ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ

14 Сентября 2013

По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно, более 60% пользователей пишут ежедневно.

Такие данные очень впечатляют, поскольку опубликованные до этого данные, свидетельствовали, что более 60% пользователей во всем мире заходят в Твиттер только лишь один раз, и больше туда не возвращаются.

Но пользователи Рунета активны не только лишь в последнее время. В апреле прошло года Яндекс, также публиковал результаты обзора блогосферы рунета, из которого следует, что самые активные блоггеры сидят именно в Твиттере.

Средний показатель для сервисов Рунета – 12% активных блогов, тогда когда как для Твиттера этот показатель составляет 80%. В течение зимы 2009-2010 количество российских твиттерян возросло на 42%. А за год, с марта прошлого по март настоящий – в 26 раз.

В день появляется около 150 тыс. русскоязычных твиттов. Ситуация со ссылками в Твиттере, тоже возможно заслуживает внимания и заинтересует тех, кто занимается продвижением интернет-сайтов.

Из всей массы ежедневных записей в Твиттере, 67% содержат ссылки. Из них 8% - это ссылки на СМИ. Ежедневно в Твиттере появляется около 125 тыс. новых ссылок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%

24.09.2013

Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%

THE GUARDIAN: GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА IOS БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ANDROID

16.10.2013

С каждого девайса на ОС Android Google зарабатывает около в год. Реклама на ПК приносит компании в 3 раза больше, а сервисы, интегрированные в iOS – в четыре, посчитали в газете The Guardian, основываясь на сумме компенсации, предложенной Google компании Oracle в рамках патентного спора об использовании Java-технологий в Android. 

TWITTER БУДЕТ СТОИТЬ МЛРД

9.12.2013

Вместо того, чтобы идти на IPO, Twitter привлекает миллионы долларов от частных инвесторов. Это увеличит рыночную стоимость компании до млрд.

ТАДЖИКИСТАН ОСТАЛСЯ БЕЗ FACEBOOK

27.09.2013

Ведущие провайдеры, предоставляющие доступ в интернет, на территории Таджикистана заблокировали доступ своих пользователей к популярнейшей социальной сети Facebook. Кроме этого, блокировке подверглись еще два русскоязычных ресурса