ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE
22 Августа 2013Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Техносила» объявила о старте новой услуги для своих покупателей - продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.
В частности, для того чтобы воспользоваться услугой через сервис Skype, пользователю необходимо будет нажать на один из двух активных значков Sila.4u или Sila.4u2, расположенных в верхней части главной страницы сайта интернет-магазина «Техносила». Услуга будет работать в аудиорежиме, поэтому для связи с оператором потребуются наушники (или колонки) и микрофон.
C помощью данных кнопок покупатель также может связаться со специалистом сети. Воспользоваться новым сервисом можно в любой день с 9:00 до 21:00.
В компании также сообщили, что в дальнейшем планируется запустить программу в режиме чата, что позволит клиентам обращаться к менеджерам «Техносилы» при отсутствии дополнительного оборудования.
Как пояснил РБК daily PR-директор сети «Техносила» Андрей Голубков, данная услуга направлена в большей степени на увеличение лояльности покупателей. Сейчас, по словам Голубкова, через интернет-магазин реализуется менее 10% от объема продаж сети.
Вместе с тем, торговой сети «Техносила» пришлось пережить серьезные трудности. Как ранее писала РБК daily, финансовые проблемы «Техносилы», третьего по величине в России ритейлера бытовой техники и электроники, начались после кризисного 2009 года. Контролировавшие сеть с момента основания братья Вячеслав и Виктор Зайцевы весной 2010 года были вынуждены передать бизнес крупнейшему кредитору - МДМ-банку. При этом основные активы в виде торговых точек были переведены на новые юридические лица - ООО «Сервистрейд» и ООО «Бизнеспро». В октябре 2010 года эти компании приобрел гендиректор деревоперерабатывающего холдинга Ilim Timber Industry и совладелец «Уютерры» Михаил Кокорич.
Ранее бизнесмен заверял РБК daily, что банкротства структур «Техносилы» не отразятся на текущей деятельности сети. По его словам, большинство магазинов размещаются на площадях, арендованных у третьих лиц.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q420: БИЗНЕС ПО-СОВЕТСКИ
14.12.2013Есть дорогие бизнес-смартфоны, есть дешевые бизнес-смартфоны, а есть телефоны от Fly, которые стоят совсем смешных денег. Новинка Q420 копирует одновременно и предыдущую модель Q400 и новинку Q410, являясь неким симбиозом этих двух аппаратов под тэгом . Что и от кого этот телефон позаимствовал – выяснял «Руформатор».
АЛЕКСЕЙ ЛУТКОВ: БЕЗ ИТ-ТЕХНОЛОГИЙ МЫ ОТСТАНЕМ ОТ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ
10.11.2013О важности информационных технологий в системе здравоохранения сегодня говорят на всех управленческих уровнях. Внедрением ИТ в медицинской отрасли занимаются специальные структуры — Медицинские информационно-аналитические центры. Чем обусловлено создание этих подразделений? Насколько успешно МИАЦы выполняют возложенные на них функции? Об этом мы побеседовали с директором Медицинского информационно-аналитического центра Свердловской области Алексеем ЛУТКОВЫМ.
КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫХОДА IPAD 3
21.09.2013На новости о выходе нового iPad можно заработать, но не на покупке акций Apple, а на их продаже, считают эксперты. Между тем, на рынке есть несколько компаний-поставщиков Apple, акции которых на фоне релиза нового продукта американской компании стоит приобрести.
В TWITTER ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА
6.12.2013Стартовала рекламная платформа в Twitter. Сообщение об этом появилось в блоге компании. Основу платформы составляет механизм Promoted Tweets, выдающий в результатах поиска сообщения рекламодателей.


