ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ОБЪЯВИЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КНОПОК «МНЕ НРАВИТСЯ» И «ПОДЕЛИТЬСЯ»

14 Декабря 2013
Facebook объявил об изменениях в функциях кнопок «Мне нравится» и «Поделиться» и расширении параметров встроенных сообщений, подчеркнув намерение компании расти в качестве платформы для публичного обмена информацией.


Facebook объявил об изменениях кнопок


Новые кнопки «Мне нравится» и «Поделиться» размещаються на веб-сайтах, предлагая читателям рекомендовать или показать содержание другим. Согласно Facebook, эти кнопки увеличили количество лайков и обмен контентом на 5 процентов. Компания обновила кнопки еще в ноябре, но только сейчас запустила в широкое пользование.

Что касается встроенных сообщений, то теперь появилась возможность регулировать ширину встроенного контента, что дает пользователям больше контроля над его презентацией на веб-сайтах. А для пользователей приложения Facebook на мобильных, встраиваемые сообщения будут автоматически масштабироваться до размеров экрана. Правда, возможность контролировать высоту отсутствует. Да и для того, чтобы избежать искажение контента по ширине, нужно оставаться в пределах между 330 и 750 пикселями.

Ни одно из этих нововведений не являются существенными, но они подчеркивают важность публичности для будущих планов Facebook. Даже небольшие изменения могут стать причиной значительного увеличения трафика для общего содержимого социальной сети, и поскольку компания делает все от нее зависящее, чтобы побудить пользователей к созданию публичных сообщений и делится контентом, то оптимизация этой области играет немалую роль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

С 2014-ГО APPLE БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ IPHONE НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД

7.11.2013

Аналитик компании Morgan Stanley Кейти Хьюберти утверждает, что Apple собирается выпускать смартфоны чаще, чем раз в год. Это должно обеспечить фирме рост продаж этих устройств в 2014 году.

ИРИНА СТЕЛЬМАХ, ВОЛЯ: "ДЛЯ УКРАИНСКИХ КОМПАНИЙ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО УДОБСТВ"

4.09.2013

Руководитель отдела продаж корпоративным клиентам компании ВОЛЯ рассказывает об услугах дата-центра для бизнеса, в том числе о виртуализации, а также о новых тарифах хостинга и аренды серверов.

В GOOGLE MAPS ПОЯВИЛИСЬ ОТЧЁТЫ О ПРОИСШЕСТВИЯХ НА ДОРОГЕ

8.10.2013

В этом году Google купила компанию Waze, приложения которой позволяли водителям самим в реальном времени отмечать события на дороге: дорожные работы, аварии и так далее. Теперь эта функция появилась на Google Maps. Значки, показывающие происходящее на дороге, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Кроме того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован поиск Google, а также данные с Google Maps

КОНСТАНТИН КАМЕНЕВ, "ФИНАМ": "ПРЕВРАТИТЬ ТЕЛЕФОН В ПЛАТЕЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ"

12.12.2013

Управляющий директор Фонда прямых инвестиций ИХ "Финам" о факторах, играющих роль в развитии рынка мобильной связи, о фиксированной телефонии, а также о том, что стоит за различными финансовыми услугами операторов.