ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER МЕТИТ НА БИРЖУ
13 Августа 2013
Компания Twitter, управляющая одноименным сервисом микроблогов, собирается провести первичное публичное размещение акций на бирже. По данным CNBC, IPO намечено на 2014 год.В ближайшее время Twitter собирается разместить на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) проспект к IPO (форма S-1).
О выходе компании на биржу начали поговаривать еще на прошлой неделе, когда Twitter объявила о поиске специалиста, который смог бы подготовить форму S-1 к моменту вывода акций.
Стоит отметить, что глава Twitter Дик Костоло (Dick Kostolo), который возглавил компанию в октябре 2010 года, неоднократно отрицал возможность проведения IPO. Сооснователь сервиса микроблогов также говорил, что Twitter "даже не думает" о размещении ценных бумаг на NASDAQ или других площадках.
Аналитики Wedbush оценивают Twitter в 10 млрд долларов. Выручка компании, по мнению экспертов, может составить 300 млн долларов по итогам нынешнего года. В 2012 году сервис заработал на рекламе 288 млн долларов (данные eMarketer).
По данным Gawker, за шесть лет работы Twitter не смогла выйти на уровень прибыльности. Выручка сервиса в 2010 году составила 28,5 млн долларов, тогда как чистый убыток - 67,8 млн долларов.
По материалам CNBC
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В FACEBOOK ВИДЕО БУДЕТ ПРОИГРЫВАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ
19.09.2013Новая функция от социальной сети видео, запускающееся самостоятельно. Теперь пользователям для воспроизведения не нужно будет даже нажимать на соответствующую кнопку.
АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "ВИДЕОКАМЕРЫ – ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"
1.11.2013Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине - о ключевых трендах компьютерных аксессуаров 2012, а также запуске профессиональной линейке устройств GX Gaming.
ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН СМАРТФОН MOTO G С НЕВЕРОЯТНЫМ СООТНОШЕНИЕМ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА
13.11.2013Только что был представлен новый смартфон Motorola под названием Moto G. Большая часть характеристик стала известна уже в первых числах этого месяца. Поэтому начнём с их повторения. Устройство выполнено в едином стиле с флагманским Moto X.
РЫНОК ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ НОСИМЫХ ДЕВАЙСОВ ВЫРАСТЕТ ДО 125 МЛН ШТУК В 2017 ГОДУ
27.11.2013Расширение ассортимента приложений для "умных" часов, хайтек-очков и электронных фитнес-браслетов станут драйвером роста продаж носимых устройств, который по прогнозам исследовательской компании вырастет до 125 млн девайсов в 2017 году. ...


