IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
FACEBOOK КУПИЛ ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС GOWALLA
28 Сентября 2013Напомним, что в последнее время сервис Gowalla позиционировался на рынке геолокационных услуг как «мобильный путеводитель» для туристов. Его основным конкурентом по праву считается Foursquare. Аудитория Foursquare на сегодняшний день составляет более 15 миллионов человек. Примечательно, что представители Foursquare уже поздравили коллектив Gowalla с некой «серьезной победой».
Если нынешние слухи подтвердятся, то почти все сотрудники гелокационного сервиса, вместе с его основателем Джошом Уильямсом (Josh Williams), перейдут на работу в центральный офис Facebook, расположенный в Пало-Альто (штат Калифорния). Именно там и будет вестись работа по улучшению функционала обновленной версии интерфейса пользовательских профилей Timeline.
В настоящее время общее число сотрудников команды сервиса Gowalla составляет несколько десятков человек. Инвесторами данного сервиса сейчас являются сразу два фонда: Graylock Partners и Founders Fund.
Некоторые эксперты уже называют возможную сделку между Facebook и Gowalla не иначе как «идеальной». По мнению анонимного источника, приближенного к участникам сделки, сервис Gowalla станет прекрасным дополнением к новому интерфейсу пользовательских профилей Timeline. Он позволит участникам социальной сети использовать в своих профилях элементы визуализации, и в самых ярких красках рассказывать о наиболее важных моментах жизни.
Напомним, что социальная сеть Facebook уже пыталась предпринять некоторые шаги для интеграции в пользовательские профили географических меток.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИСТОРИЯ СЕРВИСА «АЛЬТЕРГЕО»: ANDROID, IPHONE И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
23.09.2013В разное время команда геосоциального сервиса «АльтерГео» разрабатывала приложения для java, Windows Mobile, Symbian, bada, iOS, Android, Windows Phone 7. Александр Доржиев поведал историю непростых взаимоотношений компании с мобильными платформами: как они принимали решение браться за ту или иную операционную систему, с какими трудностями сталкивались при разработке и что получилось в итоге.
FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ
11.11.2013Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников
ЛАВИНООБРАЗНЫЙ РОСТ TWITTER: +30 МИЛЛИОНОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА 2 МЕСЯЦА
22.11.2013На разворотах газеты The New York Times опубликована статья, в которой имеется информация о том, что в период сентября – октября 2010 года армия поклонников микроблога Twitter увеличилась на 30 миллионов.
УЧЕНЫЕ ПРОСЛЕДИЛИ ЗА ПУТЕШЕСТВЕННИКАМИ ЧЕРЕЗ МИКРОБЛОГИ
19.11.2013Группа исследователей из Австрии и США использовала Twitter для анализа наиболее популярных направлений у путешественников из разных стран. Ученые смогли получить данные, которые хорошо согласуются с информацией, полученной традиционным способом,...


