ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER АТАКОВАЛИ ХАКЕРЫ?
30 Ноября 2013Нестабильная работа популярнейшего во всем мире сервиса для ведения микроблогов Twitter была связана с «каскадом сбоев». Во всяком случае, именно такое сообщение озвучили представители сервиса. Именно из-за этого таинственного «каскада сбоев» тысячи пользователей по всему миру не смогли попасть на сайт Twitter.
Стоит напомнить, что в минувший четверг пользователи Twitter со всего мира стали жаловаться на недоступность сайта и медленную работу веб-сервиса, а также мобильного приложения. Нынешние неполадки в работе добавили очередную порцию негатива в репутацию «нестабильного» сервиса, которую Twitter приобрел еще в самом начале своего существования.
Вице-президента по разработке сервиса Мазен Равашдех (Mazen Rawashdeh) заявил о том, что причиной нынешних неполадок стал каскад сбоев в одном из компонентов инфраструктуры. По его словам одной из главных особенностей подобных неполадок является негативное влияние на работу сервиса, которое и почувствовали на себе многие пользователи Twitter по всему миру. При этом не стоит связывать нынешние проблемы в работе сервиса с атакой хакеров, Евро-2012 или аватарами в формате GIF.
Примечательно, что заявление руководства Twitter прозвучало только после того как одна из хакерских группировок заявила о своей прямой причастности к неполадкам, возникшим в работу популярнейшего сервиса.
Хакерская группировка UgNazi обрела широкую известность после взлома персонального аккаунта Google руководителя сервиса Cloudflare. Именно эта группа хакеров заявила об организации DdoS-атаки на Twitter, которая была проведена в ответ на поддержку сервисом проектов Cyber Intelligence Sharing и Protection Act.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1
5.09.2013Компания Samsung представила планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition) на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке. Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов. Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa
FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛ СТРАНИЦУ «ПЕРЗИДЕНТА РОИССИ»
19.11.2013Facebook, без объяснения причин, заблокировал довольно таки популярной сообщество «Перзидент Роисси». На момент написания статьи сообщество могло похвастаться тысячами поклонников.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
4.12.2013Сообщения, которые автоматически быстро удаляются, могут увеличить приватность общения онлайн и позволить людям не бояться быть спонтанными.
SHORTMAIL – ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА В СТИЛЕ TWITTER
4.12.2013Ящик в почтовом сервисе Shortmail привязывается к аккаунту Twitter, а размер письма не превышает 500 знаков.

