ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO

23 Июля 2013

В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.

Логотип Twitter

Популярнейший сервис для ведения микроблогов выкупил права на интеллектуальную собственность Clutch.io, а также включил в свой состав большую часть технического персонала приобретенной компании. Стоит отметить, что о финансовой стороне произошедшей сделки ничего не сообщается.

Напомним, что до последнего времени сервис тестирования приложений и программ для популярной мобильной платформы iOS Clutch.io, предоставлял разработчикам услуги по тестированию различных интерфейсов создаваемых ими программных решений.

Представители компании Clutch.io уже заявили о том, что работа в качестве самостоятельного сервиса продлится вплоть до 1 ноября 2012 года. Более того, если верить предоставленной на данный момент информации, то сервис будет работать на собственных серверах и после этой даты.

Вместе с тем, в будущем специалисты Clutch.io сосредоточат свои основные усилия на тестировании новых продуктов для сервиса Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MEDLUX.RU – ВСЕ ЛЕКАРСТВА АПТЕК МОСКВЫ

5.11.2013

На сегодняшний день сайт «Медлюкс» можно назвать наиболее полной базой лекарственных средств в Москве.

MICROSOFT НЕ ДАВАЛА ВЛАСТЯМ США ДОСТУП К SKYPE

25.07.2013

Компания Microsoft не предоставляла американским властям полный доступ к почтовому клиенту Outlook, популярному сервису Skype и хранилищу файлов SkyDrive. Об этом заявил представитель корпорации, комментируя разоблачительную статью в британской газете The Guardian. Сегодня издание опубликовало порцию очередной секретной информации от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена: на этот раз о действиях компании Microsoft.

ХОЛОДНЫЕ ЦИФРЫ И ВЫВЕРТЫ РАЗУМА, ИЛИ ЗАЧЕМ APPLE НИОКР

25.11.2013

Меня давно восхищает способность нашего мозга с лёгкостью генерировать любые ментальные конструкции с единственной целью — оправдать собственные иррациональные убеждения. Вы даже представить не можете, как далеко способно зайти наше сознание по пути отрицания объективной реальности во имя обеспечения внутреннего комфорта. Комфорта, который только и возникает при гармонии между подсознательными догматами и рациональным их объяснением (подтверждением).

НОВАЯ СЕТЬ РАССКАЖЕТ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

25.09.2013

На днях газета «Ведомости» сообщила о том, что фонд перспективных исследований России инвестирует 200 млн рублей в новый проект. Планируется создать мощную социальную сеть, где пользователи будут предупреждать друг друга о чрезвычайных...