ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЛАВИНООБРАЗНЫЙ РОСТ TWITTER: +30 МИЛЛИОНОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА 2 МЕСЯЦА
22 Ноября 2013На разворотах газеты The New York Times опубликована статья, в которой имеется информация о том, что в период сентября – октября 2010 года армия поклонников микроблога Twitter увеличилась на 30 миллионов.
Тот же источник содержит информацию о том, что в 2007 году аудитория Twitter насчитывала всего полмиллиона участников, а к 2009 году выросла до 58 миллионов пользователей. Стремительным ростом популярности отмечен период 2010 года. Если в сентябре количество зарегистрированных аккаунтов составляло 145 миллионов, то к ноябрю эта цифра перевалила за 175 миллионную отметку.
По оптимистичным прогнозам TechCrunch, 200 миллионов пользователей Twitter сможет получить уже в начале 2011 года. Рост популярности Интернет-ресурса объясняют новым оформлением сайта Twitter.com, которое стало доступно пользователям в сентябре 2010 года. Новое «лицо» сайта положительно оценивают практически все поклонники ресурса, сайт прибавил в себе несколько нововведений, изменилось расположение некоторых разделов. Лента сообщений теперь имеет функцию бесконечной прокрутки.
Twitter стал использовать в микроблогах возможности многих других ресурсов, как, например, видеопросмотр из YouTube, Vimeo, Ustream.tv и Justin.tv или фото с сервиса Flickr и TwitPic.
Микроблог Twitter существует с 2007 года и сейчас объединяет многомиллионную аудиторию. Поклонниками Twitter являются также главы двух крупнейших держав планеты – президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО SKYPE
29.10.2013Миллионы людей во всем мире полагаются на скайп, и совершают звонки через Интернет. Но чем больше Вы используете Skype, тем больше начинаете задаваться вопросом о том что еще могла бы преподнести интересного такая программа как Скайп!?Есть ли, например, способ использовать скайп с Вашего мобильного телефона? Можно ли сделать запись телефонных бесед, которые Вы совершаете в скайпе? Для того чтобы узнать ответ на эти и многие другие вопросы продолжайте читать эту статью.
СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНА
10.09.2013По некоторым данным Федеральная торговая комиссия США (FTC) приступила к рассмотрению сделки по покупке социальной сетью Facebook специализированного приложения для работы с фотографиями Instagram
ОБЗОР ПРИЛОЖЕНИЯ SELLOBY
17.11.2013Недавно в сети появился интересный сервис частных объявлений — Selloby.ru. Он сочетает в себе стандартный формат предложений покупки-продажи, необычный для такого формата дизайн и удобный функционал микроблогов Twitter. Сервис имеет…
ЧТО БЕСИТ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ TWITTER
19.11.2013 Автор этой статьи эмоционально высказался о том, какие категории пользователей Twitter доводят его до белого каления.


