ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ВКОНТАКТЕ» ВЫШЕЛ НА РЫНОК ВИДЕОРЕКЛАМЫ
15 Декабря 2013Рекламный рынок Рунета пополнился еще одним перспективным продуктом. Речь идет о видеобаннерах социальной сети «ВКонтакте». Об их официальном запуске сообщил заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский. Несмотря на недавний старт, новый рекламный инструмент уже получил первых клиентов.
Новейший вид рекламы представляет собой полноэкранное видео, которое открывается при клике по текстово-графическому рекламному блоку. Рекламные видеобаннеры полностью интегрированы с социальными функциями «ВКонтакте»: пользователи сети могут добавлять рекламные ролики в избранное, отмечать их кнопкой «Мне нравится» и т.д.
Первой организацией, оценившей новый вид рекламы, стало агентство AdWatch Isobar, а первым клиентом – крупнейший в России оператор связи ОАО «МегаФон». 15 апреля в социальной сети была запущена рекламная кампания кинокартины «Generation P», спонсором которой является «МегаФон». Появились уже и первые отзывы о новом виде интернет рекламы: «Мы довольны запущенной кампанией для «МегаФона». За первый день размещения CTR видеобаннера оказался в 4-5 раз выше, чем у стандартных таргетированных объявлений в сети «В Контакте», - заявил генеральный директор агентства AdWatch Isobar Андрей Чернышов. Несмотря на первые, весьма впечатляющие результаты, не стоит забывать, что поводом для начала рекламной кампании стал выход экранизации книги В. Пелевина, которая пользуется высоким спросом среди интернет сообщества.
Кроме этого Илья Перекопский рассказал журналистам о том, что этим летом будет запущен новый сервис для обзора рекламной статистики в реальном времени. Данный сервис позволит рекламодателям «оперативно менять что-то в текстах объявлений или, например, подкручивать таргетинг». Также появится возможность прикручивать несколько изображений к одному объявлению, с возможностью их ротации.
Есть задумки по выделению отдельных групп аудитории на основе более глубокого анализа интересов пользователей социальной сети. К примеру, анализируя альбомы наших пользователей, можно будет определить, кто чаще бывает в отпусках, и предоставить туристическим агентствам возможность таргетировать рекламу именно на данный сегмент общей аудитории.
В конце своего общения с журналистами Илья Перекопский прокомментировал информацию о том, что после отмены баннеров социальной сети пришлось значительно оптимизировать свой бюджет. «С января 2011 года, когда были отключены баннеры, доходы от рекламы в социальной сети удвоились по сравнению с результатами декабря 2010 года» - заявил Перекопский.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЧТО ЖДЕТ КУПОННЫЕ СЕРВИСЫ В 2012 ГОДУ?
16.11.2013Сегодня можно прочитать много экспертных мнений насчет будущего купонного бизнеса в России. Одни говорят, что сервисы будут развиваться из-за желания клиентов сэкономить, другие – что совсем скоро сервис со скидкой от 50% изживет себя, когда поставщики услуг устанут от убытков. Сами участники рынка настроены весьма позитивно, так как мировой опыт показывает, что этот бизнес имеет большое будущее.
КАК КУПОННЫЕ СЕРВИСЫ ПОМОГУТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ
18.11.2013Малому бизнесу в нашей стране приходится тяжело. Особенно в регионах. Все средства, как правило, направляются на развитие непосредственно дела, производства, а реклама и маркетинг страдают, оставаясь направлением, на которое не хватает времени и денег. В итоге, у компании будет налажено производство, товар и услуги будут качественными, но потребители не будут о ней знать.
ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА
17.10.2013Совершенно ровно, безразлично отношусь к блогеру Красильникову. Да, именно, к блогеру, так как считаю, что назвать его журналистом нельзя. Не буду вдаваться в размышления, кто такой профессиональный журналист, каким он должен быть, каким принципам следовать. Но судя, по тем материалам, которые выходят из-под его пера, этот человек и понятия не имеет что такое журналистика.Так вот недавние материалы, подготовленные Красильниковым, явное свидетельство тому, что человек не разбирается в теме и пишет тупо заказные статейки, порочащие честь и достоинство...
MATRIX 2.0: ВОСЕМЬ ИЗМЕНЕНИЙ ВЫШЛИ НА ФИНАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
17.10.2026Разбираемся, что означают новые предложения по синхронизации и звонкам Matrix и почему финальное обсуждение ещё не равно принятию стандарта.

