ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ ПОЛУЧИЛ СРОК ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СЕТИ
1 Декабря 2013
Создал несколько лет назад и забыл. А вот сотрудники МВД напомнили. Специалисты обнаружили страницу в 2012 году. Видеоматериалы были сразу же переданы экспертам для изучения. Эксперты как раз таки и установили, что в роликах задействованы несовершеннолетний, чей возраст колеблется от 9 до 15 лет.
Буквально за несколько недель сотрудникам правоохранительных органов удалось отыскать преступника, который уже давным-давно забыл о созданной странице. Но она существовала и все также была открыта всем пользователем. А посему компьютерщик был задержан, дело передано в суд, который длился больше года.
Молодой человек получил полтора года лишения свободы. Ему инкриминировали распространение запрещенных материалов.
Сотрудники органов отметили, что система отслеживания преступников в сети постепенно переходит на новый уровень, и вскоре станет серьезным инструментом в борьбе с правонарушениями.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПЕРВЫЙ В МИРЕ ИЗОГНУТЫЙ МОБИЛЬНИК ОКАЗАЛСЯ ВНУТРИКОРЕЙСКИМ ПРОДУКТОМ
18.10.2013Galaxy Round, первый в мире смартфон с изогнутым экраном, выпущенный компанией Samsung, будет продаваться только в Южной Корее. Об этом, не раскрывая источника информации, пишет SamMobile. Статьи Перегибы на местах...
КТО ТАКОЙ НОВЫЙ ИБ-ШНИК?
29.07.2013Тема некачественного обучения по вопросам ИБ поднималась уже неоднократно; и у меня в блоге и на различных мероприятиях. Искать и изучать причины сейчас бессмысленно — лучше подумать над тем, как ситуацию изменить. Как сделать так, чтобы выпускники ВУЗов получали востребованные на практике знания, а не устаревшие и теоретические сведения, которые скорее мешают, чем помогают при [...]
ДЕЛОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ LINKEDIN УХОДИТ В МИНУС
30.11.2013Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 259 млн участников, закончила третий квартал 2013 года с убытком в размере 3,4 млн долларов, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в 2,2 млн долларов. Денежные потери компания объясняет возросшей налоговой ставкой на приобретенные фирмы.Квартальная выручка LinkedIn поднялась на 56%, до 393 млн долларов. Продажи рекламы выросли на 38%, достигнув 25-процентной доли в обороте компании. Сервис платных объявлений работодателей и соискателей вакансий приносит LinkedIn примерно 57% доходов
ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»
30.10.2013До России дошел тренд медиаборьбы за справедливость в Интернете. Если раньше по вполне понятным причинам (высокие финансовые издержки) она велась на уровне крупных властных и бизнес-структур, то сейчас любой малый бизнес или относительно публичные персоны активно борются на уровне форумов, блогов и Интернет-СМИ за своих покупателей, поклонников и электорат.


