ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER АТАКОВАЛИ ХАКЕРЫ?

30 Ноября 2013

Нестабильная работа популярнейшего во всем мире сервиса для ведения микроблогов Twitter была связана с «каскадом сбоев». Во всяком случае, именно такое сообщение озвучили представители сервиса. Именно из-за этого таинственного «каскада сбоев» тысячи пользователей по всему миру не смогли попасть на сайт Twitter.

Стоит напомнить, что в минувший четверг пользователи Twitter со всего мира стали жаловаться на недоступность сайта и медленную работу веб-сервиса, а также мобильного приложения. Нынешние неполадки в работе добавили очередную порцию негатива в репутацию «нестабильного» сервиса, которую Twitter приобрел еще в самом начале своего существования.

Вице-президента по разработке сервиса Мазен Равашдех (Mazen Rawashdeh) заявил о том, что причиной нынешних неполадок стал каскад сбоев в одном из компонентов инфраструктуры. По его словам одной из главных особенностей подобных неполадок является негативное влияние на работу сервиса, которое и почувствовали на себе многие пользователи Twitter по всему миру. При этом не стоит связывать нынешние проблемы в работе сервиса с атакой хакеров, Евро-2012 или аватарами в формате GIF.

Примечательно, что заявление руководства Twitter прозвучало только после того как одна из хакерских группировок заявила о своей прямой причастности к неполадкам, возникшим в работу популярнейшего сервиса.

Хакерская группировка UgNazi обрела широкую известность после взлома персонального аккаунта Google руководителя сервиса Cloudflare. Именно эта группа хакеров заявила об организации DdoS-атаки на Twitter, которая была проведена в ответ на поддержку сервисом проектов Cyber Intelligence Sharing и Protection Act.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ

8.12.2013

В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

ДУРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИНЦИДЕНТ С РАЗБРАСЫВАНИЕМ ДЕНЕГ: ЭТО БЫЛА ШУТКА

15.12.2013

Дуров прокомментировал инцидент с разбрасыванием денег: это была шутка. На международной конференции TechCrunch Disrupt Europe: Berlin 2013 основатель крупнейшей в России соцсети прокомментировал историю полуторагодичной давности. Тогда, напомним, Павла Дурова обвиняли в том, что он разбрасывал из окна офиса деньги в виде самолетиков и смеялся, глядя как люди внизу дерутся за пятитысячные купюры

ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID

3.09.2013

Компания Яндекс официально открыла доступ к своему магазину приложений для устройств на мобильной операционной системе Android.

TWITTER АКТИВНО СОВЕРШЕНСТВУЕТ СВОЙ РЕКЛАМНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

18.10.2013

Как и предполагалось, в преддверии выхода на фондовую биржу, руководство Twitter предпринимает целый ряд шагов, целью которых является демонстрация готовности компании к активной коммерциализации.