ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЕЛ НА ДВУХУРОВНЕВУЮ СИСТЕМУ ВЕРИФИКАЦИИ АККАУНТОВ
23 Июля 2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально внедрил в постоянную работу функцию двухуровневой верификации пользовательских аккаунтов.
Отныне каждый раз при авторизации в своем Twitter-аккаунте через веб-браузер пользователю придётся подтверждать свою личность. Для этого ему придется вводить в специальную строку одноразовый шестизначный код, который будет автоматически отправляться в SMS-сообщении на указанный пользователем номер мобильного телефона.
Для того чтобы активировать новую функцию пользователю нужно будет изменить текущие настройки сервиса. Так пользователю нужно будет поставить галочку напротив пункта «Требовать код подтверждения, когда я вхожу в Твиттер», расположенного в разделе «Безопасность учетной записи», а затем пройти по ссылке для последующего введения необходимого номера мобильного телефона.

Именно на указанный в специальной форме мобильный номер и будет приходить одноразовый подтверждающий код каждый раз, когда пользователь будет производить вход в Twitter под своим аккаунтом.
По мнению разработчиков и руководителей компании Twitter подобные меры позволят предотвратить массовые попытки хакерских взломов как персональных, так и корпоративных аккаунтов в популярнейшем социальном сервисе.
Таким образом, теперь с целью подтверждения подлинности владения аккаунтом в сервисе микроблогов система будет запрашивать от пользователя сразу два вида персональной информации.
Стоит напомнить, что разработка дополнительных мер безопасности была начата специалистами популярнейшего сервиса для ведения микроблогов, после целой серии хакерских взломов Twitter-аккаунтов, принадлежащих ведущим западным СМИ. В частности, в апреле текущего года был взломан аккаунт информационного агентства Associated Press, и в дальнейшем с него была распространена ложная информация о взрывах в Белом доме США.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В FACEBOOK ОБНАРУЖИЛИ ВИДЕО С ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕМ ЖЕНЩИНЫ
26.10.2013Пользователи обнаружили в любимой социальной сети видео, на котором обезглавливают женщину. Сразу же множество структур потребовало удалить более чем неприятный контент но представители Facebook заявили, что… не собираются этого делать.
10 ПРАВИЛ ЗАКАЗА ГАДЖЕТОВ В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ
7.12.2013 В последнее время все большую популярность не только среди гиков, но и среди обычных пользователей набирает заказ различных товаров в Китае: от часов до компьютеров и одежды. Основное преимущество – цена. Такие магазины продают произведенные в Китае товары практически по их себестоимости, в 4-8 раз дешевле тех, что продаются в России. Но заказ в китайском интернет-магазине имеет свои тонкости и нужно помнить несколько основных правил.
ТУЛЬСКИЕ УМЕЛЬЦЫ ПЛАНИРУЮТ ПОКОРИТЬ РЫНОК «ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ» С ПОМОЩЬЮ «ВИРТУРИЛКИ»
28.07.2013В марте этого года западные и отечественные СМИ с удовольствием писали про российских умельцев, превративших в одном из гаражей в Туле старенький «Опель» в «тачку Джеймса Бонда»1 — машину, которой можно управлять дистанционно с планшетного компьютера. Теперь Евгений Помазов и другие члены команды, имевшие отношение к тому проекту, из гаражных энтузиастов официально превратились в стартаперов, зарегистрировав компанию «Виртуриал». Цель — вовсе не строить дистанционно управляемые машины, как можно было бы подумать. Все несколько серьезнее.
ТОЛЬКО 16% ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮТ TWITTER
30.10.2013Согласно новому исследованию Pew Research Center, лишь 16 процентов взрослого населения США пользуется Twitter, и только половина из них получают новости посредством социальной сети. Это намного меньше, чем у Facebook, где 30 процентов взрослых американцев используют социальную сеть для доступа к новостям.


