ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ
14 Сентября 2013По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно, более 60% пользователей пишут ежедневно.
Такие данные очень впечатляют, поскольку опубликованные до этого данные, свидетельствовали, что более 60% пользователей во всем мире заходят в Твиттер только лишь один раз, и больше туда не возвращаются.
Но пользователи Рунета активны не только лишь в последнее время. В апреле прошло года Яндекс, также публиковал результаты обзора блогосферы рунета, из которого следует, что самые активные блоггеры сидят именно в Твиттере.
Средний показатель для сервисов Рунета – 12% активных блогов, тогда когда как для Твиттера этот показатель составляет 80%. В течение зимы 2009-2010 количество российских твиттерян возросло на 42%. А за год, с марта прошлого по март настоящий – в 26 раз.
В день появляется около 150 тыс. русскоязычных твиттов. Ситуация со ссылками в Твиттере, тоже возможно заслуживает внимания и заинтересует тех, кто занимается продвижением интернет-сайтов.
Из всей массы ежедневных записей в Твиттере, 67% содержат ссылки. Из них 8% - это ссылки на СМИ. Ежедневно в Твиттере появляется около 125 тыс. новых ссылок.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE НАЧАЛА ПРОДАВАТЬ БЕЛЫЙ NEXUS 7, СМАРТФОН SONY И ПЛАНШЕТ LG GOOGLE PLAY EDITION
11.12.2013Google начала продавать белый Nexus 7, смартфон Sony и планшет LG Google Play Edition. В магазине Google появились три новые позиции: планшет Nexus 7 в белом корпусе и два устройства Google Play Edition — смартфон Sony Z Ultra и планшет LG G Pad 8.3. Последний оборудован 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1200 точек, 4-ядерным чипом Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также слотом для microSD.Емкость батареи G Pad 8
РАСКРУТКА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ И КАК ИХ РЕШИТЬ.
11.08.2013Если вы решили провести SMM (social media marketing) для своего сайта или бизнеса, вы должны быть готовыми к определенным рискам, связанным с публичным и интерактивным характером социальных сетей.
NOKIA НЕ ВЫДЕРЖАЛА ТЕМПОВ ДИНАМИКИ РЫНКА
3.08.2013 История этой компании - пример того, что в большом бизнесе каждую секунду нужно держать руку на пульсе событий. И будь ты хоть транснациональной корпорацией и признанным лидером, в любой момент можешь оказаться внизу.
АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ ДИСПЛЕЙ ДЛЯ СМАРТФОНА С РАЗРЕШЕНИЕМ 2560X1440
21.08.2013Корейская компания LG представила прототип дисплея для смартфонов с рекордным разрешением 2560 на 1440 пикселей. По утверждению специалистов LG, новинка при этом тоньше выпускаемых сейчас дисплеев Full HD. Подробности приводит...


