ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

«ВКОНТАКТЕ» ХОЧЕТ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЛЕЙБЛАМИ

6 Октября 2013

Основатель и действующий генеральный директор ведущей российской социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил о начале активных переговоров о партнерстве с крупнейшими музыкальными лейблами.

Логотип социальной сети "ВКонтакте"

В частности, уже ведутся переговоры с такими крупными компаниями как Sony Music, Universal Music и Warner Music.

В настоящее время участники переговоров ищут взаимовыгодные методы размещения лицензионного музыкального контента, которые бы устроили все заинтересованные стороны - и законных правообладателей, и пользователей социальной сети.

По словам Павла Дурова, он активно призывает ведущие музыкальные лейблы использовать социальную сеть «ВКонтакте» в качестве современной площадки для раскрутки артистов.

В этой связи стоит напомнить, что еще в конце прошлого года генеральный директор «ВКонтакте» заявлял о том, что не согласится ни на какие сделки, включающие в себя монетизацию музыкального контента.

Тогда Павел Дуров публично заявлял, что музыкальные лейблы являются «работорговцами», и он не будет вступать с ними в сговор, для того чтобы «стричь» пользователей социальной сети «ВКонтакте». Кроме того Павел Дуров всегда отмечал, что среди российских пользователей модель платного контента работать не будет, так как после удаления треков «проданных в рабство» исполнителей из социальной сети, их место моментально займут не менее талантливые независимые коллективы.

Примечательно, что недавнее удаление некоторого количества музыкальных треков из ведущей российской социальной сети никак не повлияло на содержание в ней независимой музыки, поэтому говорить о том, что слова Павла Дурова сбылись в полной мере, говорить пока преждевременно.

Вместе с тем и многочисленные недоброжелатели «ВКонтакте» вынужден были убедиться в том, что пользователей социальной сети удерживает не только «бесплатный» контент. В противном случае удаление довольно популярных музыкальных композиций моментально сказалось бы на количестве аудитории социальной сети.
На сегодняшний день «ВКонтакте» уверенно входит в десятку крупнейших мировых социальных проектов, работающих во всемирной паутине.

Судя по всему, в связи со стабильным сохранением обширной аудитории и отсутствием оттока пользователей крупные музыкальные лейблы начали всерьез рассматривать возможность донести свою продукцию до участников социальной сети «ВКонтакте», и отказались от его удаления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NOKIA УДАЛОСЬ ПРОДАТЬ 8,8 МЛН. СМАРТФОНОВ LUMIA ЗАРАБОТАВ ПРИ ЭТОМ 1,254 МЛРД. ЕВРО

2.12.2013

Опубликован очередной финансовый отчет компании Nokia за квартал завершившийся последним днем сентября. Не смотря на то, что мобильное подразделение Nokia скоро станет собственностью Microsoft, квартал сложился сравнительно удачно.

ОБЗОР КЛИЕНТА KVIRC

3.08.2013

KVIrc — это уникальный клиент, не похожий ни на один другой. Вы можете скачать его для любой из представленных операционных систем: Windows, Mac OS X, Slackware Linux, openSUSE, Debian Linux и Ubuntu Linux.

WARSPEAR ONLINE: ЛУЧШАЯ МОБИЛЬНАЯ MMORPG 2013 ГОДА ДОСТУПНА ДЛЯ WINDOWS PHONE 8

23.11.2013

Компания AIGRIND объявляет о выходе бесплатной кроссплатформенной фентезийной MMORPG Warspear Online в Windows Phone Store. Пользователи смартфонов, работающих на платформе Windows Phone 8, теперь смогут познакомиться с одной из лучших…

ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ: - «МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ»

24.07.2013

Двухуровневая система образования пришла в Россию в 90-х годах. В соответствии с основными принципами Болонского процесса, страны, которые участвует в нем, обязуются унифицировать свое образовании под единый стандарт. Иными словами, диплом, полученный в России, должен быть понятным в Германии или во Франции. Что изменилось с этих пор? Работает ли в наших ВУЗах эта система?