ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

У СЕРВИСА SKYPE ВНОВЬ ПРОБЛЕМЫ СО СВЯЗЬЮ

17 Августа 2013

Сегодня пользователи Skype вновь столкнулись с перебоями в работе сервиса. Так, начиная примерно с 15.00 мск система отказывается загружаться. В компании сообщают, что проблемы с доступом испытывают лишь немногие пользователи, однако это уже третья поломка менее чем за год.

«Лишь небольшая часть из вас может испытывать проблемы с доступом в Skype. Мы изучаем эту проблему и надеемся, что в ближайшее время представим вам все подробности», – говорится в микроблоге Skype в системе Twitter.

Очередные неполадки в работе крупнейшего сервиса VoIP-телефонии начались сегодня днем. В частности, пользователи не могут ввести пароль и логин, чтобы загрузить свой аккаунт в Skype. Согласно сообщениям в сети Twitter, проблемы с доступом испытывают не только в России, но и в других странах.

Вместе с тем это уже третий по счету сбой в работе Skype начиная с декабря 2010 года, когда работа сервиса приостановилась практически на сутки. 24 декабря пользователям во всем мире не были доступны видеозвонки, а также другие опции сервиса. Накануне, 26 мая 2011 года, проблему с работой Skype испытали также пользователи платформ Microsoft Windows и Apple Mac OS X.

10 мая 2011 года сервис Skype был приобретен корпорацией Microsoft за 8,5 млрд. долл. По условиям сделки после слияния Skype станет подразделением Microsoft и внедрит поддержку своего программного обеспечения для приставки Xbox, контроллера Kinect, а также телефонов и других устройств на Windows.

В свою очередь Microsoft соединит пользователей Skype со своими сообществами Lync, Outlook, Xbox Live и другими.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ANDROID ВПЕРВЫЕ ОБХОДИТ IOS НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ

2.08.2013

Впервые в истории планшетного рынка сменился его лидер среди операционных систем, о чем сообщили аналитики Canalys. Первое место по итогам второго квартала заняла Android, опередившая iOS.В период с апреля по июнь 2013 года в мире было выпущено 34 млн планшетных компьютеров, что на 43% больше, чем годом ранее. 53% поставленных устройств базировались на платформе Android, на долю iOS пришлось 42,7%. Для сравнения, во втором квартале 2012 года корпорация Apple контролировала 71,2% продаж планшетов

РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ: ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ КЕЙСА DIGITAL BRANDING

19.08.2013

В Интернете скучная реклама не сработает так, как в телевизоре. Хотя бы потому, что у интернет-пользователя есть выбор: смотреть ее или нет. Эффективная онлайн-реклама – это всегда креативный ход, который вызывает желание «расшарить» опыт: поделиться с друзьями ссылкой на интересный контент. Представляем 4 успешных рекламных кейса в Интернете, представленных на конференции Digital Branding.

О ЧЕМ И КАК ГОВОРИТЬ НА КАНАЛАХ IRC

27.07.2013

Эта сеть дает вам возможность получить то, что не удается получить, не вырвавшись из реального круга знакомых. Здесь вам предоставляется возможность познакомиться с более широким кругом людей, показать...

ПРЕИМУЩЕСТВА WINDOWS PHONE 7

20.10.2013

12 причин для приобретения смартфона на ОС Windows phone 7: возможность интегрирования контактов из Facebook. При добавлении аккаунта «Facebook», автоматически будут перенесены все контакты из социальной сети в телефонную книгу….