ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЛАВИНООБРАЗНЫЙ РОСТ TWITTER: +30 МИЛЛИОНОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА 2 МЕСЯЦА
22 Ноября 2013На разворотах газеты The New York Times опубликована статья, в которой имеется информация о том, что в период сентября – октября 2010 года армия поклонников микроблога Twitter увеличилась на 30 миллионов.
Тот же источник содержит информацию о том, что в 2007 году аудитория Twitter насчитывала всего полмиллиона участников, а к 2009 году выросла до 58 миллионов пользователей. Стремительным ростом популярности отмечен период 2010 года. Если в сентябре количество зарегистрированных аккаунтов составляло 145 миллионов, то к ноябрю эта цифра перевалила за 175 миллионную отметку.
По оптимистичным прогнозам TechCrunch, 200 миллионов пользователей Twitter сможет получить уже в начале 2011 года. Рост популярности Интернет-ресурса объясняют новым оформлением сайта Twitter.com, которое стало доступно пользователям в сентябре 2010 года. Новое «лицо» сайта положительно оценивают практически все поклонники ресурса, сайт прибавил в себе несколько нововведений, изменилось расположение некоторых разделов. Лента сообщений теперь имеет функцию бесконечной прокрутки.
Twitter стал использовать в микроблогах возможности многих других ресурсов, как, например, видеопросмотр из YouTube, Vimeo, Ustream.tv и Justin.tv или фото с сервиса Flickr и TwitPic.
Микроблог Twitter существует с 2007 года и сейчас объединяет многомиллионную аудиторию. Поклонниками Twitter являются также главы двух крупнейших держав планеты – президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНТЕРВЬЮ С ДИРЕКТОРОМ УПРАВЛЕНИЯ ТЕЛЕКОМ-УСЛУГ КОМПАНИИ «ЕВРОСЕТЬ» МАРИЕЙ ШАЛИНОЙ О СТАГНАЦИИ РЫНКА VOIP-ТЕЛЕФОНИИ
7.08.2013О том, почему абоненты предпочитают карточкам мобильные телефоны и Skype, корреспонденту РБК daily Виталию Петлевому рассказала директор управления телеком-услуг компании «Евросеть» МАРИЯ ШАЛИНА.
УСТАЛ ЛИ РЫНОК ОТ КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ?
3.11.2013Поисковые системы перегружены контекстной рекламой. В связи с ее огромной популярностью рекламодателю все сложнее решать свои задачи. Попробуйте прорекламировать сейчас зимние шины.
АЛЕКСАНДР РЕПЬЕВ : МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА
13.09.2013Переоценить значения маркетинга и рекламы в современных условиях просто невозможно – рынки раскроены и перекроены десятки раз, удержать позиции, увеличить свою долю и создать прогрессивный задел на ближайшее будущее в условиях жесточайшей конкуренции становится все сложнее. Не говоря уже о том, чтобы войти в какой-либо бизнес, что называется «с нуля», но на правах, хотя бы отдаленно напоминающих права полноценного игрока. Это касается всех рынков, но в особенности рынка IT, и в особенности, его «дикой» части, каковой, без всякого сомнения, является Россия и близлежащие регионы. Нынешняя ситуация очень напоминает стихотворение о «Джеке, который…», помните? Отечественным предприятиям сферы IT, равно как и предприятиям других сфер, не хватает специалистов по маркетингу и рекламе, которым не хватает опыта, качество которого тоже под большим вопросом. О проблеме и путях ее решения – с Александром Репьевым, идеологом и практиком маркетинга и рекламы.
PROMETEY ДЛЯ СЕТИ DALNET(RU)
22.07.2013Эта серия скриптов предназначена для облегчения пользования русскоязычными IRC-сетями. Если на вашем компьютере не установлен mIRC, то прежде чем устанавливать скрипт, скачайте программу mIRC на сайте производителя www.mirc.com или русскоязычную версию программы с множеством функциональных улучшений, какой является, например, наш Trion ;) Скрипт позволяет: - Осуществить первое подключение к сети,...


