ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE
22 Августа 2013Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Техносила» объявила о старте новой услуги для своих покупателей - продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.
В частности, для того чтобы воспользоваться услугой через сервис Skype, пользователю необходимо будет нажать на один из двух активных значков Sila.4u или Sila.4u2, расположенных в верхней части главной страницы сайта интернет-магазина «Техносила». Услуга будет работать в аудиорежиме, поэтому для связи с оператором потребуются наушники (или колонки) и микрофон.
C помощью данных кнопок покупатель также может связаться со специалистом сети. Воспользоваться новым сервисом можно в любой день с 9:00 до 21:00.
В компании также сообщили, что в дальнейшем планируется запустить программу в режиме чата, что позволит клиентам обращаться к менеджерам «Техносилы» при отсутствии дополнительного оборудования.
Как пояснил РБК daily PR-директор сети «Техносила» Андрей Голубков, данная услуга направлена в большей степени на увеличение лояльности покупателей. Сейчас, по словам Голубкова, через интернет-магазин реализуется менее 10% от объема продаж сети.
Вместе с тем, торговой сети «Техносила» пришлось пережить серьезные трудности. Как ранее писала РБК daily, финансовые проблемы «Техносилы», третьего по величине в России ритейлера бытовой техники и электроники, начались после кризисного 2009 года. Контролировавшие сеть с момента основания братья Вячеслав и Виктор Зайцевы весной 2010 года были вынуждены передать бизнес крупнейшему кредитору - МДМ-банку. При этом основные активы в виде торговых точек были переведены на новые юридические лица - ООО «Сервистрейд» и ООО «Бизнеспро». В октябре 2010 года эти компании приобрел гендиректор деревоперерабатывающего холдинга Ilim Timber Industry и совладелец «Уютерры» Михаил Кокорич.
Ранее бизнесмен заверял РБК daily, что банкротства структур «Техносилы» не отразятся на текущей деятельности сети. По его словам, большинство магазинов размещаются на площадях, арендованных у третьих лиц.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK - ЛУЧШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ МАРКЕТОЛОГОВ И КРЕАТИВЩИКОВ
9.10.2013Компания Creative Group провела опрос 375 директоров по маркетингу в американских компаниях о том, каким сайтом социальной сети они бы пользовались, если бы можно было выбрать только один. Более половины (56%) опрашиваемых выбрали Facebook. LinkedIn и Google+ заняли второе и третье, получив 21% и 12% ответов, соответственно.
ОБЗОР HD-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА LEXAND LR-2500
2.09.2013Видеорегистратор для меня такая же незаменимая вещь в машине, как и ключи от нее. Выезжая на дорогу ...
IFA 2012: ПЛАНШЕТ SONY VAIO TAP 20 - ГАДЖЕТ ДОМАШНИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
15.12.2013Компанией Сони был разработан многоблочный настольный планшет VAIO Tap 20,имеющий сенсорный дисплей с диагональю двадцать дюймов.Настольным компьютером можно пользоваться, так же как и традиционным десктопом “ все включено" или же домашним планшетом. Подставка, которая складывается, позволит размещать компьютер, как на коленях, так и на столе. Разработчиком также было предусмотрена встроенная аккумуляторная батарея, но он не предусмотрел, время, на которое хватает зарядки.
УЧЕНЫЕ СНЯЛИ ОБВИНЕНИЯ С ПРОВАЙДЕРОВ В ТОРМОЗЯЩЕМ ИНТЕРНЕТЕ
24.07.2013Ученые установили, что в снижении скорости интернет-соединения чаще всего виноват не провайдер, а магистральные линии связи. К такому выводу пришли американские специалисты, которые проанализировали данные, собранные с более чем 13...


