ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO

23 Июля 2013

В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.

Логотип Twitter

Популярнейший сервис для ведения микроблогов выкупил права на интеллектуальную собственность Clutch.io, а также включил в свой состав большую часть технического персонала приобретенной компании. Стоит отметить, что о финансовой стороне произошедшей сделки ничего не сообщается.

Напомним, что до последнего времени сервис тестирования приложений и программ для популярной мобильной платформы iOS Clutch.io, предоставлял разработчикам услуги по тестированию различных интерфейсов создаваемых ими программных решений.

Представители компании Clutch.io уже заявили о том, что работа в качестве самостоятельного сервиса продлится вплоть до 1 ноября 2012 года. Более того, если верить предоставленной на данный момент информации, то сервис будет работать на собственных серверах и после этой даты.

Вместе с тем, в будущем специалисты Clutch.io сосредоточат свои основные усилия на тестировании новых продуктов для сервиса Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SKYPE 5.0 BETA. ТЕПЕРЬ ДО 10 ЧЕЛОВЕК В ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯХ

25.07.2013

Вышла вторая бета Skype 5.0 для Windows. В ней реализован ряд изменений, главное среди которых – возможность проводить видео-конференции с участием 10 человек. Среди прочих можно отметить обновленный внешний вид, улучшенную стабильность работы и качество групповых видеозвонков

IPHONE ЗАТОЧИЛИ ПОД WINDOWS

25.09.2013

Citrix объявила о выходе решения XenApp: оно предназначено для удаленной работы с приложениям Windows смартфонов iPhone. Компания предназначает софт в первую очередь бизнес-пользователям, однако, таковых на российском рынке наберется не много, полагают эксперты.

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY ROUND С ИЗОГНУТЫМ ЭКРАНОМ ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

9.10.2013

Пока LG пытается изготовлять смартфон с изогнутым дисплеем, компания Samsung официально рассекретила свой первый смартфон (и первый в мире, разумеется), оснащенный изогнутым дисплеем. Новинка получила название Galaxy Round.

СЕНТЯБРЬСКИЙ PIXEL DROP УЛУЧШИЛ БЫСТРЫЕ КОНТАКТЫ И ЗАЩИТУ ОТ МОШЕННИКОВ

3.10.2026

Обновление смартфонов и часов Pixel развивает виджет важных контактов, предупреждения о подозрительных сообщениях и жестовое управление.