ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO

23 Июля 2013

В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.

Логотип Twitter

Популярнейший сервис для ведения микроблогов выкупил права на интеллектуальную собственность Clutch.io, а также включил в свой состав большую часть технического персонала приобретенной компании. Стоит отметить, что о финансовой стороне произошедшей сделки ничего не сообщается.

Напомним, что до последнего времени сервис тестирования приложений и программ для популярной мобильной платформы iOS Clutch.io, предоставлял разработчикам услуги по тестированию различных интерфейсов создаваемых ими программных решений.

Представители компании Clutch.io уже заявили о том, что работа в качестве самостоятельного сервиса продлится вплоть до 1 ноября 2012 года. Более того, если верить предоставленной на данный момент информации, то сервис будет работать на собственных серверах и после этой даты.

Вместе с тем, в будущем специалисты Clutch.io сосредоточат свои основные усилия на тестировании новых продуктов для сервиса Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ

13.12.2013

Акции социальной сети Facebook упали ниже отметки в 29 долларов за одну ценную бумагу.

ЭНТУЗИАСТ СОБРАЛ РАБОТОСПОСОБНУЮ МИНИ-МОДЕЛЬ ПЕРВОГО «МАКА»

28.08.2013

Американский любитель техники Apple Джон Лик (John Leake) создал в домашних условиях работоспособную мини-модель компьютера Macintosh, вышедшего в 1984 году, пишет Mashable. Устройство Лика, получившее название mini Mac, в три...

КАТАЛОГ ПРОГРАММ ДЛЯ GOOGLE GLASS ЗАРАБОТАЕТ В 2014 ГОДУ

4.09.2013

Google сообщила о том, что с 2014 года в онлайн-каталоге Google Play появится раздел с программами для интернет-подключаемых очков Google Glass. Еще в пятницу издание New York Times опубликовало информацию о разделе для Google Glass, но тогда сама Google отказалась комментировать это.В Google не сообщили, когда именно заработает Google Play для Glass, но многие полагают, что это случится примерно в одно и то же время с релизом самих интернет-очков

ЧЕН-СОК ПАРК, LG: "ДЛЯ СОЗДАНИЯ СМАРТФОНА НЕДОСТАТОЧНО ОДНИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

12.09.2013

Президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications Чен-сок Парк рассказывает о планах компании и внедрении новых сервисов