ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ

14 Сентября 2013

По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно, более 60% пользователей пишут ежедневно.

Такие данные очень впечатляют, поскольку опубликованные до этого данные, свидетельствовали, что более 60% пользователей во всем мире заходят в Твиттер только лишь один раз, и больше туда не возвращаются.

Но пользователи Рунета активны не только лишь в последнее время. В апреле прошло года Яндекс, также публиковал результаты обзора блогосферы рунета, из которого следует, что самые активные блоггеры сидят именно в Твиттере.

Средний показатель для сервисов Рунета – 12% активных блогов, тогда когда как для Твиттера этот показатель составляет 80%. В течение зимы 2009-2010 количество российских твиттерян возросло на 42%. А за год, с марта прошлого по март настоящий – в 26 раз.

В день появляется около 150 тыс. русскоязычных твиттов. Ситуация со ссылками в Твиттере, тоже возможно заслуживает внимания и заинтересует тех, кто занимается продвижением интернет-сайтов.

Из всей массы ежедневных записей в Твиттере, 67% содержат ссылки. Из них 8% - это ссылки на СМИ. Ежедневно в Твиттере появляется около 125 тыс. новых ссылок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER ВНЕДРЯЕТ ПЛАТФОРМУ САМООБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ

18.09.2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter начал постепенно внедрять долгожданную платформу самообслуживания для рекламодателей.

В КОРЕЕ РАЗРАБОТАНА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ МОБИЛЬНОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

6.12.2013

В научно-исследовательских лабораториях корейского Института Электронных и Телекоммуникационных исследований разработана новая мобильная технология беспроводных интернет-соединений, позволяющая сохранять устойчивый доступ в сеть даже в том случае.

FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ

25.07.2013

Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров

НЕ СПЕШИТЕ ХОРОНИТЬ GOOGLE+

14.09.2013

На прошлой неделе социальная сеть Google+ отметила год своей жизни. На эту новость возможны две реакции. Если вы гик: «Как, она еще не закрылась?». И если не гик: «Что за Google Plus?».