ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ ПОЛУЧИЛ СРОК ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СЕТИ
1 Декабря 2013
Создал несколько лет назад и забыл. А вот сотрудники МВД напомнили. Специалисты обнаружили страницу в 2012 году. Видеоматериалы были сразу же переданы экспертам для изучения. Эксперты как раз таки и установили, что в роликах задействованы несовершеннолетний, чей возраст колеблется от 9 до 15 лет.
Буквально за несколько недель сотрудникам правоохранительных органов удалось отыскать преступника, который уже давным-давно забыл о созданной странице. Но она существовала и все также была открыта всем пользователем. А посему компьютерщик был задержан, дело передано в суд, который длился больше года.
Молодой человек получил полтора года лишения свободы. Ему инкриминировали распространение запрещенных материалов.
Сотрудники органов отметили, что система отслеживания преступников в сети постепенно переходит на новый уровень, и вскоре станет серьезным инструментом в борьбе с правонарушениями.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
IOS 7 СЛЕДИТ ЗА КАЖДЫМ ШАГОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ЗНАЕТ, КАКИЕ МЕСТА ОН ПОСЕЩАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО
19.08.2013В iOS 7, грядущей мобильной операционной системе Apple, есть множество новых возможностей, и с каждой новой бетой появляются небольшие прибавления. Но в пятой бете, которая вышла недавно, разработчики обнаружили весьма пугающую вещь: Apple даже не скрывает, что отслеживает все места, в которых был пользователь.
ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ОТ FACEBOOK НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ
11.08.2013Долгожданная поисковая система, созданная ведущей мировой социальной сетью Facebook, официально начала свою работу
ВОЙНА ПИРАТАМ УЖЕ ПРОИГРАНА
9.10.2013О том, как найти выигрышный вариант сосуществования для всех участников индустрии видео и музыкального бизнеса в Интернете, рассуждают игроки рынка.
ПОЧЕМУ ЗАПУСТИТЬ СТАРТАП ДОРОЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
20.10.2013Мы постоянно слышим, как дешево и просто сегодня запустить интернет-проект. В конце концов, у нас имеется бесплатное высококачественное ПО с открытым кодом и «облака», которые уменьшают затраты на вычислительные мощности. И каждый, у кого есть выход в Сеть, может освоить Ruby и CSS. Закинул пару роликов в Youtube и Twitter – и вот оно, богатство. И мы верим в это.

