ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ПАВЕЛ ДУРОВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПРОДАЖЕ ВКОНТАКТЕ

2 Сентября 2013

Известный интернет-бизнесмен Павел Дуров, опроверг слухи о скорой продаже его главного детища – социальной сети «ВКонтакте». Опровержение содержится в открытом письме бизнесмена, которое было опубликовано в газете «Коммерсантъ».

По словам Дурова, никто не вел, не ведет, и не собирается вести переговоры с Mail.ru Group о полной продаже всех акций крупнейшей российской социальной сети.

Поводом для опровержения, стали участившиеся слухи о том, что Mail.ru Group хочет увеличить свою долю в социальной сети «ВКонтакте» и уже ведет соответствующие переговоры. Как известно, Mail.ru Group уже контролирует такие социальные сети, как «Одноклассники» и «Мой мир».

Кроме того, Павел Дуров особо отметил, что «ВКонтакте» не планирует принимать участие в каких-либо совместных проектах, с социальными сетями, принадлежащими Mail.ru Group.

Напомним, что компания Mail.ru Group, ранее известная как DST, уже владеет 32,5 процента акций «ВКонтакте». Остальные акции распределены между основателями и создателями социальной сети, одним из которых и является Павел Дуров.

«ВКонтакте» является самой крупной и популярной социальной сетью в России. На сегодняшний день она насчитывает более 111 миллионов зарегистрированных учетных записей. Каждый день сайт «ВКонтакте» посещают более 23 миллионов человек.

Основные доходы социальная сеть получает от показа баннерной рекламы. По официальным данным на конец 2009 года, доход «ВКонтакте» составил более миллиарда рублей. При этом остается неизвестным, приносит ли «ВКонтакте» какую-нибудь прибыль или нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СТАНЕТ ЛИ APPLE СПАСЕНИЕМ ДЛЯ FACEBOOK?

18.08.2013

 Печально известное IPO акций Facebook не переставало будоражить общественность, а падение стоимости акций наверняка в последние месяцы омрачило жизнь основателей социальной сети.

10 САМЫХ НЕНАВИСТНЫХ ПРОГРАММ ВСЕХ ВРЕМЕН

1.10.2013

Считается, что программы должны быть нашими друзьями: решать повседневные задачи и делать все возможное, чтобы упростить нашу жизнь. Но иногда они настолько все усложняют, что не вызывают других чувств, кроме ненависти.

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕТАРГЕТИНГА FACEBOOK EXCHANGE

26.07.2013

Ретаргетинг в системе Facebook Exchange, позволяющий демонстрировать рекламу пользователям социальной сети Facebook, которые побывали на сайте рекламодателя показал первые результаты

СКИН WHIRL ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Если у Вас есть скины, которых нет тут, то присылайте их нам и возможно они будут оценены народом. Не забывайте включать звуковое сопровождение к скинам для усиления их эффекта. Автор этого скина - Betep, с сайта которого взят этот скин. Просто распакуйте этот архив в каталог Skins , находящийся в...