ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE
22 Августа 2013Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Техносила» объявила о старте новой услуги для своих покупателей - продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.
В частности, для того чтобы воспользоваться услугой через сервис Skype, пользователю необходимо будет нажать на один из двух активных значков Sila.4u или Sila.4u2, расположенных в верхней части главной страницы сайта интернет-магазина «Техносила». Услуга будет работать в аудиорежиме, поэтому для связи с оператором потребуются наушники (или колонки) и микрофон.
C помощью данных кнопок покупатель также может связаться со специалистом сети. Воспользоваться новым сервисом можно в любой день с 9:00 до 21:00.
В компании также сообщили, что в дальнейшем планируется запустить программу в режиме чата, что позволит клиентам обращаться к менеджерам «Техносилы» при отсутствии дополнительного оборудования.
Как пояснил РБК daily PR-директор сети «Техносила» Андрей Голубков, данная услуга направлена в большей степени на увеличение лояльности покупателей. Сейчас, по словам Голубкова, через интернет-магазин реализуется менее 10% от объема продаж сети.
Вместе с тем, торговой сети «Техносила» пришлось пережить серьезные трудности. Как ранее писала РБК daily, финансовые проблемы «Техносилы», третьего по величине в России ритейлера бытовой техники и электроники, начались после кризисного 2009 года. Контролировавшие сеть с момента основания братья Вячеслав и Виктор Зайцевы весной 2010 года были вынуждены передать бизнес крупнейшему кредитору - МДМ-банку. При этом основные активы в виде торговых точек были переведены на новые юридические лица - ООО «Сервистрейд» и ООО «Бизнеспро». В октябре 2010 года эти компании приобрел гендиректор деревоперерабатывающего холдинга Ilim Timber Industry и совладелец «Уютерры» Михаил Кокорич.
Ранее бизнесмен заверял РБК daily, что банкротства структур «Техносилы» не отразятся на текущей деятельности сети. По его словам, большинство магазинов размещаются на площадях, арендованных у третьих лиц.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM, НАКОНЕЦ-ТО, ОДОБРЕНА
9.08.2013Специалисты FTC завершили проверку сделки о покупке социальной сетью Facebook мобильного сервиса Instagram, оформление которой было начато еще в апреле текущего года
QIK - ВИДЕО-ЗВОНКИ С IPHONE НА ANDROID И ОБРАТНО
14.12.2013Мы рады объявить о выходе Qik Video Connect для платформы Android и обновлении приложения Qik для iPhone. У Qik Video Connect куча новых фич, из которых самая интересная — возможность совершать видео-звонки между «андроидами» и «айфонами».Новые приложения работают на многих аппаратах на Android (2.1-2.3.3), а также iPhone, iPad 2 и iPod touch с камерами. Они помогают оставаться на связи и делиться важными моментами вашей жизни с родными и близкими. Не пропустить день рождения. Помочь выбрать платье на выпускной. Быть там, где вас нет.
В ПОИСКЕ FACEBOOK ТЕПЕРЬ ПРИСУТСТВУЕТ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
11.09.2013Отныне при демонстрации рекламы в социальной сети Facebook будет учитываться контекст результатов поиска
ВЫ НАПРАСНО НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНЫЙ IOS FOR THE CAR
20.08.2013Вот уже несколько дней после очередного Keynote фанаты и противники Apple обсуждают новые порядки, которые Apple устанавливает в отношении визуального оформления интерфейсов. Обновлённая цветовая гамма многих привела в крайне неуравновешенное состояние. Однако есть тема, которой уделяют намного меньше внимания. Причём, на мой взгляд, совершенно незаслуженно, тем более что она касается мирового рынка объёмом почти в 1 трлн долларов.


