ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
СОТРУДНИКИ FACEBOOK ИМЕЛИ ПРЯМОЙ ДОСТУП К ЛИЧНЫМ ДАННЫМ И ПЕРЕПИСКЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
20 Июля 2013
Кэтрин Лосс (Katherine Losse), бывший автор речей для Марка Цукерберга, рассказала, что сотрудники техподдержки и служба безопасности имели "суперпароль", позволяющий войти в соцсеть под аккаунтом любого пользователя и таким образом просмотреть все личные данные, в том числе переписку.
Об этом она узнала в 2005 году, когда только поступила на работу в Facebook в качестве 51-го сотрудника. По ее словам, "суперпароль" использовался для помощи пользователям в настройке аккаунта и разрешения проблем.
Лосс признает, что позже были внедрены более безопасные способы управления аккаунтом, однако считает, что угроза остается актуальной. "Даже если обычный работник соцсети не может получить доступ к аккаунту пользователя, информация может оказаться в руках NSA", — говорит она.
Кэтрин Лосс уволилась из Facebook в 2010 году. В 2012 году Лосс выпустила книгу "Мальчики-короли. Путешествие в сердце социальной сети" (The Boy Kings: A Journey into the Heart of the Social Network), в которой называла Цукерберга "тираном".
IT.TUT.BY
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭКС-СОТРУДНИКИ APPLE РАЗРАБОТАЛИ БРАУЗЕР ДЛЯ СМАРТФОНОВ
24.11.2013Группа экс-сотрудников компании Apple создала кросс-платформенный браузер для смартфонов. Как сообщает The Register, медиа-браузер Kinoma Play 1.0 (Kinoma – название компании разработчиков) дает пользователям возможность искать видео, фото, музыку, радио и подкасты.
INSTAGRAM ИНТЕГРИРОВАЛСЯ С "ВКОНТАКТЕ"
8.08.2013Новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых. Новая версия популярного сервиса для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram 4.1 предоставляет своим пользователям новую ...
FUTUBRA – СОЦИАЛЬНОСТЬ И МЕДИЙНОСТЬ В ОДНОМ СЕРВИСЕ
4.09.2013Представители компании Mail.ru официально сообщили о начале работы публичной бета-версии сервиса мультимедийных микроблогов Futubra.
APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ
3.12.2013Некоторым может показаться, что "умные" часы или просто смарт часы являются каким-то временным увлечением. То есть, если пользователя и заинтересует подобный гаджет, то ажиотаж вокруг него продлится совсем не долго, после чего интерес опять пропадет.


