ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
СОТРУДНИКИ FACEBOOK ИМЕЛИ ПРЯМОЙ ДОСТУП К ЛИЧНЫМ ДАННЫМ И ПЕРЕПИСКЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
20 Июля 2013
Кэтрин Лосс (Katherine Losse), бывший автор речей для Марка Цукерберга, рассказала, что сотрудники техподдержки и служба безопасности имели "суперпароль", позволяющий войти в соцсеть под аккаунтом любого пользователя и таким образом просмотреть все личные данные, в том числе переписку.
Об этом она узнала в 2005 году, когда только поступила на работу в Facebook в качестве 51-го сотрудника. По ее словам, "суперпароль" использовался для помощи пользователям в настройке аккаунта и разрешения проблем.
Лосс признает, что позже были внедрены более безопасные способы управления аккаунтом, однако считает, что угроза остается актуальной. "Даже если обычный работник соцсети не может получить доступ к аккаунту пользователя, информация может оказаться в руках NSA", — говорит она.
Кэтрин Лосс уволилась из Facebook в 2010 году. В 2012 году Лосс выпустила книгу "Мальчики-короли. Путешествие в сердце социальной сети" (The Boy Kings: A Journey into the Heart of the Social Network), в которой называла Цукерберга "тираном".
IT.TUT.BY
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КИТАЙСКАЯ LENOVO ГОТОВА КОНКУРИРОВАТЬ С APPLE, DELL И HP
29.11.2013 Lenovo собирается не только завоевать рынок планшетных компьютеров и смартфонов, где царствует Apple, но и стать крупнейшим производителем ПК в мире, сместив с пьедестала Dell и HP.
ОБЗОР HD-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА LEXAND LR-2500
2.09.2013Видеорегистратор для меня такая же незаменимая вещь в машине, как и ключи от нее. Выезжая на дорогу ...
ДЕМОНСТРАЦИЯ WINDOWS PHONE TANGO НА NOKIA LUMIA 710
18.08.2013Как известно, в сети водилось немало слухов относительно предстоящего выхода Windows Phone Tango. Стоит отметить, что для нынешних моделей Mango-смартфонов данное обновление не принесёт каких-либо существенных изменений. Апдейт, прежде всего,…
APPLE ЗАПУСТИЛ УБИЙЦУ GOOGLE APPS
12.08.2013Компания Apple анонсировала новый веб-сервис — MobileMe, функционально напоминающий хорошо известные службы Google Apps. MobileMe включает приложения для работы с электронной почтой, контактами, календарем и фотографиями, запускающиеся прямо в окне интернет-браузера.


