ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ВКОНТАКТЕ» ОСТАЛАСЬ БЕЗ GOOGLE MAPS
9 Сентября 2013
Все также осталась кнопка, позволяющая прикреплять к посту карты. Вот только теперь в списке нет Google Maps и пользователи могут выбрать только «Яндекс.Карты» или Mapbox. Последняя довольно качественный продукт, основанный на Open Street Map, которыми пользуются такие гиганты, как Википедия и Foursquare, популярная социальная сеть.
Google Maps исчезли даже из предварительного просмотра. Единственное место, в котором еще можно увидеть карты это превью. И то, после клика выскакивает сообщении об ошибки в виде перечеркнутой карты.
«Многие спрашивают, собираемся ли мы делать собственные карты», заявили представители ВКонтакте. «И ответ однозначный в ближайшем будущем мы этим заниматься не будем».
Социальные сети периодически добавляют различные функции и подключают сторонние сервисы. Популярные онлайн игры для мальчиков и другие развлекательные приложения уже завоевали свою популярность в соцсетях. Теперь конкуренция коснулась более глобальных сервисов… типа карт.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ «АМОЛИНИ», ЮРИЙ САЖНЕВ: «МЫ СОЗДАЕМ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКА».
13.10.2013Компания «Амолини» и ее руководитель и основатель Юрий Сажнев известны в нашем городе не только IT-специалистам, но и всем тем, кто активно участвует в жизни Челябинска: посещает выставки и модные мероприятия, занимается туризмом и спортом, следит за политическими и деловыми новостями.
ПАВЛА ДУРОВА ЗАБАНИЛИ… ВКОНТАКТЕ!
13.11.2013Всесильного Дурова забанили в собственной социальной сети! Паша получил бан в популярном сообществе «Цуккерберг позвонит» за свои комментарии.
FUJITSU ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫЙ БИЗНЕС-УЛЬТРАБУК
15.09.2013На прошлой неделе Fujitsu показала обновленную линейку корпоративных ноутбуков. Компания представила модели почти на любой вкус: с диагональю от 12 дюймов до 17, с возможностью укомплектовать их 4G-модулем и проектором. Также Fujitsu представила первый в своем роде ультрабук бизнес-класса.
МЕДИАХОЛДИНГИ В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА: «НАМ НУЖНЫ СВОИ МИЛЬНЕРЫ»
6.11.2013Крупнейшие медиахолдинги идут туда, где деньги, рост и перспектива – в Интернет. Как зарабатывать на новом поле, где наработанные годами способы становятся неэффективными. На 7 ежегодной конференции газеты «Ведомости» успешные издатели поделились своим видением того, как достигнуть успеха в цифровом мире.


