ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER МЕТИТ НА БИРЖУ
13 Августа 2013
Компания Twitter, управляющая одноименным сервисом микроблогов, собирается провести первичное публичное размещение акций на бирже. По данным CNBC, IPO намечено на 2014 год.В ближайшее время Twitter собирается разместить на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) проспект к IPO (форма S-1).
О выходе компании на биржу начали поговаривать еще на прошлой неделе, когда Twitter объявила о поиске специалиста, который смог бы подготовить форму S-1 к моменту вывода акций.
Стоит отметить, что глава Twitter Дик Костоло (Dick Kostolo), который возглавил компанию в октябре 2010 года, неоднократно отрицал возможность проведения IPO. Сооснователь сервиса микроблогов также говорил, что Twitter "даже не думает" о размещении ценных бумаг на NASDAQ или других площадках.
Аналитики Wedbush оценивают Twitter в 10 млрд долларов. Выручка компании, по мнению экспертов, может составить 300 млн долларов по итогам нынешнего года. В 2012 году сервис заработал на рекламе 288 млн долларов (данные eMarketer).
По данным Gawker, за шесть лет работы Twitter не смогла выйти на уровень прибыльности. Выручка сервиса в 2010 году составила 28,5 млн долларов, тогда как чистый убыток - 67,8 млн долларов.
По материалам CNBC
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ЯНДЕКС» ОБЕЛИТ РЫНОК МОСКОВСКИХ ТАКСИ
21.09.2013«Яндекс» создал веб-версию сервиса «Такси», который раньше существовал только в мобильном варианте – в качестве приложения для iPhone и Android. Хотя представители «Яндекса» заявляют, что компания не намерена сама выходить на рынок такси и выступает только агрегатором уже существующих игроков, сервис «Яндекс. Такси» окажет на московский такси-рынок существенное влияние.
ЧТО НАМ РАССКАЗЫВАЕТ КИТАЙСКИЙ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ О ЖИЗНИ ВООБЩЕ И ОБ APPLE В ЧАСТНОСТИ
26.08.2013О финансовой отчётности последнего квартала Apple я уже достаточно рассказал читателям нашего портала («Старина Икан, Apple и пропасть на горизонте», «Двойной блеф светлого будущего, которого не будет») и «Бизнес-журнала» («Яблоко на распутье» — выйдет на бумаге в сентябре). Тем не менее мне до сих пор кажется, что мой case постоянно требует всё новых и новых доказательств и подтверждений: слишком уж радикально звучит гипотеза о том, что звёздный час культовой компании из Купертино прошёл и впереди её ожидает тоскливая судьба Microsoft, которая, кстати, всегда напоминала мне однояйцового близнеца корпоративного детища Стива Джобса (тема эта — тайная близость и связи двух компаний, пролегающие гораздо глубже общей монопольной парадигмы и тесного финансового взаимодействия — заслуживает серьёзной монографии).
GOOGLE+ ОПУСТИТ СПАМЕРОВ
3.10.2013В популярной социальной сети Google+ за последнее время прошел целый ряд обновлений, нацеленных на то, чтобы сделать ее максимально удобной для пользователей, и избежать появления самых разнообразных раздражающих моментов
СТЕФАНИ СЯНЬ,TRENDNET: "УКРАИНСКИЙ РЫНОК СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ КРУПНЫЙ И БЫСТРОРАСТУЩИЙ"
3.10.2013Директор по развитию международного бизнеса TRENDnet, уверена, что украинский рынок примет доступные по цене передовые сетевые решения от TRENDnet.

