ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

«ВКОНТАКТЕ» ВЫШЕЛ НА РЫНОК ВИДЕОРЕКЛАМЫ

15 Декабря 2013

Рекламный рынок Рунета пополнился еще одним перспективным продуктом. Речь идет о видеобаннерах социальной сети «ВКонтакте». Об их официальном запуске сообщил заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский. Несмотря на недавний старт, новый рекламный инструмент уже получил первых клиентов.

Новейший вид рекламы представляет собой полноэкранное видео, которое открывается при клике по текстово-графическому рекламному блоку. Рекламные видеобаннеры полностью интегрированы с социальными функциями «ВКонтакте»: пользователи сети могут добавлять рекламные ролики в избранное, отмечать их кнопкой «Мне нравится» и т.д.

Первой организацией, оценившей новый вид рекламы, стало агентство AdWatch Isobar, а первым клиентом – крупнейший в России оператор связи ОАО «МегаФон». 15 апреля в социальной сети была запущена рекламная кампания кинокартины «Generation P», спонсором которой является «МегаФон». Появились уже и первые отзывы о новом виде интернет рекламы: «Мы довольны запущенной кампанией для «МегаФона». За первый день размещения CTR видеобаннера оказался в 4-5 раз выше, чем у стандартных таргетированных объявлений в сети «В Контакте», - заявил генеральный директор агентства AdWatch Isobar Андрей Чернышов. Несмотря на первые, весьма впечатляющие результаты, не стоит забывать, что поводом для начала рекламной кампании стал выход экранизации книги В. Пелевина, которая пользуется высоким спросом среди интернет сообщества.

Кроме этого Илья Перекопский рассказал журналистам о том, что этим летом будет запущен новый сервис для обзора рекламной статистики в реальном времени. Данный сервис позволит рекламодателям «оперативно менять что-то в текстах объявлений или, например, подкручивать таргетинг». Также появится возможность прикручивать несколько изображений к одному объявлению, с возможностью их ротации.

Есть задумки по выделению отдельных групп аудитории на основе более глубокого анализа интересов пользователей социальной сети. К примеру, анализируя альбомы наших пользователей, можно будет определить, кто чаще бывает в отпусках, и предоставить туристическим агентствам возможность таргетировать рекламу именно на данный сегмент общей аудитории.

В конце своего общения с журналистами Илья Перекопский прокомментировал информацию о том, что после отмены баннеров социальной сети пришлось значительно оптимизировать свой бюджет. «С января 2011 года, когда были отключены баннеры, доходы от рекламы в социальной сети удвоились по сравнению с результатами декабря 2010 года» - заявил Перекопский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДЕВЯТЬ АЛЬТЕРНАТИВ INSTAGRAM

25.09.2013

Известие о покупке соцсетью Facebook популярного фотоприложения Instagram заставило многих задуматься о плане отступления. На какое приложение перейти, если столь близкое соседство с детищем Марка Цукерберга вас не устраивает?

GOOGLE, ТЫ НЕ ПРАВ

25.09.2013

В последнее время Google только и делает, что вредит себе. На прошлой неделе разработчики из Twitter, Facebook и MySpace уличили Google в мухлеже с поисковыми результатами. Вместо того, чтобы извиниться и поклясться защищать святость поиска, Ларри Пейдж заявил, что вскоре Google еще больше объединит все свои продукты.

СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНА

10.09.2013

По некоторым данным Федеральная торговая комиссия США (FTC) приступила к рассмотрению сделки по покупке социальной сетью Facebook специализированного приложения для работы с фотографиями Instagram

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ "ВКОНТАКТЕ" ОСУДИЛИ НА ДВА ГОДА ЗА КОММЕНТАРИЙ

4.09.2013

Суд Санкт-Петербурга осудил уроженца Кабардино-Балкарии на два года поселений за комментарии на странице «Вконтакте», оправдывающие терроризм, сообщает Следственный комитет России. Собранные Главным следственным управлением Следственного...