ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЕЛ НА ДВУХУРОВНЕВУЮ СИСТЕМУ ВЕРИФИКАЦИИ АККАУНТОВ
23 Июля 2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально внедрил в постоянную работу функцию двухуровневой верификации пользовательских аккаунтов.
Отныне каждый раз при авторизации в своем Twitter-аккаунте через веб-браузер пользователю придётся подтверждать свою личность. Для этого ему придется вводить в специальную строку одноразовый шестизначный код, который будет автоматически отправляться в SMS-сообщении на указанный пользователем номер мобильного телефона.
Для того чтобы активировать новую функцию пользователю нужно будет изменить текущие настройки сервиса. Так пользователю нужно будет поставить галочку напротив пункта «Требовать код подтверждения, когда я вхожу в Твиттер», расположенного в разделе «Безопасность учетной записи», а затем пройти по ссылке для последующего введения необходимого номера мобильного телефона.

Именно на указанный в специальной форме мобильный номер и будет приходить одноразовый подтверждающий код каждый раз, когда пользователь будет производить вход в Twitter под своим аккаунтом.
По мнению разработчиков и руководителей компании Twitter подобные меры позволят предотвратить массовые попытки хакерских взломов как персональных, так и корпоративных аккаунтов в популярнейшем социальном сервисе.
Таким образом, теперь с целью подтверждения подлинности владения аккаунтом в сервисе микроблогов система будет запрашивать от пользователя сразу два вида персональной информации.
Стоит напомнить, что разработка дополнительных мер безопасности была начата специалистами популярнейшего сервиса для ведения микроблогов, после целой серии хакерских взломов Twitter-аккаунтов, принадлежащих ведущим западным СМИ. В частности, в апреле текущего года был взломан аккаунт информационного агентства Associated Press, и в дальнейшем с него была распространена ложная информация о взрывах в Белом доме США.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE NEXUS 4 ПОДЕШЕВЕЛ НА ЦЕЛЫЕ 100 ДОЛЛАРОВ
28.08.2013Компания Google значительно понизила цены на смартфон топового класса Nexus 4. Сейчас в магазине Google Play Store модификацию Nexus 4 с 8 ГБ флэш-памяти можно купить за $199, с 16 ГБ флэш-памяти — за $249. Раньше они стоили $299 и $349 соответственно, то есть цены снижены на $100.
АЛЕКСЕЙ КОНОНСКИЙ, DELL: "РЫНОК НОУТБУКОВ ИСПЫТЫВАЛ И ПОДЪЕМЫ, И СПАДЫ"
2.10.2013Менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и Азербайджане уверен, что его компания в этом году может рассчитывать на 10% украинского рынка ноутбуков. О реалиях и перспективах рынка - в интервью корреспонденту ITnews.
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАТЕНТ APPLE — УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ?
31.07.2013В начале лета бурное обсуждение вызвала презентация новой iOS 7. Многие пользователи iPhone до сих пор не могут прийти в себя из-за переживаний по поводу радикально изменившейся цветовой гаммы интерфейса. На той же волне прошло чуть более спокойное обсуждение заявки компании из Купертино на интеграцию операционной системы с автомобилем. Фанбои обрадовались, скептики начали ворчать, что говорить тут не о чем – всего лишь ещё один производитель объявил о запуске очередного интерфейса взаимодействия с Windows Automotive и прочими аналогами. Но, судя по июльским новостям, нас ещё ожидают сюрпризы.
РОДИТЕЛИ ПРОДВИНУТЫХ ДЕТЕЙ ТРЕБУЮТ КОМПЕНСАЦИИ У FACEBOOK
23.09.2013Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей.


