делает все от нее зависящее, чтобы побудить пользователей к созданию публичных сообщений и делится контентом, то оптимизация этой области играет немалую роль.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВИДЕОСЕРВИС YOTA PLAY: ДРУГОЙ СПОСОБ СМОТРЕТЬ КИНО
5.12.2013Не так давно желания телезрителей учитывали в последнюю очередь – что напечатано в пресловутой ТВ-программке, то и смотрели. Затем перестали учитывать желания правообладателей – пользователь стал вовсю осваивать торренты и смотреть то, что его душе угодно. А легальные видеосервисы сейчас пытаются найти компромисс.
КАК СОЗДАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ВНУТРИ КОМПАНИИ
25.07.2013Для эффективного управления компаний топ-менеджеры прибегают к различным методам: внедряются новейшие информационные технологии, системы автоматизации, централизованные платформы. А возможно ли улучшить работу компании с помощью внутренней социальной сети? Своим опытом в этом направлении поделился директор по информационным технологиям компании Yota Михаил Соколов.
ЗАРАБОТАЛО TWITTER-ТЕЛЕВИДЕНИЕ
27.11.2013Сайт под названием TweetTeleVision предлагает новый способ чтения Twitter. В то время как пользователь чистит картошку и гладит белье, его компьютер будет транслировать топовые твиты по интересному ему твит-каналу.
УМНЫЙ ГОРОД: БУДУЩЕЕ ИЛИ НАСТОЯЩЕЕ
29.07.2013О том, что нас ждет в будущем, нам рассказали два эксперта - исполнительный директор международного консорциума «Безопасный город» Олег Мельников и руководитель программ технологического сотрудничества и стандартизации Microsoft в России Владислав Шершульский.


